Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 577

Кофе! Насколько полезен?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
d0ct0r писал(а):
Кстати, то что продается в магазинах с торговым названием "кофе"

Если ты про так называемый "растворимый кофе" то да, от кофе там нет ничего кроме названия :) (сей продукт действует на меня лишь как слабительное, не более того, по этому не употребляю)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Зингельшухер писал(а):
сей продукт действует на меня лишь как слабительное

а я с него... засыпаю :спит: :спит: :спит:
TerraInk
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.89
Раздал: 615 GB
100%
moldova.gif
то что было написано выше не читал многа букав и скучно но скажу что лично для меня крайне полезен. я без 4 чашек в день неработоспособен просто. и что интересно последнюю чашку пью перед сном и засыпаю быстро и нормально сплю. пью только натуральный заварной кофе. вот. может чегото не то со мной?
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
d0ct0r писал(а): link
Зингельшухер писал(а):
сей продукт действует на меня лишь как слабительное

а я с него... засыпаю :спит: :спит: :спит:


Когда пил, тоже засыпал=) Но уже почти 6 лет пью хороший кофе, покупаю зернышки, перемалываю на жерновой кофемолке(на ручной) средним помолом и варю, кстати есть несколько способов заварки кофе, да и вообще тонкостей выше крыши, я с корицей очень люблю(кстати начал его варить таким образом после просмотра людей в черном 1 или 2, когда агенты J и K зашли к тараканам и те им кофе предложили с корицей, сварил, понравилось, завариваю друзьям, в ответ одни эмоции положительные=)). Больше всего не люблю пить "настоящий" кофе во всяких пиццериях, там может и автоматы стоят нормальные за 1000 баксов, но какое-то кофе они покупают :убится ап стену:
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
TerraInk
Вы же невролог по специальности... Вам и карты в руки...
TerraInk
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.89
Раздал: 615 GB
100%
moldova.gif
кстати о картах вот ипью в последнее время черную карту не посчитайте за рекламу)))))))) и еще - кофе лично меня спасает от приступов мигрени которые у меня иногда случаютса.
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
TerraInk писал(а): link
кстати о картах вот ипью в последнее время черную карту не посчитайте за рекламу))))))))


Хммм... черную карту? Вот чего могу сказать, так то, что зерновой неплох, но когда-то попробовал растворимый, какой кошмар, денег было жалко, но кофе отправился в унитаз.

единственный растворимый кофе который мне пришелся более менее по вкусу CarteNoire (его почему-то тоже черной картой называют=)) )

А зерна пью оч. разных сортов.
TerraInk
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.89
Раздал: 615 GB
100%
moldova.gif
да не растворимую черную карту а заварную. есть еще и в зернах у меня но лень молоть
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
TerraInk писал(а): link
да не растворимую черную карту а заварную. есть еще и в зернах у меня но лень молоть


Я понял, и написал, что зерновую пробовал=) Не плохо=))
TerraInk
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.89
Раздал: 615 GB
100%
moldova.gif
CarteNoire помоему и есть черная карта в переводе если я правильно понял
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
TerraInk писал(а): link
CarteNoire помоему и есть черная карта в переводе если я правильно понял


Возможно=) Просто я не знаю, есть черная карта, так и называется черная карта, а CarteNoire так и называется CarteNoire=))
MacLenny
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.031
29.27%
Откуда: г.Москва
russia.gif
..Хмм.. у меня работа творческая, вредная.. я режиссер монтажа. И бывает работа затягивается на 18-20 часов, когда уже никакой кофе не вставляет, а нужно работать (а именно соображать видеть и слышать..)
Так вот мне знакомый дальнобойщик рассказал кофейный секрет рестарта организма- Когда "рубит" не по-детски а еще пахать и пахать , да чтоб внимание не терять нужно выпить горячего сладкого кофе и .... лечь спать. Но не более чем на 25-30 минут. Спустя это время проснуться сложно, но можно и как это ни странно чувствуешь себя довольно подрым.. На себе проверено неоднократно :) Так вот здесь кофе вреден или нет?
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
кофе не пью вообще. последний раз пил кофе года 4 назад, и никак оно на меня не действовало. и от него кстати зубы портятся вроде :-)

p.s. да да теперь кофе может быть и мужского и среднего рода ;-)

_________________
Человек есть то, что он ест.
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
d0ct0r писал(а):
Кстати, то что продается в магазинах с торговым названием "кофе" к натуральному кофе имеет малое отношение...

это не совсем так. просто надо понять, что кофе условно дешевле 80-100 рублей за 100 грамм не бывает, вне зависимости от вида. ибо и в зёрнах, и молотый - такая гадость бывает. кроме этого, нормальный кофе (только из арабики,) лучше для здоровья (там меньше кофеина), чем смеси с робустой, которые получаются дешевле.

растворимый Carte Noire imho в большей степени кофе, чем всякая молотая муть дешевле ста рублей за пачку. кроме него в 90-е в принципе даже нескафе голд можно было пить. хотя скорее правило было что голд пахнет как кофе, а альтарика и ко - и на вкус что-то общее с кофе имеет. правда, голд очень быстро у нас научились делать. к сожалению, это же не так давно случилось и с хорошими сортами, теперь приходится смотреть страну изготовления. обычно в банках старого типа попадается кофе для русских, а в новых, пузатых - для людей, который уже можно пить.

впрочем, если лень молоть самому - можно в любой кофейне или спец. магазинах, торгующих чаем и кофе, попросить смолоть любимый сорт. но покупать так стоит не больше чем на неделю-две, молотый кофе очень быстро выдыхается

_________________
Сайонара
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
alex14san писал(а):
кофе условно дешевле 80-100 рублей за 100 грамм не бывает

согласен!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3