Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 485

Светлана Кольчик | Любовь и брокколи: В поисках детского аппетита (2018) [FB2, EPUB, MOBI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Логопедия, Психология, Педиатрия
Автор Сообщение
@irina@ ®
Модератор Детского Аудио и Книг
RG Всё лучшее - детям!
Фея NNMClub
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 4491
Ratio: 2243.352
Поблагодарили: 209343
100%
Светлана Кольчик | Любовь и брокколи: В поисках детского аппетита (2018) [FB2, EPUB, MOBI]
Автор: Светлана Кольчик
Издательство: Альпина Паблишер
ISBN: 978-5-9614-6737-6
Жанр: Педагогика/Воспитание детей/Кулинария
Формат: FB2, EPUB, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные


Описание:
«За маму, за папу», «съешь кашу, получишь конфету» – к каким только присказкам, уловкам и манипуляциям не прибегают родители, чтобы заставить ребенка съесть еще ложечку. Знакомо, не так ли? Чем кормить ребенка и, главное, как его накормить – эти вопросы волнуют многих.
Чтобы узнать, как подружить ребенка с едой и какие есть подходы к детскому питанию в России и странах Европы, журналист Светлана Кольчик пообщалась с экспертами в области питания, ведущими российскими и европейскими педиатрами, психологами, диетологами и обычными родителями. Эта книга – результат ее путешествия по пяти странам в поисках ответа на вопрос, как помочь детям и нам самим сформировать более здоровые отношения с едой.

Скриншоты:



Светлана Кольчик на NoNaMe Club

Время раздачи: с 12:00 до 20:00 по возможности в другое время
[NNMClub.to]_S. Kol'chik - Lyubov' i brokkoli V poiskah detskogo appetita (2018).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Фев 2021 19:37:51
 Размер:   12.9 MB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 8)
 Поблагодарили:   51
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Фев 2021 19:38:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Dinozaur
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 8.251
100%
Откуда: Татарстан
russia.gif
Эту книгу я пока не читал, но хочу сказать, что мы не умеем прислушиваться к своему организму! По моему мнению на аппетит влияют: 1. Генетическая предрасположенность; 2. Местные кухня и метеоусловия (особенно, если ребенок или его родители родились в другом месте; 3. Особенности организма (мутации никто не отменял); 4. Сама пища (а все ли умеют хорошо готовить?); 5. Прочее (предшествующие события, внешняя обстановка, состояние самого ребенка и т.д.). А вот не пихать пищу в ребенка (да и в себя), а учить (и учиться) прислушиваться к пожеланиям своего организма - считаю очень (!) важным. Если предки столетиями (!) ели определенную пищу, то насиловать новой - не очень хорошо (но не вредно в умеренных количествах). Попробовали новую пищу (только попробовали) и дали несколько дней (больше 5 дней, но не слишком долго - месяц или больше, иначе организм эту пробу забудет) организму на формирование реакции. Потом, по возможности, снова решились отведать новое блюдо, но без оглядки на предыдущий опыт. Хорошо это делать регулярно (раз в год, немного чаще или реже, по силе реакции организма - резко отрицательная, положительная или непонятная). А детям тоже нужно давать время на выработку реакции организма. Тем более, что она более замедленная. А вот психологические аспекты воздействия на ребенка, да и, возможно, мои заблуждения, я, думаю, лучше всего будут разъяснены в данной книге.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Логопедия, Психология, Педиатрия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1