Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 570

Делись, обсуждай, общайся, дружи - издержки "денежного" века


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Здравствуйте.

Возник к достопочтенной публике такой вот вопрос.

Мы сейчас живём в сугубо деловом, прагматичном обществе, по сути бездушным, поскольку главная задача , поставленная перед Человечеством нынче одна - Служить Мамоне верой и правдой - всё остальное уходит на задний план, как нечто несущественное для неудачников жизни.

Тогда, я озадачился таким вопросом: почему везде, куда ни сунься - возьмём за пример Интернет - что в мессенджерах, что в статьях - везде в подоплеке, да и явным образом - призывают общаться, высказывать комментарии, "дружить", связываться контактами и проч дела.

Ведь это разве приносит деньги?

Что это касается - что мессенджеров, что социальных - т.н. Сетей - вездесущные "куки" дружб и проч контактов.

Даже , мало того - не изъявляя желания, поставив, скажем в смартфон новый мессенджер - он сам считывает контакты и привязывает тебя к кому ни лень - даже к неизвестным персонажам.

Мало того - отделаться от ненужных контактов порой попросту невозможно - нет функций удалить - есть самое больше, что для тебя разработчики могут сделать - "Заблокировать контакт"

Почему?
Ну почему я должен быть не уединен в интернете и в мессенджерах - а насильно меня там "дружат" с кем ни попадя - спасу нет от непонимания этого "спарринга"?

Почему, не почему я не могу оставаться интровертом в Интернете?

Или эта навязанные "дружбы" и делёж мнениями приносят доход?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1