Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Политик - это профессия, или образ жизни?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Возник вопрос: кто такой политик?
Посмотрел ВУЗы, готовящих "политиков" - в общем - политология должна быть там в предмете.

Но.

Непонятно вот что.

В человечестве приняты так называемые специальности.
От мастеров, подмастерьев, до профессоров и академиков, искуствоведов и проч дисциплины.

Есть так же защита степеней научных и прочих званий - присуждение.
даже есть и Специальность такая, как Экономика - профессора и доктора эконосмических наук.

Но, есть - как посмотрел в интернете - и элитный ВУЗы - так сказать - готовящих "Политиков".

Но я никогда не встречал таких словосочетаний - как Кандидат Политических Наук , или, скажем - Кандидат в Мастера тех же наук.

Так Кто такой по статусу в человеческом обществе "Полтитик" - это профессия, ремесло, образ жизни, или Хобби.
Ремесленник, или вольный художник - но тогда на какие средства существует?

Непонятно ещё одно - зарплата.
Если политик - это работа - то он должен получать зарплату.
Но тогда - по какой классификации Политик идет по КЗОТу?
Какая у него ставка, должность и проч. по единой тарифной сетке.

Или это всё же из разряда увлечений человека?
Статус.
Интересен Статус.

Я серьезно - без фарса и ёрничания - кто близок и может объяснить - не сочтите за труд дать чёткое и ясно определение понятия и место его в обществе.

P.S. единственное - что внятное нашел в Интернете - https://investments.academic.ru/1277/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA

Но, как говорится на современном сленге - как-то не вкурил сиё определение понятия - для меня, как технаря - оно весьма диффузное.

P.P.S> вообще-то надо было в Дискуссионный клуб поместить тему - ну да не суть...
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Любая профессия при достаточно глубоком погружении и достаточной квалификации требует того, чтобы стать центром всей деятельности. В максимальном своем проявлении это - дело всей жизни, которому кроме себя самого никто и нигде никогда не научит, ради которого человек может бросить и свою официальную работу и семью и дом и все что угодно, под которую исходя из текущих потребностей дела подбирается и официальная сфера деятельности и место работы и должность и распорядок дня и оборудование и окружающие люди и вообще все что только можно поставить на службу своему делу и своей текущей цели. У настоящего профессионала с получением диплома (если таковой ему вообще требуется) весь основной опыт и сам профессионализм по хорошему только начинается.

И в настолько конкурентной области как политика даже на самых начальных уровнях этой деятельности ожидать, что кто-то, кто не связал с ней всю свою жизнь и не посвятил ей все, добьется хоть сколько-то заметных результатов в своей области и сможет иметь хоть какую-то профессиональную самостоятельность, явно не приходится. Человек, не способный в достаточной мере к такому отношению, не чувствующий (по крайней мере на фоне своих овощных соседей) необходимости что-то делать, даже председателем собрания садоводов в своем дачном товариществе если вдруг и будет даже выбран, то долго скорее всего не пробудет.

Если же говорить о признании человека профессиональным политиком то тут, как и в других подобных случаях, ассортимент задач и подходов к их решению столь огромен, что критерий может быть только один: истинный профессионал лишь тот, кого другие профессионалы в этой области, посмотрев на его работу, принимают как одного из своих. Ничем другим по настоящему это определить невозможно.
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.47
Раздал: 4.2 TB
100%
:подмигивание: Политики - это те же жулики , которые паразитируют на труде пролетариата и живут за счет обещания создания справедливого распределения материальных благ к коим они не имеют никакого отношения по причине собственного неумения и нежелания работать самостоятельно (собственными руками) , мотивируя это своей незаменимостью , нужностью и всезнайством во всех областях знаний которых , как правило никогда не может быть у одного человека. Концентрация власти в одних руках никогда ни к чему хорошему не приводила. Читаем и перечитываем историю если кому это интересно. :умничает: :задумался:

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 48 секунд:

Он всё кричал, что новый мир построит!
YouTube

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Поли́тик, политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью. Политическая деятельность может осуществляться в органах исполнительной (президент, премьер-министр, член кабинета министров) и законодательной власти (депутаты парламентов различных уровней, городских советов и др.), а также в качестве функционеров политических партий. Основная цель политика — установление господства государства в мире.
Источник: Википедия

ПОЛИ'ТИК, а, м. 1. Политический деятель. Дальновидный п. Разумный п. 2. Человек, интересующийся вопросами политики (разг.). 3. перен. Человек, обладающий тактом, сообразительностью и искусством в обращении с людьми (разг.). Тонкий п. Он п. был плохой. 4. перен. Политичный, вежливый, весьма обходительный человек (простореч. устар.).

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

расплывчато как-то

Добавлено спустя 42 секунды:

Cirill
kley BF
спасибо
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.47
Раздал: 4.2 TB
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Политик - это профессия, или образ жизни?

Политик - это национальность и образ мыслей))) :подмигивание: :D

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1