Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 546

Microsoft не считается с пользователями и устанавливает ненужное ПО


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Пользователи, считающие, что являются полноправными владельцами своих компьютеров под управлением Windows 10, ошибаются. К такому выводу пришел редактор издания The Verge Шон Холлистер (Sean Hollister).

По словам Холлистера, Microsoft намеренно вызывает принудительную перезагрузку компьютера, чтобы устанавливать приложения, которые пользователю не нужны.

«Я отошел от компьютера, чтобы пообедать, оставив недописанной половину статьи для The Verge. Когда я вернулся, то не поверил своим глазам. Windows 10 снова перезагрузила мой компьютер без разрешения, чтобы снова установить очередное принудительное обновления для ОС на мой жесткий диск. Самое невероятное то, что после перезагрузки компьютер содержал именно то, о чем я писал, пока меня так грубо не прервали. Microsoft установила незапрашиваемые мной, ненужные web-версии приложений Word, PowerPoint, Excel и Outlook», - пишет Холлистер.

В отличие от прошлого раза, когда на весь экран развернулась ненужная версия Microsoft Edge, в этот раз нежеланные приложения были «подсунуты» практически втихаря. Более того, Microsoft использовала стартовое меню ОС как бесплатное место для рекламы – иконки приложений Microsoft Office волшебным образом появились в меню «Старт», хотя Холлистер никогда не устанавливал Office на свой компьютер.

Можно подумать, будто Microsoft решила бесплатно подарить пользователям свой пакет офисных приложений, но это не так. После нажатия на иконку пользователю открывается не сама программа, а всего лишь ее web-версия, которую и так при желании всегда можно открыть в интернете. Другими словами, это всего лишь рекламный трюк, чтобы заставить пользователя купить полноценный продукт. Более того, приложения открываются в Microsoft Edge, даже если пользователь установил другой браузер по умолчанию.

Поскольку это всего лишь web-версии, они не занимают место на компьютере. Кроме того, далеко не все пользуются стартовым меню, и наличие в нем лишних иконок не смущает. Однако сам факт того, что Microsoft без разрешения пользователя устанавливает на его систему ненужные ему приложения и перезагружает компьютер в самое неподходящее время (не заботясь о возможной потере данных проекта, над которым работает пользователь), в очередной раз доказывает – ваш компьютер вам не принадлежит.

The Verge

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ustas008
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 70.698
Раздал: 230.1 TB
Поблагодарили: 1367
100%
а мне то что есть проги удалил и забыл
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Шон Холлистер,похоже про тебя YouTube Ну я дуб в этих делах,но ты меня превзошёл придя к такому выводу :D
qubix
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 841.292
Раздал: 116 TB
100%
russia.gif
Конкретно в этой ситуации - установки проходили у пользователей, которые согласились участвовать в программе тестирования Windows Insider, хотя судя по словам журналиста он не был подписан на эту программу именно на этом компьютере. Вероятно, произошла ошибка при распространении бета обновлений и пока рано закидывать помидорами Microsoft, но и далеко откладывать помидоры так же не стоит.
JetHadron
Стаж: 13 лет
Сообщений: 471
Ratio: 9.146
100%
russia.gif
Какой ужос!!! Что творит, а?! Что творит!!!
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Можно с помощью утилиты, можно ручками прописать в планировщике, что если включается служба обновлений, то она сразу отключается и дизейблится...

Можно вообще её удалить, но на 10 ке потом со "встроенным софтом" (например Скайп) проблемы в работе.

В общем - отключил windows Update и забыл о проблемах с обновлением. Антивирус главное чтобы был свежий - вот эти обновления намного полезней для обычного пользователя...
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.578
Раздал: 14.67 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Десятка виндозная, она как чужая жена: вроде и надо, но толком не попользуешься.
Хотя, конечно, можно повязать твиками, но в конце концов все равно ускользнёт.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2082
Ratio: 3.365
30.02%
Didier писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
«Я отошел от компьютера, чтобы пообедать, оставив недописанной половину статьи для The Verge.


Простите, не удержался. А идиота учили, что перед тем, как оставить компьютер наедине с самим собой и с открытым редактором - нужно нажать Ctrl+S? Нет? А настраивать систему обновлений не говорили? Почему у меня все работает нормально?

Журналист? Покупай себе оймак и работай в никсовой системе, хотя там проблем тоже хзватает.

Белка - истиричка.jpg


а вас не учили, что техника не имеет права что либо делать без приказа пользователя? она должна выполнять строго то, что ей прикажет владелец, а не какой то там проходимец из-за океана. подобные выкрутасы уже повод для подачи искового заявления и для уголовного дела против такой компании.
CESR
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 0.875
0.8%
ПРЯМО сегодня это случилось с моим рабочим ПК. Отошел на 5 минут, Винда вырубила фотошоп и корел и комп ушел в часовые установки и перезагрузки. ВИН10 ОТСТОЙ!!!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
CESR писал(а): Перейти к сообщению
ПРЯМО сегодня это случилось с моим рабочим ПК. Отошел на 5 минут, Винда вырубила фотошоп и корел и комп ушел в часовые установки и перезагрузки. ВИН10 ОТСТОЙ!!!


2 с лишнем года И не одной проблемы Windows 10 pro :бокс:
Deni78
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 1775
Ratio: 0.341
100%
Откуда: Тверь
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Windows 10 снова перезагрузила мой компьютер без разрешения

Чувак! У меня для тебя плохие новости - твой компьютер уже не твой, даже ярлык называется "этот компьютер" :D Хочешь чтобы для твоего компьютера ты был царь и бог - осваивай Linux!

Ну еще можно переназначить этот компьютер в мой компьютер и вуаля ,я теперь хозяин ,царь и бог. :D
tumbaumba
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 1.644
89.85%
russia.gif
У меня по ночам после закрытия ноутбука иногда тоже начинает жить своей жизнью, перезагружается чего-то там по несколько раз, утром открываешь ноут, он уже включен.

Может барабашка, конечно, шалит, не знаю

_________________
+
Odisseus83
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2857
Ratio: 3415.016
Раздал: 934.1 TB
Поблагодарили: 246514
100%
ukraine.gif
И ЧЁ? То есть все проблемы мелкомягких от того, что у одного журналюги не хватило ума посмотреть настройки обновлений? Извините, но в подавляющем большинстве случаев проблемы возникают исключительно у прокладки.
Criptozavr
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 2.33
Поблагодарили: 361
100%
Так отключи обновления. Несложно ведь - потратил несколько минут на изменение групповых политик и живи себе спокойно. Захотел обновиться - точно так же включил все, установил обновы и снова отключил автообновления.
Odisseus83
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2857
Ratio: 3415.016
Раздал: 934.1 TB
Поблагодарили: 246514
100%
ukraine.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
подобные выкрутасы уже повод для подачи искового заявления и для уголовного дела против такой компании.

:лол: :лол: Хвааатит!!! Я не могу больше смеяться! :D :D :кругом голова:
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
+

вот МинЮст США уже в который раз пытается нагнуть Гугль.... и всё никак..
И напомню о Software_Reporter_Tool от Google Chrome, - гугльните об этом экзешнике..

а нагнуть microsoft никто не даст, он же в каждую квартиру и офис сборщика личной, конфиденциальной информации загрузил...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5