Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

На каком основании при рыночных отношениях с меня взимают плату за отопление круглый год, и когда его нет пять месяцев?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Платить по факту включения отопления , или круглый год?
Да, по факту
87%
 87%  [ 14 ]
Нет, круглый год
6%
 6%  [ 1 ]
Мне всё равно.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Меня интересует простой вопрос.
Нет товара-услуги - нет денег.
Ан нет - вписывают в платежки ЖКХ - которую не заплатить если - то всю целиком.

Ответы - дескать ставьте приблуды-прибамбасы в виде регуляторов и проч - не интересно - не у всех они есть, не всем это по карману.

Аргументы непойми откуда взявшиеся так называемые "нормы" 8 градусов 5 дней к ряду - тоже не в кассу.

Когды я с МОЭКом тёрся несколько лет назад - мне отвечали - а берём круглый год - потому что дорого вам будет.
Резонный вопрос - а почему в баснословно богатой энергетической державе я должен платить "дорого"?

Разговоры того же МОЭКа - а сколько у вас градусов в квартире? - тоже не в ту степь - я объяснял. - что плачу вам за градусы в трубах отопления - а не за градусы в квартире - сколько надо столько и поверну краник - ваше тело телячье мол - дать градус за мои плаченные деньги.

Иначе что получается?
МОЭК и так круглый год получает от нас деньги - могут включать отопление , могут не включать - деньги и так капают.
Что они там "рассчитывают " сами - никто не знает.
Это тайна за семью печатями.
Но то, что им не резон включать отопление - потому и мерзнем в мае и сентябре - это факт - не резон.
Значит - нет нужды.
А получали бы деньги по факту - давали бы рано в сентябре парное молоко в трубы и в мае не кончали бы топить - май у нас сами знаете какой в стране холодный, как правило.
Итак - вопрос - на каком основании меня вынуждают платить деньги за то - чего я не получаю?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bator333 писал(а): Перейти к сообщению
На повестке был вопрос

ну вот спасибо хоть какой-то ответ а не демагогия.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18822
Ratio: 73.857
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
bator333
У вас разные управляющие компании.
bator333
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 7.724
Поблагодарили: 284
100%
Откуда: Владимирская область
russia.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
bator333
У вас разные управляющие компании.

Разумеется. Однако в вашем сообщении про Красноярский край ни слова про УК. "Каждый субъект федерации" и т.д :задумался: Можно подумать, что решение распространяется сразу на весь субъект, а не отдельно по каждой УК, как есть на самом деле.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
кстати советская норма

:смех: ...Опять? Ну чего возмущаться то? Нормы какими были, таковыми и остались. Вот что вы себе душу то травите? Ну 10 у нас сейчас за бортом, дома то 25. И у вас поди так же. Повторяться не хочется, а остальное вы знаете лучше меня. Если и включат, то ни днём раньше, а если выключат, то ни днём позже. Поздравляю всех имеющих центральное отопление, прогрессивное достижение для людей! А может вам дровяное хочется заиметь? И вообще, в частном доме жить надобно, когда захотел, тогда и протопил... :подмигивание:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Если и включат, то ни днём раньше, а если выключат, то ни днём позже.

Тогда растолкуйте мне, наимудрейший, отчего в Монголии включают 15 сентября - выключают 15 мая - дабы не вымораживать фигурально "карцерскими-зековскими" нормами 8 градусов 5 дней - и только после вымораживания начинают включать медленно и печально в уже холоде?

Или Россия умнее Монголии по части отношения к жителям-аборигенам по части вымораживания населения?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Нормы какими были, таковыми и остались.

почему какие-то дурацкие нормы вместо планового по установленным срокам включение-выключение?
Чай не СССР...
Чай Динамика инстед статики....
Нам же навязывают где не надо новое новое движуха движуха - так сделайте движуху с отоплением - мол нате вам теперь фиксированные сроки вкл/выкл

а мы берем на себя смелость регулировать мы может : теплее-холоднее.

Мы это можем - мы работаем и берем деньги ради Человека а не просто так - когда пустили козла в огород.

не пора ли начинать нормально жить?

Что скажете, свое веское слово - любезнейший?
Или Вам тепло когда холодно, дражайший?

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

bator333 писал(а): Перейти к сообщению
куча обогревателей и я в теплых носках.

Хорошо.
Положим.
ну а нынче-то это почему уже 30 лет ещё круче?
Да ещё плати за электричество?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
отчего в Монголии

...От того что это Монголия. Странно, что вы этого не заметили... =)
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
почему

...Да просто есть на что опереться. На изменение внешней среды, а точнее её температуры... :D
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Что скажете

...То же, что и ранее. Зачем задаваться тем, что вам давно известно, включая итог? Так же как и то, что перемены сами собой не наступят, нужны усилия для их реализации. Сможете?.. :подмигивание:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Так же как и то, что перемены сами собой не наступят, нужны усилия для их реализации. Сможете?.

ну хоть какой-то ответ.
Создать партию борьбы за использования центрального отопления в мирных целях на благо Человека, а не просто чтобы было как факт наличия холодных в холодное время года буттафорий, как Вы верно заметили:
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Поздравляю всех имеющих центральное отопление, прогрессивное достижение для людей!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
хоть какой-то ответ.

...Ровно тот, что у вас уже был. А пространство для маневра в нормативе заложена. Местные депутаты вполне вправе предусмотреть включение отопления исходя из местных же условий. Не вдаваясь в подробности, могу с уверенностью сказать, что в соседних более- менее северных городах и весях, отопление включают раньше чем у вас. Но... Критерием для подачи тепла в дома таки является погода, а не календарь... :подмигивание:
...И да! Надеюсь вам известно по какой причине тепло раньше чем вам приходит в школьные и дошкольные учреждения?.. =)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Критерием для подачи тепла в дома таки является погода, а не календарь...

если бы было разумно, не вымораживать людей - как это у нас происходит - как уже писали с кучей обогревателей и деревенских носках шерстяных по уши - притом ещё и немалые деньги платить за обогрев электрический в сентябре- мае - то я бы с Вами согласился.
а поскольку мы видим вымораживание в сентябре-мае - то у нас должна работать схема календарная - как в животворящей Монголии разумной, а не погода - типа как у нас маразм получается... из вроде бы как Вы писали "прогрессивного достижения" - только для кого прогресс? - Видимо для МОЭКа, но не для пользователей - - деньги-то неплохие огребают...а тепла не дают когда надо
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
как в животворящей Монголии разумной

...Иэх! Ну нету у меня нынче людей в тех краях, что бы они мне разобъяснили, как же добиться желаемого вам прогресса, коль вас советский перестал устраивать. Хотя... :задумался:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
вас советский перестал устраивать.

Советский не меня перестал устраивать, отнюдь, а тех - кто нам навязал рынок.
Ну а коль навязали - то извольте быть последоваетльными и взимать плату по факту включения обогрева.
А не так просто.

Как Вы полагаете - выгодно не включать обогрев ЦО, если за него можно иметь деньги?

Я думаю, что выгодно было бы отапливать и летом - а раз не отапливают в сентябре до морозов - стало быть у них и без включения есть от нас доход - иначе с чего бы не включать?

А уж каким макаром они получают от нас выгоду при холодных батареях - это вот и надо разобраться.

Логично же?

Ведь должно быть как - нет услуги-товара - нет денег.

а получается что?
Нет услуги-товара - а выгода есть.

Какая?

если допустить что всё честно с нас взимается - остается одно - гнать топливо за рубеж выгоднее , нежели сжигать его во благо аборигенов.

ну как пример - ведь Китаю мы продаем электричество по цене чуть ли не рубль киловатт (и не технический ток) - в то время, как с нас дерут иные цены - или ошибаюсь?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
взимать плату по факту включения обогрева.

...Странно... У нас не так. Отсутствует услуга, отсутствует оплата за неё:

С меня взяли только за 1,7 куба горячей воды, ни о каком отоплении нет и речи... =)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
у нас всё кроме электричества включено
холодная
горячая
водоотведение
на кап ремонт
за отопление круглогодично
вывоз мусора не помню может что еще
я оплачиваю все 9-го как пенсию принесут
и телефоны - отдельно
и по кооперативу квартальные отдельно

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

kalt12
понимаете какое дело.
раз нет услуги почему я должен за неё платить?
другой вопрос что как это рассчитывается - не о том речь - это своя песня...малоинтересная потому как любая бухгалтерия всегда права - чтото там понимать надо быть аудитом по меньшей мере плюс адвокатом и прокурором одномоментно ))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
у нас

...Ну так в платёжке то видно, есть отопление или нет. С ваших слов, у вас оно есть, потому что так ежемесячно меньше платить. Растащили на год. Ну значит была такая инициатива, раз пошли на это. У нас по окончанию сезона его нет. Платим по факту. Наш резон вот в чём, мы ведём оплату услуг непосредственно тем, кто нам их предоставляет. Мусор, тепло, водоканал, лифт, электричество, жильё, газ и прочее, в общем, достаётся всем сестрам по серьгам минуя посредников, деньги не теряются где то там у непойми кого и доходят от нас до них во время. Система оплаты постфактум, получил- заплатил. Это наше решение поддержанное производителями услуг... :да:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
я не знаю , как у нас точно.
ЦО с- МОЭК.
С кем ещё можно было бы заключать не знаю есть ли или монополисты
Отмашку на включение дает градоначальник.
Сначала - да. как Вы говорили - дают в больницы, детские сады , потом вялотекуще нам - да и то постепенно наращивая давление да и мы в конце ветки.
Пятиэтажки быстро оттого затапливают а у нас 9-й этаж да верхний разлив эва когда очередь дойдет.

к тому же наше ЖСК заключает договор с поганым Жилищником куда не дозвониться , а если и придешь - то нос воротят хамы - хотя за наш счет живут - им отстегивает город баснословные шиши а нам стараются кукиши - от своего каравая делами - . - Жилищник

В домах ТСЖ как говорили в МОЭКе - можно давать тепло быстрее сроков включения - но мы никак в ТСЖ не перейдём из ЖСК - хотя соседний дом - точь в точь наш - тоже Каучуковский бывший - там ТСЖ - они сами всё нанимают и оплачивают - но у них есть доход - хорошие подвалы - которые они сдают и имеют на всё деньги.
у нас получилось так что подвалы - [ничто].

потому и торчим с убогим председателем - старушкой ... хоть такой есть - а то будет ЖЭК пропадем ни за грош....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3