Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 571

Шарики в ряд – с какого момента игра перерастает в зависимость?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Простенькие игры в смартфоне ‒ вполне приемлемый способ сбросить напряжение, если они не подчиняют себе игрока. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik психиатр, кандидат медицинских наук Наталья Шемчук.

Незатейливые игры в смартфоне, которые не требуют особой сосредоточенности – те же шарики, которые нужно выстроить по три в ряд, – могут показаться просто способом убить время. Между тем, определенная польза в таких играх все же есть, считает психиатр, кандидат медицинских наук, специалист по игровым зависимостям Наталья Шемчук.
    ""Шарики" позволяют расслабиться всем отделам мозга. Наш мозг сам выбирает способы расслабления. Кто-то для этого слушает классическую музыку (один слушает Вагнера, другой – Чайковского, но оба они расслабляются, хотя музыка разная), а другой человек скажет: как можно под это расслабиться?", – пояснила Наталья Шемчук в интервью радио Sputnik.
Специалист объяснила, как определить, с какого момента безобидные игры начинают перерастать в игровую зависимость.
    "Нельзя путать просто расслабляющие игры с игровой зависимостью. Если человек ехал в метро – играл, вышел из метро – играет, пришел домой – опять продолжил, или играет вместо работы – это зависимость. А когда человек чем-то занят в свободное время 2-3 часа, то в этом нет никакой зависимости", – полагает Наталья Шемчук.
По ее словам, в таких играх нет ничего страшного, если они помогают человеку избавиться от эмоционального, умственного и физического напряжения. Главное – чтобы это не мешало его социальным и рабочим обязанностям, отметила специалист.
Источник
nihil_ad_me
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 6.075
Раздал: 3.49 TB
8.36%
krevedko.png
Цитата:
А когда человек чем-то занят в свободное время 2-3 часа, то в этом нет никакой зависимости", – полагает Наталья Шемчук.

хороший психолог, и зависимости у нее не зависимости, а полезные привычки). 3 часа в день играть и донатить/смотреть рекламу - это нормально))
pentagon62
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 528
Ratio: 3.953
Раздал: 9.819 TB
100%
ussr.gif
Помню как три года назад наши мозгоправы вкупе с Роспотребнадзором возбудились от спиннеров. Сейчас новая напасть - головоломки на телефонах. Не силен в медицине, но многочасовое "катание шаров", это скорее область офтальмологов и ревматологов.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Игра превращается в зависимость, когда работник радуется жизни уединившись с ней, вместо работы по принесению прибыли работодателю...

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4889
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Были времена, когда на устройствах кроме вот этого вообще ничего не было предустановлено.

Можно ли в таком случае сравнить продавцов с драгдилерами?
obzchiy
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 21.003
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
У меня смарт только для чтения книг, с отключенной симкой. Можно наверное и чтение в зависимости отнести.
Именно оригинальные лайнсы от Ивкина гениальны. В них действительно можно играть. Поздние версии не такие. Оригиналы не расслабляют, а наоборот - нагружают, как и должно быть в нормальной игре.
UGON-15
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 7.36
6.72%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а я перед сном недолго в шары играю. не всегда правда
да и вообще мне всегда только досовские игры нравились - шары, тетрис, ещё что-то забыл уже - а не современные

минер, не плохая
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
UGON-15 писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а я перед сном недолго в шары играю. не всегда правда
да и вообще мне всегда только досовские игры нравились - шары, тетрис, ещё что-то забыл уже - а не современные

минер, не плохая


тогда уж в судоку. Я играю на планшете в тяжелый уровень когда есть время
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Кто постоянно играет в телефоне... хочется задать им вопрос: у вас кончились игры на пека и консолях? Они уже не интересны? )
Одно дело, когда вы вне дома... но когда дома тоже на смартфоне играете? Если у вас нет пека/консоли, тогда я могу это понять. И только тогда. Иначе это клиника )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2