Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 115 073

"Заливка" Windows - одиночный Авто-старт скрипта

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
Hard_user ®
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 26,395
Раздал: 15,85 TB
100%
russia.gif
Хочу сделать универсальную заливку, чтобы после копирования на винт и включения компа сразу запускалась Винда с юзера, стартовал SDI установщик драйверов и перезагружал компьютер при необходимости. Затупка вышла с запуском SDI после первого входа, не знаю как реализовать, чтобы запуск происходил только один раз и всё. У Nelegal воспользовался утилитой Autounattend v2 и создал файл ответов unattend.xml с таким содержанием:
Делаю временный профиль и настраиваю его, ставлю необходимый софт, перезахожу под админом и с помощью утилиты Windows Enabler копирую временный профиль в Default user, удаляю временный профиль и потом запечатываю систему по команде:
Код: выделить все
%SystemRoot%\system32\sysprep\sysprep.exe /generalize /oobe /unattend:%SystemRoot%\system32\sysprep\unattend.xml /shutdown

Всё проходит на ура, автостартует user без всяких вопросов, однако не знаю, как SDI запустить при первом входе.
Я создал папку Drivers в корне диска C, по сути тоже самое, что и у тебя в автоустановке драйверов, там лежит файл sdi.cfg и в конце добавил такие ключи
-autoinstall -finishrb_cmd:shutdown -r -autoclose

Попытался запихнуть в файл ответов такой код:
<SynchronousCommand wcm:action="add">
          <RequiresUserInput>false</RequiresUserInput>
          <Order>3</Order>
          <CommandLine>%systemdrive%\Drivers\SDI_auto.bat</CommandLine>
        </SynchronousCommand>

Но после этого sysprep выдает ошибку на этапе подготовки. Моя идея хороша тем, что я могу накатить образ на любой винт и передать юзеру, который просто вставит накопитель в свой комп, включит его и через небольшой промежуток времени получит рабочую настроенную систему с драйверами и программами, а мне в полевых условиях придется тратить ещё меньше времени на установку. Думаю, дело плёвое, но я слабо представляю реализацию в файле ответов выполнения команд, можно добавить скрипт в автозагрузку при входе, но оно будет выполняться каждый раз, что неприемлимо, нужно именно добиться, чтобы при первом входе user выполнился скрипт, завершил свою работу, перезагрузил компьютер при необходимости и потом больше не запускался. В идеале можно прописать удаление папки drivers после второго входа, но это уже мелочи)
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1