Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

Инициатива "Как поддержать граждан России и её экономику" набрала более 100 тыс. голосов за одни сутки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Должно ли государство поддерживать своих граждан и экономику?
Да
92%
 92%  [ 660 ]
Нет
7%
 7%  [ 51 ]
Всего голосов : 711

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5105
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Россия страдает от эпидемии коронавируса и экономического кризиса. Вынужденный карантин лишил доходов десятки миллионов людей. Семьям не на что купить еду, кредиты превратились в непосильное бремя.

Ситуация станет гораздо хуже, если малый и средний бизнес, стоящий сейчас на грани разорения, не сможет выжить. Похожие проблемы испытывает весь мир, именно поэтому правительства развитых стран тратят колоссальные суммы на поддержку своих граждан и предпринимателей.

Не надо обманывать самих себя и использовать ложные термины — «самоизоляция», «нерабочие дни» и так далее. Необходимо признать, что на период эпидемии в России введён карантин. Следовательно, в соответствии с законом все потери граждан и организаций от введённого карантина должно компенсировать государство.

Сейчас, по данным Центрального банка России, у нашей страны 17,7 триллиона рублей накопленных активов — 120 614 рублей на каждого из нас. Мы копили, чтобы выжить в тяжёлые времена. Тяжёлые времена пришли.

Граждане России получат так необходимую им поддержку.
Многие предприятия малого и среднего бизнеса будут спасены от неминуемого разорения.
Россия сможет выйти из кризиса, вызванного пандемией, с меньшими потерями.
Имеющиеся у государства резервы будут использованы для облегчения бремени каждого, спасения экономики и создания условий для нового роста.
Мы, граждане Российской Федерации, требуем:
1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.
2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней» самоизоляции и прочих подобных мер.
4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.
5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).



РОИ
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
одобряю.
без шуток

Добавлено спустя 42 секунды:

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
При сильном желании можно вернуть тот строй

смешно
lesss
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А куда было деваться деду? Я ему верю. Он видел, что без партбилета - никаких перспектив.

Деда комиссовали - в чистую, после того форсирования. А бабушке пришла похоронка уже в 44-м, он всё лежал в госпитале. Благо - списались до неё. И все перспективы там были - кто выживет и все это знали, потому и вступали. И коммунисты - вперёд, это были не пустые слова для тех людей, вот такая у него была перспектива, перед тем форсированием - идти впереди.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А куда было деваться деду? Я ему верю. Он видел, что без партбилета - никаких перспектив.

Деда комиссовали - в чистую, после того форсирования. А бабушке пришла похоронка уже в 44-м, он всё лежал в госпитале. Благо - списались до неё. И все перспективы там были - кто выживет и все это знали, потому и вступали. И коммунисты - вперёд, это были не пустые слова для тех людей, вот такая у него была перспектива, перед тем форсированием - идти впереди.

У меня европейцы одного деда убили под Ленинградом. Второй, весь израненный, вернулся домой.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 5246
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Сталин в молодости учился в семинарии и занимался грабежами. Не верил он, видите ли, что Гитлер нападет. Голодрань с револьверами против мессершмитов.
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А если бы ваши Королёва расстреляли? Или Келдыша? Или Сахарова?
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Но я вижу, что с коммунистами у России перспектив вообще никаких

Хм... Ну если учесть, что коммунизм таки несбыточная утопия -- то да, сколько его не строй, всё равно не построишь, только помрёшь уставшим. Но не надо ставить знак равенства между коммунизмом как утопической идеологией и социализмом как реально достижимой экономической моделью ;)
Я вот, например, ленинистского коммунизма-интернационализма не хочу, а вот социализм с прогрессивным налогообложением, базовым доходом и жёсткой внешней политикой -- обеими руками за.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
...Я вот, например, ленинистского коммунизма-интернационализма не хочу, а вот социализм с прогрессивным налогообложением, базовым доходом и жёсткой внешней политикой -- обеими руками за.
Так шведы уже построили.
А то, что коммунисты сажали учёных, чтобы защитить их - это хороший анекдот.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 5246
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Так шведы уже построили.

Ну так и я о том -- построили же!
И безо всяких больших потрясений!
Значит -- вполне реально это сделать. Просто отказаться от главенства коммунистической идеологии (которая в СССР подмяла под себя экономику) и строить тупо социализм. А идеологией сделать патриотизм безотносительно экономической модели.
Как-то так...

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А то, что коммунисты сажали учёных, чтобы защитить их - это хороший анекдот.

Это не анекдот, это сухой рассчёт. Королёв, пилящий ракету в своей тюрьме, гораздо полезней для страны, чем этот же Королёв, пилящий ракету в тюрьме американской. Страны бились за обладание ресурсом в виде мозгов, совершенно не озадачиваясь человеческими интересами носителя этих мозгов -- время тогда было такое.
lesss
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ser477
Мой умер на рабочем месте у печи Керченского ЖРК, который сначала строил, а потом восстанавливал. Там и работал, там и умер. Простой мастер. Когда хоронили - включились все гудки ЖРК. Сейчас, после украины, там развалины, так и написано на карте - развалины ЖРК.
Так что вы говорите - должны вернуть? Развалины? Так даже их они не строили. Или коммунистам - опять построить, а потом вернуть?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Так шведы уже построили.

Ну так и я о том -- построили же!
И безо всяких больших потрясений!
Значит -- вполне реально это сделать. Просто отказаться от главенства коммунистической идеологии (которая в СССР подмяла под себя экономику) и строить тупо социализм. А идеологией сделать патриотизм безотносительно экономической модели.
Как-то так...

Я тоже уже начал. Ничего от партии не жду.
Только вот партия ни хр е на не занимается промышленностью, а без неё - никуда.
Станки надо делать и продавать не сырье, а сначала полуфабрикаты. Немцы балдеют от экологии. Сосновые табуретки.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
ser477
...Так что вы говорите - должны вернуть?...

Где я писал, что что-то должны вернуть?
lesss
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

В случае с СССР национализация как раз имела вид государственного рейдерства.
Или вы можете назвать частные предприятия в 1930х годах?
И разве Россия вернула наследникам какие-то национализированные объекты?

Так у кого злые коммунисты с "рейдерствовали" Керченский ЖРК?
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

В случае с СССР национализация как раз имела вид государственного рейдерства.
Или вы можете назвать частные предприятия в 1930х годах?
И разве Россия вернула наследникам какие-то национализированные объекты?

Так у кого злые коммунисты с "рейдерствовали" Керченский ЖРК?

Я сейчас посмотрю, что это такое
Ну там печально все конечно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
делать вам нефиг
спать пора
господа пенсионеры и граждане)
lesss
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Просто отказаться от главенства коммунистической идеологии

Без идеологии ничего вы не построите, от слова - совсем.)
Без идеологии хорошо грабить и то - не сильно большой толпой.)
А вот строить, без идеологии - никак. Даже египетские пирамиды стоят на идеологии.)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
любая идеология - блеф для толпы
решает всё только реальное дело - деятельность с повышением реального благосостояния
ставятся цели и задачи и решаются
нет цели - имеем то что имеем

люди судят по результатам и делам выполненным именно что а не словесам
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
любая идеология - блеф для толпы
решает всё только дело - денятельность с повышением реального благосостояния

Идеология - опиум для народа.
В эти тяжелые времена... К 2030 году Россия построит... Через 10 лет каждый россиянин будет иметь...
А как коммунисты перевыполняли пятилетки, сколько брака и приписок... Сколько вранья...
Надо смотреть наличие, а не обещать. Я вот иду по брусчатке - значит нормально. Если грязь и лужи - ЖКХ не работает.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477
да вот именно

я могу на работе сколько угодно вилами по воде - а спрос с конкретного результата

когда есть результат - народ верит
когда результата нет - поворачивается на восток или запад а где же результат а не идеология

создать социальный подъем и могущество страны - вот и вся "иделогоия"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19