Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Ракитин Алексей | Перевал Дятлова (2017) [MP3]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Публицистика (аудиокниги)
Автор Сообщение
LukWiktor ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 30.999
Поблагодарили: 1555
100%
ussr.gif
Ракитин Алексей | Перевал Дятлова (2019) [MP3]
Автор: Ракитин Алексей
Жанр: История/научно-популярное
Читает: Old Vogool
Продолжительность: 31:38:00
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 64 Kbps
Издательство: Аудиокнига своими руками

Описание:
В книге разобраны основные версии происшедшего вечером 1 февраля 1959 г. на склоне горы Холатчахль на Северном Урале, восстановлена последовательность действий участников драмы, объяснена логика, причинно-следственные связи и взаимная обусловленность внешне противоречивых событий.

Время раздачи: По возможности (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_rakitin-aleksey-pereval-dyatlova.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Апр 2020 10:05:40
 Размер:   849 MB  (
 Рейтинг:   4 (Голосов: 20)
 Поблагодарили:   87
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Апр 2020 00:19:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
persistent2
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 2.923
0.49%
Почитаю, спасибо. Сам хожу в походы и все версии с природными катаклизмами не принимаю, звери тоже не вариант, то что их убили люди у меня нет сомнений. Но кто конкретно? А зимой в таких местах кто кроме местных? не знаю, может у тех людей как у сатанистов культ был? но ребят жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

(точнее послушаю, это аудиокнига)
Vasyapuupkin
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 8.569
47.06%
russia.gif
На сайте у Ракитина текстовая интернет-версия книги с фотографиями и рисунками. Не представляю, как в аудиокниге можно описать эти фото и рисунки.
dimatola
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 0.847
0.03%
ussr.gif
очередной сказ о том , как из пустышки сделать "чудо" ...
Jeka12
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 11.668
100%
russia.gif
Это расследование Алексея Ракитина, на мой взгляд, самое точное, самое адекватное и самое правдоподбное расследование причины гибели группы Дятлова, безо всяких "светящихся инопланетных шаров", "испытаний ракет" и "сошествия лавин".
Всё гораздо проще.
И страшнее.

_________________
Религиозное мировоззрение является основой преступности и деградации личности.
compart
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.037
100%
Jeka12 писал(а): Перейти к сообщению
Это расследование Алексея Ракитина, на мой взгляд, самое точное, самое адекватное и самое правдоподбное расследование причины гибели группы Дятлова, безо всяких "светящихся инопланетных шаров", "испытаний ракет" и "сошествия лавин".
Всё гораздо проще.
И страшнее.

Строго противоположное мнение. Одно из самых НЕадекватных и НЕправдопадобных расследований.
И не надо выдумывать! Никаких "светящихся инопланетных шаров" и "испытаний ракет" среди версий произошедшего нет (имеются ввиду адекватные версии), ибо нет ни малейших следов оного. А вот "сошествие лавины", обычное природное событие, фактов по которому накоплено очень много, в том числе и по сходу лавин с достаточно пологих склонов, в том числе и оканчивавшихся смертью людей.
Лично для меня, Ракитин стоит в одном ряду с Мухиным, Поповым и Фоменко.
persistent2
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 2.923
0.49%
Да, на прослушивание надо потратить не один день, описания очень скрупулёзные, поэтому открыл обычную книгу онлайн и прочитал заключение и как и следовало ожидать точка не поставлена. Если верить описаниям книги, то травмы и насильственная смерть членов группы найденных последними доказана экспертизой, а Дятлов и рядом имеют признаки борьбы и окоченения, но и после смерти их кто-то переворачивал. Что могло всех заставить без обуви двигаться из палатки вниз по снегу? Турист любой добровольно на это не пойдёт зимой, разве что под угрозой оружием. И палатку резать могли думаю только враги и убийцы (хоть изнутри, хоть снаружи) И фонарик на палатке сверху лежал (причём рабочий) такое чувство что кто-то пытался запутать следы, но кто конкретно, вероятно уже не узнать. Что интересно, есть сторонники у всех версий, и тех кто считает, что трагедия произошла из за сдвига снежного наста мы не переубедим.
Вот с кароновирусом китайцы обвиняют Америку, а те наоборот, и на ютуб каждый приводит кучу доказательств неоспоримых.
compart
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.037
100%
persistent2 писал(а): Перейти к сообщению
Что могло всех заставить без обуви двигаться из палатки вниз по снегу? Турист любой добровольно на это не пойдёт зимой, разве что под угрозой оружием. И палатку резать могли думаю только враги и убийцы (хоть изнутри, хоть снаружи) И фонарик на палатке сверху лежал (причём рабочий)

Что заставило? Страх, обычный страх за свою жизнь. Палатка, когда её нашли, была придавлена снегом. Разрезали платку изнутри сами дятловцы, доказано экспертизой.
Такая странная смерть в походе, вовсе не единственная. Просто это самый распиаренный случай, на котором уже откровенно деньги делают, попутно поливая грязью умерших.
Например, на Кольском полуострове самоубилась группа туристов аж из 10 человек и там все много запутанней было и одновременно проще. Просто во время экстренной ситуации стали совершать нелогичные хаотичные действия, что в условиях резкой смены погоды привело всех к гибели. То есть от чего они умерли вопросов нет, а вот почему они ТАК действовали... ну да, можно НЛО или атомный взрыв за уши притащить... но ЗАЧЕМ?

У Ракитина НЕТ ни версий, ни расследования! У него есть художественная книжка, на которой он деньги гребет. Тоже что и у Мухина, Попова, Фоменко... Бушкова, Задорного и т.д.

ЗЫ
Помимо группы Дятлова можно еще недавний случай вспомнить, когда почти такая же группа ЛЕТОМ на самом простом детском маршруте погибла от ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ и голода. Но там, одна выжившая была, которая "убежала" от группы в момент их смерти. И из её сбивчивых рассказов, которые она каждый раз меняла и дополняла уже можно аж 10 книг Ракитина сочинить. Уже столько ахинеи на этот случай навертели.
А реальность она простая как две копейки. Естественно, было вскрытие и экспертиза, после которой дело закрыли. То есть, для правоохранительных органов никаких вопросов не было и смерть наступила от естественных причин.
Недостаточная подготовка, ошибки в планировании, смена погоды, несчастный случай с одним из туристов, далее, паника остальных, хаотичные действия и быстрая смерть в условиях непогоды.
Без всяких НЛО, КГБ, иностранного спецназа и гнева шаманов.
persistent2
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 2.923
0.49%
Да, люди гибнут везде и в Карелии и даже замерзают летом на Ай-Петри. Я тоже не сторонник версий с КГБ и ЦРУ, но уважаемый compart, доводилось ли вам лично бывать в зимних или серьёзных горных походах? Случайные люди туда попадают редко. Иногда люди гибнут абсолютно нелепо, но это у меня раскладывается по полочкам. Проблема как раз в том, что гибель группы Дятлова природными факторами неопытностью и паникой объяснить не получается. У меня есть опыт одиночных треков по Памиру с подъёмами выше 6000 метров.
Была ли группа Дятлова не подготовлена?
За плечами Дятлова 9 походов. Очень важный момент, что их сокурсники которые приехали на поиски, даже не поверили в их гибель, даже после обнаружения палатки без людей и распили спирт (не тронутый в палатке дятловцами) за их здоровье.
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl
Статья обширная, и версию "Метанол" и все другие версии опустим, просто вступительные биографии и материалы похода, помогают не поверхностно и не предвзято оценить личные качества, настроения ребят.
К примеру Семен Алексеевич Золотарев прошел всю войну, совершил много подвигов и был награжден медалями «За оборону Сталинграда», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией» и орденом Красной звезды. (там-же описание об одном из его подвигов)
Семен Золотарев хорошо рисовал, знал много песен, был жизнерадостным человеком. В день трагедии, 2 февраля 1959 года ему исполнилось 38 лет.
И десятый член группы — Юрий Ефимович Юдин, который из-за болезни еще в самом начале пути, в поселке Второй Северный сошел с маршрута и поэтому волей судьбы остался жив, он до конца своих дней пытался найти причину гибели товарищей.
"Это было другое время, другая страна, другие взаимоотношения, другие ценности и увлечения, всё совсем другое, не такое как сейчас и люди совсем другие. Нам трудно было бы сегодня представить как жила тогда молодежь, чем восторгалась, что ценила, если бы не остались документальные факты — дневник…Кто они были — студенты пятидесятых — шестидесятых годов? Это — дети войны. У всех позади голодное послевоенное детство. Но не деньги были их божеством, а Идея, Братство, Равенство, Свобода и Вера в «светлое царство социализма».
Посмотрите фотографии этих милых жизнерадостных мальчишек и девчонок из тех далеких лет...
compart
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.037
100%
persistent2 писал(а): Перейти к сообщению
Проблема как раз в том, что гибель группы Дятлова природными факторами неопытностью и паникой объяснить не получается.

А иной версии просто быть не может. В панике разрезали палатку и полураздетые убежали вниз по склону. Это факты.
А дальше идет накручивание бреда, чем дальше, тем жирнее. Вместо отекания лишнего, наоборот, начинают навешивать тонны всякой ерунды сверху. Которую подтвердить вообще ничем не могут, одни домыслы и фантазии. Причем все эти версии рушатся в пыль одним только словом: ПРИМЕРЫ.
Есть примеры заброски группы ниндзь диверсантов в самый центр СССР, в тайгу и успешная их эвакуация обратно? Ракитин ведь всласть глумится и над СССР, и над всеми его структурами и над всем народом. Все лохи, и пограничники, и разведка, и КГБ, и сами туристы. Глумится он и над теми, кто воевал в Великую Отечественную.
Есть примеры, когда зеки, лесорубы, или охотники, зверски вырезали всю группу туристов (до военные, после военные, перестроечные и пост перестроечные годы не в счет)?
Ядерные взрывы, падения ракет и испытания прочего чудесного оружия, это НЕ серьезно и всё из области конспирологии: Американцы на Луну не летали. Ни малейшего факта присутствия чего либо странного и техногенного, как и следов диверсантов/зеков/лесорубов/охотников там НЕ обнаружено.
Тут как и с луноложцами, слишком много людей там было, слишком много фото и прочих документов.
Что бы скрыть, допустим ракету и следы её падения, в глухой местности... и далее, по цепочке событий, нужно вовлечь в это достаточно много людей. Не бывает чуда, со временем что то или кто то вылез бы наружу. Тут кстати противоречие, с одной стороны все были сказочными лохами, пропустившими в центр СССР целую банду диверсантов, с другой стороны просто всемогущие волшебники, все скрывшие и подчистившие, что даже спустя столько лет ни одного документа и свидетеля не осталось.
Надо упрощать, а не усложнять. Самые первые версии, порой на месте событий, зачастую оказываются верными.
Травмы - сразу же была выдвинута версия, что их легко получить при падении на камни, при спуске со склона ночью (подтверждена повторно недавно, натурный эксперимент на месте не проводился, ибо посчитали это слишком опасным). Радиация - один из группы, был ликвидатором радиационной аварии, впоследствии таскал от куда то свитера, один из которых и был в походе. И так далее.

Были ли подобные примеры гибели туристических групп? Были! Неоднократно!
Гибель всей женской команды после восхождения на пик Коммунизма (?) Гибель всей группы туристов на Кольском полуострове. Гибель группы в Бурятии (?).
И каждый раз одно и тоже, паника, метания и в результате, странная смерть, но от естественных причин.
Пример с группой в Бурятии вообще показателен. Одна девушка убежала от смерти и "рассказала" что случилось, вот только её рассказ чудесным образов раз двадцать менялся (или его кто то менял), в результате договорились уже до какого то липкого тумана, которые... был и в месте группы Дятлова :)

С дятловцами есть только одна загадка, в самом начале, чего они испугались и ломанулись по склону полураздетые. Все остальное объясняется естественными причинами без привлечения лишних сущностей.
ell23
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 18.005
100%
jamaica.gif
На мой взгляд самое правдоподобное объяснение трагедии - это отравление группы метиловым спиртом и мучительная смерть с потерей зрения... пьянство, мать его...
persistent2
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 2.923
0.49%
спирт тут ни при делах...

Добавлено спустя 1 час 30 минут 19 секунд:

С дятловцами есть только одна загадка, в самом начале, чего они испугались и ломанулись по склону полураздетые. Все остальное объясняется естественными причинами без привлечения лишних сущностей.[/quote]

Согласен, в первую очередь на этот вопрос и хотелось-бы иметь ответ. И сверхъестественое привлекать не хочется.
По поводу других упомянутых вами случаев выскажу мнение, так как непосредственно был в тех местах.
1. Гибель женской группы Шатаевой 7-го августа 1974 года на пике Ленина (муж книгу об этом написал) но там всё объяснимо, стихия и чудовищный ураган разорвавший в клочья палатки. Была радиосвязь и помощь была рядом, но ничего нельзя было сделать.
в 2017 году в августе я сам поднимался на пик Ленина и знаю много случаев аварийных... и вопросов у меня нет.
2. Чивруайская трагедия 23-го января 1973 года (это на Кольском) http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/pereval-dyatlova-na-chivruae (надо понимать что это за полярным кругом и в условиях глубокой полярной ночи всё происходило)
в 2016 году летом я прошёл Лавозерье и вокруг Сейдозера. Почему ребята поднимались через Чивруай? на самом деле там даже летом нет ни одной тропинки очень проблемный рельеф и даже по соседнему ущелью подняться не так просто (тем более зимой) Мы с навигатором там плутали, я сам чуть не потерялся (хотя всегда горжусь умением ориентироваться) но там может такой туман подняться что в 5 метрах не видно ничего. Моё мнение что они заблудились и очень сложный рельеф местности, кто-то пошёл на разведку, провалился в расщелину и погиб, его искали двое, остальные ждали, полная темнота и плохая погода (мороз ветер) и я допускаю тут гибель всей группы, такое могло произойти...

С группой Дятлова было всё по другому! ребята поставили палатку, и уже приготовились ужинать и вдруг произошло что-то для меня не объяснимое... они все в носках по снегу??? ну ладно один кто-то... Просто палатка для туриста - самое надёжное и безопасное место - его дом. Не будет походник зимой резать палатку свою если нет смертельной опасности! Не верите мне, спросите у любого авторитета, допустим мастера спора по альпинизму. Да бывает что из за горной болезни у человека ночная паника и он готов вскочить и резать палатку и бежать вниз, я сам свидетелем был) Но с Дятловым эту схему с какого боку применить? И потом всегда помните, что половина группы которая была внизу в яме умерла не от замерзания а от травм не совместимых с жизнью (доказано экспертизой) Вот так иногда лежишь в спальнике один где-то в Восточных Саянах или Алайском Хребте, ближайший аул за сто километров) и тут вдруг про группу Дятлова вспомнишь и реально становиться не по себе...
Jeka12
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 11.668
100%
russia.gif
compart писал(а): Перейти к сообщению
Jeka12 писал(а): Перейти к сообщению
Это расследование Алексея Ракитина, на мой взгляд, самое точное, самое адекватное и самое правдоподбное расследование причины гибели группы Дятлова, безо всяких "светящихся инопланетных шаров", "испытаний ракет" и "сошествия лавин".
Всё гораздо проще.
И страшнее.

Строго противоположное мнение. Одно из самых НЕадекватных и НЕправдопадобных расследований.
И не надо выдумывать! Никаких "светящихся инопланетных шаров" и "испытаний ракет" среди версий произошедшего нет (имеются ввиду адекватные версии), ибо нет ни малейших следов оного. А вот "сошествие лавины", обычное природное событие, фактов по которому накоплено очень много, в том числе и по сходу лавин с достаточно пологих склонов, в том числе и оканчивавшихся смертью людей.
Лично для меня, Ракитин стоит в одном ряду с Мухиным, Поповым и Фоменко.


Сразу видно, что вы Ракитина НЕ читали: на трупах дятловцев нашли многочисленные травмы от профессиональных ПЫТОК и не менее профессиональных убийств, есть живые свидетели, ВИДЕВШИЕ, как пятеро шпионов-американцев убивали группу.
Какая "лавина" могла ЭТО сделать? :D

_________________
Религиозное мировоззрение является основой преступности и деградации личности.
persistent2
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 2.923
0.49%
Jeka12 писал:
/есть живые свидетели, ВИДЕВШИЕ, как пятеро шпионов-американцев убивали группу/

Если у вас сылки на упоминания о свидетелях, пожалуйста поделитесь! (можно в личку)
То что их кто-то убил согласен! Думаете это быть диверсанты?
На самом деле такая версия может всё объяснить...
Просто иначе вообще не понятно.
Если отбросить мистику...

Jeka12 - очень похоже что Вы правы.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

https://www.youtube.com/watch?v=BeAMeTwBhEM сейчас смотрю

Добавлено спустя 1 час 11 минут 54 секунды:

Видео помогает прояснить картину, хотя очевидно не все.
Для себя уяснил такие факты:
1. Людей неожиданно вывели из палатки и отвели вниз, причём никто не бежал шли спокойно, организованно, но без обуви и это подтверждает экспертиза по следам. (вероятно под конвоем и угрозой жизни).
2.Тех кого нашли в самом низу (4 человека) получили травмы не совместимые с жизнью.
3.Человек у которого дядя был свидетелем убийства дятловцев проходит положительно тест на детекторе лжи.
4.Дятлов и ещё двое пытались вернуться в палатку...
5.Но кто конкретно их убивал, для меня вопрос остался открытым.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

А на Кольском понятно как случилось https://www.kp.ru/daily/27049/4115430/
"У специалиста по радиоразведке Табриса Шарафиева есть объяснение тому, что группа разделилась. Выпускник Куйбышевского политеха был заядлым туристом. Многих погибших ребят знал лично. 12 лет Шарафиев работал в метеослужбе и с перерывами зимовал на разных полярных станциях.
- Я думаю, что Альтшулера сдуло с обрыва сильным порывом ветра, - говорит Табрис Кавиевич. - Это самая вероятная причина, по которой вся группа осталась на гребне, а не ушла вниз. Не могли бросить товарища. Часть пошла на поиски, а часть осталась, накрывшись палаткой. Альтшулера нашли последним, в июне. Под самым обрывом. Чивруайский перевал очень хитрый. Подъем на него пологий и при ясной погоде кажется, что проскочить его просто. Но на спуске крутые обрывы, и при хорошей видимости сложно найти дорогу. А если метель началась, то дело труба".

Искали спуск, послали разведчика, он не вернулся, ещё двое пошли... полная темнота, ухудшение погоды (мороз с ветром на голой вершине) Альтшулера сдуло или он со снегом провалился в расщелину, это не важно. Чивруай сложное по рельефу место даже летом!
persistent2
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 2.923
0.49%
Я был убеждён, что кто-то их убил, даже другим это доказывал, и решил понять кто конкретно, но не нахожу веских доказательств кто их убивал и главное почему... и везде пишут, что следователи пришли к мнению, что это была не криминальная история. Вариант лавины и снега казался мне неправдоподобным, но посмотрел видео и прочитал статью со всеми экспериментами (что обрушилась палатка и как придавила людей и почему образовались такие травмы... и почему были вынуждены резать палатку)
и теперь уже думаю принять эту версию: https://www.youtube.com/watch?v=2Vju3Ry8UoQ
Похоже действительно завеса тайны снимается и эта версия может всё объяснить.
Подробно тут всё изложено https://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0
«Обрушившаяся снежная масса, обернутая в брезент палатки, наносит серьезные травмы нескольким дятловцам.
Динамическое (ударное) воздействие снега с брезентовой подложкой значительно больше, по сравнению с просто обрушившимся снегом»
«Фотоаппарат в футляре, лежавший на груди у Золотарева вдавливается в грудную клетку. Происходит перелом рёбер III, IУ, У, а рёбра II и УI, находящиеся рядом с зоной ударно-сдавливающего воздействия, частично попадают под это воздействие и получают трещины (надломы)»
«Дубинина тоже получает множественные переломы ребер, роль "концентратора" сыграл рулон кинопленки, который она грела под курткой и лежавший у нее на груди».
(загвоздка была в том, так я не понимал почему снег нанёс такие травмы и надо учитывать что всё это произошло неожиданно для всех)
Но теперь и я склоняюсь к версии с обрушением палатки со снегом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Публицистика (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2