Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 398

Microsoft добавила рекламу в настройки Windows 10


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 454004
100%
По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft приступила к распространению нового элемента в приложении «Настройки» в Windows 10. Речь идёт о баннере «Получите больше от Windows» (Get even more out of Windows), который начал доставляться на ПК, работающие под управлением Windows 10 May 2020 Update и более поздних версий. Как можно догадаться, назначение нового баннера заключается в рекламе продуктов Microsoft.( )

Источник говорит о том, что в ближайшие несколько недель упомянутый баннер появится в приложении «Настройки» на устройствах с актуальными версиями Windows 10. Отмечается, что он может возникать после установки накопительных обновлений или же после перезагрузки ОС. Как оказалось, назначение этого баннера заключается в продвижении сервисов и приложений Microsoft.( )

После нажатия на баннер появляется страница, на которой пользователю предлагается попробовать разные продукты Microsoft, в том числе Windows Hello, Microsoft 365, «Ваш телефон» (Your Phone) и др. Свернуть это окно нельзя, но можно нажать далее, для перехода на следующую страницу, или «Напомнить мне через три дня» (Remind me in 3 days), чтобы на время закрыть окно.( )

Следующая страница называется «Использовать рекомендуемые настройки браузера» (Use recommended browser settings). Если пользователь соглашается с внесением изменений, то браузер Edge становится веб-обозревателем по умолчанию, а поисковиком — Bing. Кроме того, Edge будет закреплён в панели задач, а его ярлык появится на рабочем столе.( )

На третьей полноэкранной странице предлагается начать использование облачного сервиса Microsoft 365. Причём разным пользователям может предлагаться либо скидка в размере 50 % на первый год использования, либо возможность взаимодействовать с сервисом бесплатно в течение месяца. Здесь же можно отказаться от предложения, тем самым закрыв полноэкранную страницу и вернувшись к приложению «Настройки».( )

Однако это ещё не всё. После закрытия предыдущих страниц появляется небольшое окно, которое предлагает применить рекомендуемые настройки и сделать Edge браузером по умолчанию. Примечательно, что это сообщение появляется даже в случаях, когда в качестве обозревателя по умолчанию уже используется Edge.

Как убрать Завершение настройки вашего устройства Windows 10 и другие окна при входе в систему

YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
DjCyrex
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.529
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Да уж, лучше убрать )))
ALKONAUT
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 776
Ratio: 2.13
0%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Однако это ещё не всё. После закрытия предыдущих страниц появляется небольшое окно, которое предлагает применить рекомендуемые настройки и сделать Edge браузером по умолчанию. Примечательно, что это сообщение появляется даже в случаях, когда в качестве обозревателя по умолчанию уже используется Edge.

После того как в Сентябре я в СМИ абсолютно случайно прочёл что начиная с Октября EDGE станет неудаляемым из системы ВООБЩЕ, я скумекал не обновлять его так же в ответ вообще. Микрософт хотел обмануть меня, а пидманул его я нафиг.

Я остался на летней версии Версии 83. 0. 478. 44 (Официальная сборка 64-разрядная версия) и и знаю что в любой момент спокойно смогу его удалить к чертям собачьим чисто-начисто. Он у меня не основной Браузер, я его юзаю только для оплаты игр и п.о. с разных сайтов для чего он идеально подходит так как совместим со всеми разными движками страниц в Инете.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
ALKONAUT писал(а): Перейти к сообщению
пидманул его я нафиг

Не считай их дурнее паровоза. Они по любому его впиндюрят в ОС с каким-нибудь очередным обновлением, что даже и не заметишь, например, под предлогом обновления Flash Player заодно и браузер пропишут на постоянку. Да и в новых версиях ОС он уже будет идти в комплекте.
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 454004
100%
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
впиндюрят в ОС с каким-нибудь очередным обновлением

    Улучшения и исправления KB4592438 (Сборки 19042.685 и 19041.685)

    Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:

    • Исправлена уязвимость системы безопасности за счет предотвращения печати на порты «FILE:» для приложений, работающих под учетной записью SYSTEM. Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что ваши приложения или службы работают от имени конкретного пользователя или учетной записи службы.
    • Обновления безопасности для классической версии Microsoft Edge, компонента Microsoft Graphics, Windows Media, Windows Fundamentals и системы виртуализации Windows.

    Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.

    Известные ошибки:

    • Пользователи редакторов метода ввода для китайского и японского языков могут столкнуться с проблемами при выполнении различных задач. Могут наблюдаться проблемы с вводом, неожиданные результаты или невозможность ввода текста.
    • При обновлении устройства с Windows 10 версии 1809 или более поздней версии Windows 10 может произойти потеря системных и пользовательских сертификатов. Проблема затрагивает устройства с установленным накопительным обновление от 16 сентября 2020 года при обновлении до более поздней версии Windows 10 с носителя или источника, в котором отсутствуют накопительные обновления от 13 октября 2020 года или более поздние обновления.
Upd. Понеслась
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3355
Ratio: 9.055
Раздал: 11.81 TB
Поблагодарили: 147768
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
Вырубите ЦО к чертям и каефуйте)

_________________
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ой! А вы то что хотели? Или забыли? "Мы заботимся о вас."... :подмигивание:
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
И что тут удивительного. им же надо бабло зарабатывать, а как известно бабла много не бывает и жадность также бесконечна как и вселенная, правда на счёт вселенной я не уверен. :смех:
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
Получите больше от Wundows пакостей...
Скальпель1
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.38%
kazakhstan.gif
Придется вырубить обновления вместе с антивирусом.
alexku44
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 3.853
Поблагодарили: 12
0.25%
russia.gif
ALKONAUT писал(а): Перейти к сообщению
Октября EDGE станет неудаляемым из системы ВООБЩЕ

Вас под пытками заставляют им пользоваться? Стоит и стоит...
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Danzo38 писал(а): Перейти к сообщению
телеметрии и прочего мусора в этой системе, так обильно и заботливо внедренного их разработчиками

Пишет человек пользующийся смартфоном. А, ну да, смартфон - это другое, там можно. А вот на ПК это уже зашквар. :смех:
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению

Пишет человек пользующийся смартфоном. А, ну да, смартфон - это другое, там можно. А вот на ПК это уже зашквар.


конечно другое. Планшеты и смарты в основном для звонков и игрушек. На крайний случай из документов может в формате readonly, некритичное на почитать, потому что элементарно неудобно работать. А на пк и ноутбуках как раз составляются документы и делается основная работа. Их информативная ценность гораздо выше
Danzo38
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 1739.083
100%
russia.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению

Пишет человек пользующийся смартфоном.

А с чего Вы взяли что я пользуюсь смартфоном?) Да, мне пришлось переставить SIM-карту с деревяшки в смартфон, дабы оградить себя от спам-звонков (стоит приложение, блокирующее смс и звонки от номеров не из контактов). Но по большей части мне деревяшки хватает, ибо нужны только звонки и смс редко. К тому же рут на телефоне, при желании можно повырезать все неугодное с него. Кстати смартфон покупался в армейке, за неимением лучшего (компьютера), а так мог бы и без него обойтись.
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.348
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Ну вышло окно, по поводу браузера, оставил не изменять, а 365 и так подписка есть :) В чем проблемы? Из за такой мелочи началось набросы на вентиляторы и бурления.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4