Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 412

Бегущий по лезвию / Blade Runner (1982/2007) 3хDVD5 [The Final Cut 2007 + International Theatrical Cut 1982 + Dangerous Days 2007]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Коллекции / *логии -> Зарубежное кино (коллекции / *логии)
Автор Сообщение
voveiko ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11441
100%
Откуда: Казан
russia.gif
Бегущий по лезвию / Blade Runner 3xDVD5
Жанр: Фантастика, Боевик
Качество видео: DVD5

Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Хэррисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Эдвард Джеймс Олмос, Джоэнна Кэссиди, Дэрил Ханна, М. Эммет Уолш, Брайон Джеймс, Уильям Сэндерсон, Джозеф Теркел

Описание фильма:
Декард - отставной Бегущий по лезвию, охотник на "Репликантов" (более люди чем сами люди - андроиды будущего созданные корпорацией Тайрелл). Репликанты были объявлены на земле вне закона, но группа наиболее совершенных репликантов Nexus-6, завладела шаттлом и перебив команду и пассажиров, вернулась на землю из внешних миров. Декарда вызвали для того чтобы совершить грязную работу - уничтожить их.
В действии, которое разворачивается в футуристическом городском пейзаже Лос Анжелеса 2019 года, мы следуем за бесчеловечным Бегущим по лезвию пока он преследует Репликантов отступников. Действие меняется с появлением нового репликанта созданного Тайреллом в качестве эксперимента. Новому репликанту, "Рейчел", были имплантированы воспоминания человека и она думает, что она человек, пока не узнает правду.

"Бегущий по лезвию" один из лучших научно-фантастических фильмов когда-либо снятых. Основав фильм на книге Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах" Ридли Cкотт создал в фильме парализующий вид ближайшего темного будущего. Несмотря на то, что фильм не был принят после своего первого выпуска и провалился в прокате, по прошествии времени он стал культовым. И сейчас входит в тройку лучших фантастических фильмов когда либо снятых.
Бегущий по лезвию парализует своим видом городского ландшафта, который впоследствии неоднократно копировался в кино но так и не был превзойден. Атмосферу фильма создает также музыка Вангелиса. Актеры непревзойденны и многие после этого фильма сделали прекрасные карьеры. В конечном счете фильм задает основные философские вопросы: "Что значит быть человеком?" и "Кто я?".
По прошествии времени после своего выпуска, этот фильм был признан классикой научной фантастики, и предсказателем событий будущего. Он был определен как один из наиболее значимых фильмов 20го столетия как Британским институтом кино так и Американской киноакадемией. Фильм включен в библиотеку конгресса.
Бегущий по лезвию (Окончательная версия) / Blade Runner (The Final Cut 2007)

Перевод: Многоголосный закадровый, профессиональный (Киномания)
Субтитры: Вшитые отлючаемые
Язык субтитров: Русские
Продолжительность: 01:52:37
Видео: 720х576, 16:9, PAL, 5540 kbp/s
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch, 448 kbp/s), English (Dolby AC3, 6 ch, 448 kbp/s)
- В фильм вернули насилие из международной версии: убийство Тайрелла, борьба с Прис, сцена, в которой Бэтти протыкает себе руку гвоздем.
- Капитан Брайант говорит, что двое репликантов сгорели на электр. поле (раньше он был один - побудивший множество спекуляций об оставшемся, шестом, репликанте)
- Капитан Брайант рассказывает о Леоне - грузчике амуниции на боевом корабле.
- После убийства Тайрелла Рой Бэтти извиняется перед Себастианом, перед тем, как убить и его.
- Спецэффекты подчищены, убраны проволоки, поднимающие спиннер, расширен ландшафт Лос-Анджелеса.
- В сцену Роя Бэтти в телефонной будке вставлен другой фон; убрана рука на его плече.
- Изменена сцена с единорогом.
- Изменен диалог Форда с Абдулом Бен Хассаном (удалена асинхронность губ) - для этой сцены в студии заново сняли сына Х. Форда, и вставили его губы в оригинальный фильм.
- Изменен серийный номер чешуи - он теперь соответствует диалогу
- Вставлены некоторые новые кадры из рабочей версии (стрип-танцовщицы в хоккейных масках).
- Лицо каскадера-дублера Зоры при пробивании витрины заменено на лицо Джоанны Кэссиди. На фотографии лицо дублера также заменено на лицо актрисы.
- В сцене с голубем, вылетающем из рук Бэтти, заменили фон.
- В этой версии хеппи-энда из театралки нет.
Скриншоты:

Бегущий по лезвию (Международная театральная версия) / Blade Runner (International theatrical cut 1982)

Перевод: Дублированный (Варус видео, не путать с дубляжем от Мост видео для режиссерской версии)
Субтитры: Вшитые отлючаемые
Язык субтитров: Русские
Продолжительность: 01:52:50
Видео: 720х576, 16:9, PAL, 4693 kbp/s
Аудио: Russian (Dolby AC3, 2 ch, 224 kbp/s), English (Dolby AC3, 6 ch, 448 kbp/s) дорожки нельзя выбирать через меню фильма[/font][/size][/color]
- В фильме присутствует закадровый голос Декарда.
- Батти втыкает большие пальцы в глазах Тайрелла, которые обильно кровоточат.
- Прис поднимает Декарда за его ноздри, когда избивает его.
- Декард стреляет в Прис в третий раз.
- Прис больше кричит и бьется, когда Декард подстреливает ее.
- Показывает как Рой по настоящему протыкает гвоздем руку.
- Декард и Речел уезжают в заходящее Солнце на флаере (хэппи энд).
Скриншоты:

Опасные дни: Как создавался "Бегущий по лезвию" / Dangerous Days: Making "Blade Runner" 2007

Перевод: Многоголосый закадровый, профессиональный(Киномания)
Субтитры: Вшитые отлючаемые
Язык субтитров: Русские
Продолжительность: 03:34:03
Видео: 720х576, 16:9, PAL, 4455 kbp/s
Аудио:Russian (AC3, 2 ch, 192 kbp/s), English (AC3, 2 ch, 192 kbp/s)
-Дата 1980. Написание сценария и подготовка.(00:30:26)
-Подбор актеров.(00:22:46)
-Хорошее начало. Дизайн будущего.(00:26:34)
-Глаз бури. Начало съемок.(00:28:48)
-Жизнь в страхе. Разногласия на площадке.(00:29:23)
-За окном спецэффекты.(00:28:49)
-В поисках волшебства. Проблемы пост-продакшна.(00:23:05)
-В царство тьмы и обратно. Реакция и воскрешение.(00:24:12)
Скриншоты:

Все релизы этого фильма в клубе
[b]Время раздачи: 24/7 Раздаю до первых сидов
[NNM-Club.ru]_Blade runner.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   22 Фев 2010 12:59:30
 Размер:   13 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 59)
 Поблагодарили:   175
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Фев 2010 19:41:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
voveiko ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11441
100%
Откуда: Казан
russia.gif
Я так понял большинство только "Бегущего" качают, а зря документальный фильм очень интерестный.
macusr3
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 3.215
100%
МЕГА-спасибо за этот релиз !
CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
О, я и не знал, что выходила еще окончательная версия фильма.
Товарищи, кто знаком с творчеством Филиппа Дика, подскажите, "Final Cut" ближе к произведению Дика, чем первый вариант фильма, или ничего общего? К сожалению, 8 гиг не потяну...
voveiko ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11441
100%
Откуда: Казан
russia.gif
Cybertyler писал(а): link
О, я и не знал, что выходила еще окончательная версия фильма.
Товарищи, как знаком с творчеством Филиппа Дика, подскажите, "Final Cut" ближе к произведению Дика, чем первый вариант фильма, или ничего общего? К сожалению, 8 гиг не потяну...

Эта версия по словам режиссера его любимая и посвещена Ф.К. Дику. Книгу я не читал, но вообще говорят, что фильм и книга это две большие разницы.
P.S. Можете только фильм скачать 4 гига, галочку при закачке уберете с папки документального кино, либо есть ссылка на Rip-ы, но там нет озвучки от киномании, а она делалась как раз под Final cut.
CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
voveiko, спасибо большое за ответ, я обязательно скачаю посмотреть. Сам большой поклонник Филиппа Дика, даже не именно как фантаста, а как писателя вообще. Можно сказать, он меня воспитал, его книги были моим "Томом Сойером", и без них я вырос бы другим человеком. На самом деле его произведения было бы очень сложно экранизировать, не отходя оригинала. Но "Бегущий по лезвию" действительно вышел очень даже неплохо. Пусть это и не Дик, но тоже далеко не поверхностно, и даже достаточно глубоко, есть над чем задуматься. Намного лучше других экранизаций Дика - таких как "Вспомнить всё" или "Крикуны", где от главной идеи книг не осталось и следа. Спасибо Вам за релиз.))
holod1985
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.069
Поблагодарили: 1415
31.19%
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
Вау...хочу...спасибо...

_________________
Ушел в реальный мир в 2008 г.
Werter1939
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 4.804
100%
Откуда: Торонто
canada.gif
Урра!!!Посмотрим с допами-отличный фильм!!!

_________________
В дни моей зеленой юности ничто так не огорчало меня, как то обстоятельство, что я родился в такое время, которое стало эпохой лавочников и государственных чиновников.
voveiko ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11441
100%
Откуда: Казан
russia.gif
Если вы скачали обе папки фильм и допы. Открываете проигрывателем папку допы, грузится меню, выбираете просмотр документального кино, в разделе настроек выбираете нужную дорогу английскую или русскую. И все идет документальный фильм на языке который вы выбрали.
PS. Субтитры в допах только английские.
nemalikoff
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 93.444
100%
russia.gif
Большое спасибо за релиз! Давно хотелось иметь и окончательную, и театральные версии в DVD качестве, а здесь ещё и фильм о создании этого замечательного фильма. Очень Вам признателен!
voveiko ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11441
100%
Откуда: Казан
russia.gif
nemalikoff писал(а): link
Большое спасибо за релиз! Давно хотелось иметь и окончательную, и театральные версии в DVD качестве, а здесь ещё и фильм о создании этого замечательного фильма. Очень Вам признателен!

Приятного просмотра.
err0r07
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 426.375
100%
russia.gif
voveiko писал(а): link
Я так понял большинство только "Бегущего" качают, а зря документальный фильм очень интерестный.


А я в основном из-за док. фильма и качаю, ну и из-за театральной версии в DVD качестве (театральная у меня была 700 Мб размера, окончательная - *.mkv 2Гб). Спасибо, порадовали отличным релизом отличного фильма!!
Kawaii_element
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.237
100%
Откуда: Россия
russia.gif
спасибо большое..

кадр с глазом меня всегда завораживал
отличное качество.
хоть и скорость у меня маленькая буду терпеливо ждать ,когда закачается.
Kawaii_element
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.237
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Супер релиз!
id84000
Стаж: 15 лет
Сообщений: 26
Ratio: 5.731
100%
спасибо, мегафильм моей жизни - в 3х вариантах видения.
респект.

_________________
... и это пройдёт...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Коллекции / *логии -> Зарубежное кино (коллекции / *логии) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2