Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 517

На каком основании при рыночных отношениях с меня взимают плату за отопление круглый год, и когда его нет пять месяцев?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Платить по факту включения отопления , или круглый год?
Да, по факту
87%
 87%  [ 14 ]
Нет, круглый год
6%
 6%  [ 1 ]
Мне всё равно.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Меня интересует простой вопрос.
Нет товара-услуги - нет денег.
Ан нет - вписывают в платежки ЖКХ - которую не заплатить если - то всю целиком.

Ответы - дескать ставьте приблуды-прибамбасы в виде регуляторов и проч - не интересно - не у всех они есть, не всем это по карману.

Аргументы непойми откуда взявшиеся так называемые "нормы" 8 градусов 5 дней к ряду - тоже не в кассу.

Когды я с МОЭКом тёрся несколько лет назад - мне отвечали - а берём круглый год - потому что дорого вам будет.
Резонный вопрос - а почему в баснословно богатой энергетической державе я должен платить "дорого"?

Разговоры того же МОЭКа - а сколько у вас градусов в квартире? - тоже не в ту степь - я объяснял. - что плачу вам за градусы в трубах отопления - а не за градусы в квартире - сколько надо столько и поверну краник - ваше тело телячье мол - дать градус за мои плаченные деньги.

Иначе что получается?
МОЭК и так круглый год получает от нас деньги - могут включать отопление , могут не включать - деньги и так капают.
Что они там "рассчитывают " сами - никто не знает.
Это тайна за семью печатями.
Но то, что им не резон включать отопление - потому и мерзнем в мае и сентябре - это факт - не резон.
Значит - нет нужды.
А получали бы деньги по факту - давали бы рано в сентябре парное молоко в трубы и в мае не кончали бы топить - май у нас сами знаете какой в стране холодный, как правило.
Итак - вопрос - на каком основании меня вынуждают платить деньги за то - чего я не получаю?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Собянин пообещал в этом году включить отопление в Москве пораньше

Цитата:
По словам мэра столицы, городские службы не будут дожидаться наступления стандартных условий, а действовать по обстановке

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг пообещал москвичам начать отопительный сезон в столице в этом году, не дожидаясь наступления стандартного понижения среднесуточной температуры воздуха. По его словам, такое решение было принято, чтобы жители столицы меньше простужались, передает ТАСС.

«Постараемся в этом году включить отопление раньше, не по стандартной процедуре, — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24». — Мы не будем дожидаться уже этого стандартного температурного режима, будем включаться раньше для того, чтобы как раз меньше москвичей замерзали, чтобы было самочувствие лучше, чтобы не болели простудными заболеваниями — это очень важно в этом году».

Он напомнил, что в обычное время тепло в домах включается, когда несколько дней подряд среднесуточная температура +8 градусов и меньше, передает «Интерфакс».

«Мы будем следить за погодой и как только почувствуем ухудшение, похолодание серьезное, то сразу будем включать отопление», — пообещал Собянин.

Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что к сентябрю в столице завершилась подготовка к отопительному сезону всех жилых домов и соцобъектов.

«Резерв по тепловой мощности составляет 57%, газоснабжению — 27%, водоснабжению — 56%, по электросетям — 19% и водоотведению — 39%», — сказал Бирюков.


Значит знают, что болеют люди из-за того, что искусственно вымораживют, ***ёклмн на них
kegor-chik
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 64.857
Поблагодарили: 842
100%
russia.gif
Я за отопление плачу один раз в год. Так лучше всего.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kegor-chik писал(а): Перейти к сообщению
Так лучше всего.

Лучше всего перенять схему давания отопления по типу прогрессивной - не побоюсь этого слова - прогрессивной - Монголии.
15 мая выключать, 15 сентября - включать и регулировать либо МОЭКом , что они успешно умеют убавлять в холода градус, либо сам краном повернуть, одеялом накрыть - если жарко.

Но тепло давать надо не по факту вымораживания людей а по здравому смыслу континентального климата. - по установленным срокам безо всякого д----а "8 градусов 5 дней" ИМХО
kegor-chik
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 64.857
Поблагодарили: 842
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
kegor-chik писал(а): Перейти к сообщению
Так лучше всего.

Лучше всего перенять схему давания отопления по типу прогрессивной - не побоюсь этого слова - прогрессивной - Монголии.
15 мая выключать, 15 сентября - включать и регулировать либо МОЭКом , что они успешно умеют убавлять в холода градус, либо сам краном повернуть, одеялом накрыть - если жарко.

Но тепло давать надо не по факту вымораживания людей а по здравому смыслу континентального климата. - по установленным срокам безо всякого д----а "8 градусов 5 дней" ИМХО

У меня самое прогрессивное отопление, автономное. Плачу один раз когда дрова привозят)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kegor-chik писал(а): Перейти к сообщению
У меня самое прогрессивное отопление, автономное. Плачу один раз когда дрова привозят)

самое то.

у нас дача была в Салтыковке
зимняя рубленная.
бабушка с дедушкой решили не в Москве жить а там круглый год.
ну там и телефон был Балашихинский и колодцы качать руками потом мотор сделали - за юрскую глину слой . труба

красота сад 14 соток стародачное место 7 км от Москвы - я и зимние каникулы там проводил ну и потом .

в общем отопление было водяное с батареями два этажа черепица по 100кв метров низ и верх две террасы.

малина )

ну так там батареи и сначала был угольный котел.

а потом провели магистральный гад выбросили баллонный

и вот с газовым это вообще - регулировка как надо когда надо.
и даже летом круглый в общем год топили потеплее похолоднее - вот это вещь - свое собственное на газе с АГВ водяное с чугуном отопление.

это было единственно нормальное за всю жизнь.

а где родился в пер. Гайдара - там была газовая колонка - вот тоже вещь ни тебе опрессовки ни черта.

такая же была на Сухоревке у дедушки с бабушкой и два дяди там жили до расселения.

когда у нас уже на новом месте жительства отключали на опрессовку горячую воду - на три недели - то ездили к ним мыться раз в неделю с мылом.

ну а потом наладил сам нагреватель воды тогда электрических ещё не было.

от газовой плиты со шлангами и испарителем от старого ЗИЛа холодильника с помойки

в общем - паровой отопление свое и газовая колонка - наше всё. )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
в общем

...Ждёте нынче отопления? Что было когда то, не вернётся, а как дом остынет, так и вам дадут. Числа седьмого... :подмигивание:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
Вы правы
Заложники МОЭКа
энергетических компаний...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh.
...Однако зашевелились, понимая опасность отсутствия отопления в межсезонье. Жар то костей не ломит, а холод вполне может заставить многих страдать. Плюс вирус вам в помощь для более раннего включения тепла... :D
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Однако зашевелились

сегодня дали
комсомлка пишет какой-то что когда в сентябре был провал с холодом то из-за этого повысился уровень заболевания не помню ковид или вообще не суть

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Жар то костей не ломит, а холод вполне может заставить многих страдать. Плюс вирус вам в помощь для более раннего включения тепла..

ну вот наконец и Вы стали правильно говорить)

Добавлено спустя 1 минуту:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
понимая опасность отсутствия отопления в межсезонье.

Вот!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3