Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 442

Depeche Mode отдали должное


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7522
Ratio: 90.972
Поблагодарили: 454068
100%
Прошла церемония введения в Зал славы рок-н-ролла

Depeche Mode с третьей попытки ввели в кливлендский Зал славы рок-н-ролла, и это означает окончательное признание самой влиятельной британской электронной группы в США. Вместе с Depeche Mode в Зал славы рок-н-ролла вошли Уитни Хьюстон, The Doobie Brothers, T. Rex, Nine Inch Nails и The Notorious B.I.G. О торжественной церемонии, которая в этом году прошла онлайн и была показана в эфире канала HBO, рассказывает Борис Барабанов.

О том, что Depeche Mode, Уитни Хьюстон, The Doobie Brothers, T. Rex, Nine Inch Nails и The Notorious B.I.G. будут в этом году включены в Зал славы рок-н-ролла, стало известно еще в январе. Конечно, тогда никто не мог предположить, что торжественный момент обойдется без живых выступлений новобранцев, а речи в их честь будут зачитываться онлайн. Фанаты по традиции гадали, в каком именно составе герои появятся на сцене. В случае Depeche Mode их интересовало, выйдут ли под свет софитов бывшие участники группы Алан Уайлдер (Recoil) и Винс Кларк (Erasure). Их взаимоотношения с Дейвом Ганом, Мартином Гором и Энди Флетчером — предмет повышенного внимания поклонников уже долгие годы.

В Зал славы рок-н-ролла Depeche Mode ввела актриса Шарлиз Терон. Она прочитала речь в честь британской группы, в которой сообщила, что музыка Depeche Mode стала саундтреком ее жизни. Она также отметила, что важной миссией Depeche Mode было объединение аутсайдеров всего мира, способность сообщить молодым людям, что быть иным — это нормально. Фронтмен Depeche Mode Дейв Ган в своем онлайн-выступлении согласился, что считает важнейшим свойством музыки объединять самых разных людей.

Дейв Ган заявил, что считает сооснователя Depeche Mode Винса Кларка и Алана Уайлдера, покинувшего группу в 1995 году, частью семьи Depeche Mode и частью истории группы, людьми, без которых ее успех не был бы возможен. Сами Кларк и Уайлдер в эфире не появились и, вероятно, если бы шоу проходило офлайн, на сцену бы тоже не поднялись. Зато в кадре вместе с Дейвом Ганом был автор большинства песен Depeche Mode Мартин Гор и их верный товарищ Энди Флетчер. «Не знаю, что бы я без них делал»,— сказал Дейв Ган. «Наверное, по-прежнему угонял бы машины»,— предположил Флетчер.

Чествование Depeche Mode было самым протяженным эпизодом церемонии. Однако, как и прочие ее участники, англичане обошлись без музицирования в интернете. Чтобы прочувствовать важность момента, достаточно было и речей, которые именитые члены Зала славы произносили в честь вновь введенных коллег.

Игги Поп, которого Дейв Ган назвал в числе артистов, повлиявших на Depeche Mode, произнес речь в честь группы Nine Inch Nails. Среди прочего Игги Поп сказал, что музыка группы «сфокусирована на безжалостном процессе эмоционального разрушения, это портрет боли, давления и неудовлетворенности».

Вместе с лидером Nine Inch Nails Трентом Резнором в Зал славы рок-н-ролла были введены его коллеги по группе разных лет: Аттикус Росс, Робин Финк, Крис Вренна, Дэнни Лонер, Илан Рубин и Алессандро Кортини. В соответствии со спецификой церемонии Трент Резнор показал их фото, когда произносил свою речь. Фронтмен не поленился и упомянуть фамилии менее значимых сессионных партнеров, и это несмотря на то, что на протяжении более чем 30 лет стержнем группы остается, по сути, только он сам.

Ринго Старр сообщил о введении в Зал славы рок-н-ролла группы T. Rex. Говоря о своем покойном друге, лидере T. Rex Марке Болане, барабанщик The Beatles отметил: «Люди знают его как музыканта, автора песен и гитариста, но он также был поэтом и очень гордился этим». «Марк Болан ушел из жизни очень рано,— сказал Ринго Старр.— Но он успел записать 12 альбомов, которые опередили свое время. Их называли глэм-роком, но для меня это была просто великая музыка».

В трансляции также принял участие сын Марка Болана Роланд Болан, который едва знал своего отца (он погиб в автокатастрофе, когда Роланду было два года): «Я думаю, мой отец был послан на эту землю не только для того, чтобы играть рок-н-ролл, но и чтобы продемонстрировать свой магнетизм и свою харизму. Он черпал вдохновение в американской музыке, но сформировал собственный стиль и свой уникальный образ».

Уитни Хьюстон впервые номинировали на введение в Зал славы рок-н-ролла еще при жизни, в 2010 году. Теперь певица, умершая в 2012-м, наконец удостоилась награды, о которой, как говорят, мечтала. Во время трансляции церемонии к зрителям обратились ее мать, 87-летняя Сисси Хьюстон, и сводная сестра, Патрисия Хьюстон. Как и следовало ожидать, Бобби Браун, бывший муж Уитни Хьюстон и отец их покойной дочери Бобби Кристины, в эфире не появился.

The Notorious B.I.G. (Бигги Смоллз) пополнил ряды рэперов—членов Зала славы рок-н-ролла, в числе которых Beastie Boys, Тупак Шакур, Public Enemy, N.W.A. и Run-D.M.C. Речь в честь рэпера, убитого в перестрелке в 1997 году, произнес Дидди (Шон Комбс). К нему присоединились Джей-Зи, Нэс и автор мюзикла «Хэмилтон» Ли-Мануэль Миранда.

«Бигги хотел быть самым большим и самым лучшим, он хотел влиять на людей во всем мире, и все это у него получилось,— сказал Дидди, чей лейбл Bad Boy Records в 1993 году заключил с The Notorious B.I.G. первый контракт.— Никто никогда не звучал так, как Бигги, и никто никогда не читал так, как Бигги. Сегодня в его лице мы вводим в Зал славы рок-н-ролла Бруклин, Нью-Йорк!»

В случае с софт-рок-группой The Doobie Brothers, известной в России в основном по хиту 1973 года «Long Train Runnin’», главное — это то, что в церемонии принял участие давно отколовшийся от нее вокалист Майкл Макдональд. Вместе с ним The Doobie Brothers собирались отправиться в турне, посвященное 50-летию группы, но коронавирус смешал все карты.

Особым моментом церемонии стало посмертное чествование недавно ушедшего из жизни гитариста Эдди Ван Халена (см. “Ъ” от 7 октября). В своих выступлениях его вспомнили три величайших гитариста наших дней — Слэш (Guns N’Roses), Кирк Хэмметт (Metallica) и Том Морелло (Rage Against The Machine, Audioslave). По словам Слэша, вряд ли после 1978 года найдется хоть один гитарист, который не испытал влияния Эдди Ван Халена, Кирк Хэмметт сравнил Ван Халена с Джими Хендриксом, а Том Морелло назвал лидера группы Van Halen «Моцартом своего поколения».

YouTube YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
Депеш заслужили,однозначно!
Спасибо!
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
14.13%
russia.gif
Ребята долго шли к этому, до самой пенсии :стеб: Но заслуженно, без вопросов.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2284
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Хоть одна нормальная новость, без пуль, пистолетов и чьих-то прав))
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Цитата:
О том, что Depeche Mode, Уитни Хьюстон, The Doobie Brothers, T. Rex, Nine Inch Nails и The Notorious B.I.G. будут в этом году включены в Зал славы рок-н-ролла, стало известно еще в январе.

ну да, депеши только с третьего раза зашли, а какие-то нонеймы уже тут как тут. хотя вопрос о том как связан рок-н-ролл со всеми этими исполнителями остается открытым.
Mediumtorrent
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 0.826
3.2%
Она (Шарлиз Терон) также отметила, что важной миссией Depeche Mode было объединение аутсайдеров всего мира, способность сообщить молодым людям, что быть иным — это нормально.

я бы сказал, что слово должно звучать не "нормально", а "вариант нормы". Иначе большинство не выделяло бы их в отдельную малочисленную группу, названную аутсайдерами (дословно: не с нашей стороны). Именно ВАРИАНТ НОРМЫ и ни как по-другому.
Wpolo
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 0.32
100%
ussr.gif
Что здесь говорить...легендарная группа.Одна из любимых групп молодости. Есть у них оооочень зачотные темы.
YouTube

_________________
не важно, когда что-то произойдет, поскольку то, что случится, тоже не важно
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.993
100%
Mediumtorrent писал(а): Перейти к сообщению
Она (Шарлиз Терон) также отметила, что важной миссией Depeche Mode было объединение аутсайдеров всего мира, способность сообщить молодым людям, что быть иным — это нормально.

я бы сказал, что слово должно звучать не "нормально", а "вариант нормы". Иначе большинство не выделяло бы их в отдельную малочисленную группу, названную аутсайдерами (дословно: не с нашей стороны). Именно ВАРИАНТ НОРМЫ и ни как по-другому.

Она сказала: "Но, более того, когда я была на шоу, я поняла, что еще мне нравится в их музыке: они прославляют аутсайдеров. Их музыка объединяет людей из самых разных слоев общества и заставляет их чувствовать, что быть разными - это нормально". (в оригинале "But more than that, when I was at the show I realized what else I loved about their music: They celebrate the outsider. Their music brings people together from all different walks of life and makes them feel like it’s OK to be different").

Значение английского слова "outsider" - человек, не принадлежащий к определенной группе (принадлежащий к любой другой группе, например, даже большей по численности). На мой взгляд ваше "Иначе большинство не выделяло бы их в отдельную малочисленную группу, названную аутсайдерами" здесь не слишком уместно.
manur
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 5.362
0.84%
ussr.gif
Заслуженно!
sAhaslon
Стаж: 13 лет
Сообщений: 36
Ratio: 9.149
100%
russia.gif
Слушаю Депеш с года эдак 1990. И знаете, не просто слушаю, а заслушиваюсь. Они привили мне музыкальный вкус и научили слышать звук. Я стал аудиофилом из-за них, нет не так - благодаря им! Крутые ребята! Действительно - саундтрек жизни! Снимаю перед ними шляпу!
rackot777
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 9.47
12.45%
Enjoy the Silence! :стеб:
sergon123456
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 11.196
0%
Какой я серый. Как Гендальф. Пошел гуглить кто такое The Doobie Brothers, T. Rex и The Notorious B.I.G.

Депеши молодцы. Спасибо им за все.
vlad1917
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.813
30.86%
У Дева Гана неповторимый вокал, это просто весчь
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
fgfds писал(а): Перейти к сообщению

ну да, депеши только с третьего раза зашли, а какие-то нонеймы уже тут как тут. хотя вопрос о том как связан рок-н-ролл со всеми этими исполнителями остается открытым.

Уитни Хьюстон, T.Rex и Nine Inch Nails - нонэймы :смех:
То что в последних двух рок-н-рола откровенно больше, чем в Депешах, тут и обсуждать нечего.

YouTube YouTube

Я конечно уважаю, хотя и не люблю творчество DM, только не пойму каким они боком к рок-н-роллу. Ждём Бони М в номинатах )

Добавлено спустя 3 минуты:

rackot777 писал(а): Перейти к сообщению
Пошел гуглить кто такое The Doobie Brothers

Нормальный такой фанчок

YouTube

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

fgfds писал(а): Перейти к сообщению
хотя вопрос о том как связан рок-н-ролл со всеми этими исполнителями остается открытым.

Погугли и сам для себя закрой )

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Еще о деятельности NIN:
Цитата:
Во время гастролей Резнор продюсирует саундтрек к фильму Оливера Стоуна «Прирождённые убийцы» с помощью портативного Pro Tools в своём гостиничном номере[72][73]. Сборник включает новую песню Nine Inch Nails «Burn», написанную специально для фильма[74]. В 1996 году Трент пишет саундтрек и звуки для игры Quake[75][65]. В дань уважения к нему, вся серия Quake включает логотип Nine Inch Nails на боеприпасах к гвоздомёту[76]. В 1997 году он продюсирует саундтрек к фильму «Шоссе в никуда» режиссёра Дэвида Линча[77]. Заглавным треком становится «The Perfect Drug», клип на который опять снимает Марк Романек[78]. Претерпевший ремастеринг The Downward Spiral был переиздан на SACD и DVD-Audio в 2004 году[79][80].
Penann
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.497
2.31%
Две из трех групп, которые на меня в свое время очень повлияли.
Depeche Mode
Nine Inch Nails
The Prodigy
И все с начала 90х
Думаю Prodigy тоже заслуживает попасть а Зал славы рок-н-ролла!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3