Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 423

Посоветуйте дистрибутив или сборку Windows


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1659
83.17%
Меня попросили переставить виндовс на ноуте, но зная проблему с поиском драйверов решил сперва спросить. Есть ли какие-нибудь сборки XP, которые без проблем встанут на ноуте с наиболее подходящими драйверами? На стационарный ПК я использую сборку ZverCD и нареканий никогда не было и ставится удобно, с предварительной чисткой HDD через Acronis Disk Director. Но я не уверен, подойдет ли она для ноутбуков...
Может есть какие-либо сборки специально под ноут? Помогите, пожалуйста.

_________________
Мрр...
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158222
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
какой ноут написали бы сначала...

_________________
^_^
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1659
83.17%
Ой, прошу простить) Как-то не подумал)
Ноутбук Toshiba (PSAGCE-09L00JRU) Satellite A300-213.
Кажется этот. По крайней мере внешне и описание сходятся.
И виндовс(я уточнил) не обязательно ХР, можно и Висту.

_________________
Мрр...
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158222
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
а создать архив драйвер при помощи Тошиба ХДД рековери не получается ???

ещё есть программа Driver Genius и другие создающие ехе файл установленных драйверов....
или же driverpack solution - но она уже с пакетом драйвером

ещё тут оф сайт можно выбрать драйвера под модель для определённой системы....

а насчет оси - я бы ставил чистую, разве что обновки интегрированы последние (Дракула и Ксю например)...

но думаю что в Клубе есть люди которые дадут Вам совет по серьёзней и профессиональней..

удачи Вам в решении проблемы...

_________________
^_^
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1659
83.17%
Pyliah
Проблема в том, что предыдущая система (Виста) убита. При входе после экрана приветствия появляются цветные горизонтальные полосы и все. Чтоб извлечь нужную информацию пришлось загружаться с виндовса на диске((

_________________
Мрр...
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158222
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Acronis Disk Director или другой диск (там хайрен бут сиди и тп) очистите раздел С или где установлена система
а потом восстановите Висту - со скрытого раздела - должны восстановиться и дрова

далее можно по описанной схеме

_________________
^_^
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1659
83.17%
... со скрытого раздела? Эм... если честно, то не совсем понимаю. Вы хотите сказать, что на ноутбуках делают скрытые разделы с образами уже установленной системы?..

_________________
Мрр...
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Хаюшки всем!

Крылатый писал(а): link
Pyliah
Проблема в том, что предыдущая система (Виста) убита. При входе после экрана приветствия появляются цветные горизонтальные полосы и все. Чтоб извлечь нужную информацию пришлось загружаться с виндовса на диске((


Не знаю, конечно, кто как, но лично я ставлю чистенькую вин_ХР, потом открываю диспетчер устройств(или установите SIW или Everest, кому как, мне было лень менять МАС чтобы в инет лезть и качать напрямую, а флешками дергать как-то неэтишна каждый раз), смотрю



далее вот тут (это к примеру, есть и другие сцайты=) вводите четыре символа, что после DEV_ (расшифровка там VEN - vendor(производитель), DEV - deviсе(устройство) соответственно), вам показывают что это может быть(иногда бывают неск. экземпляров, но обычно срабатывает метод исключения + описание от производителя=)).

Так вот, потом идем, к примеру сюда, потому что дров тут много и качай закачайся=)

Ну в принципе так поступаю я(наверное и многие другие, не знаю конечно, привык ручками, а вообще есть автоматизированные проги и т.п., кто ищет тот найдет).

Удачи!=)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

кстати вот еще один неплохой сайтец, но мне ixbt нравится больше
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1659
83.17%
Dunaldo
Большое спасибо... картинка к сожалению некликабельна(почему-то...).

Т.е. по сути я могу поставить любую версию виндовс(сборку или чистую) и проблем никаких возникнуть не должно?
Еще раз прошу простить мою ламерскую коматозность, просто я с ноутбуком первый раз работаю...

_________________
Мрр...
freegatefii
Стаж: 15 лет
Сообщений: 167
Ratio: 69.972
Поблагодарили: 3190
100%
Откуда: Antarctica, Larsen's ice shelf
Крылатый
Не надо изобретать велосипед, если вы только не отформатировали диск в чистую, просто прочти инструкцию в буклете, и вы все сделаете быстро!
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158222
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Dunaldo писал(а):
привык ручками, а вообще есть автоматизированные проги и т.п., кто ищет тот найдет).

вариант, ручками хорошо конечно, но не всегда нужно;)
Крылатый
если отформатируете диски которые видите то после перезагрузки должна запустится установка как при первом запуске(заводские настройки), Вам всё равно сносить - попробуйте

так же вроде нажатие F8 или 10 при запуске для Тошиба, но могу и ошибится насчет кнопки, запускает раздел скрытый - поищите гугле... Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

freegatefii писал(а):
росто прочти инструкцию в буклете

мануал так же на оф сайте имеется

Добавлено спустя 51 секунду:

freegatefii
по Вашим постам в других темах подобного рода заметил что Вы с этим делом часто сталкиваетесь (советы по софту и железкам) :)

_________________
^_^
calabres
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 0.939
Поблагодарили: 149
5.2%
ukraine.gif
Смотрю вашу переписку о чем вы шепчете !!!

Забей в гуглю или в Яшу поиск своего Toshiba Satellite A300 или например лично для тебя ...)))

http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/download_drivers_bios.jsp?service=RU

И если винду ставиш подучись немного да есть скрытая попка которая не форматируется...))) Там все дрова но если винду новую ставишь или на висту меняеш 100 % надо искать вистовские дрова...

Удачи Сисадминам...)))
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
freegatefii
Pyliah
А я не исключал стандартных средств восстановления, это было мое мнение и то, как проблему решал бы я сам, тем более предположу что А300 идет стандартно с вистой, а виста у меня вызывает стойкий рвотный рефлекс, не знаю почему, и вообще, я сижу под suse11.2 работает как винда, стабильность отлаживаема, ну и конечно у меня есть ХР, куда без нее, надаж иногда в игрушки резаться=).

По поводу скрытого раздела, он восстановит систему только при наличии диска_бекапа системы, ну по крайней мере так у Асера(у меня), я не делал бекап системы, снес все видимое, загрузился из скрытого раздела а оно мне:"ФФФсунь мине дисочко, дам тебе пирожочка!"(простите за коверканье языка).

Кароче говоря, стоит ХР и радует меня своей непрожорливостью=)
А суся довольно прикольная, когда один друг решил выпендриться и показал мне вин7(угу, это после того, как полгода назад, или больше я уже ее бетку смотрел=)), там 3Д десктоп, аэро и т.п., разговор закончился на просьбе установить ему сусю или мандривку, а всего-то показал ему ЕЁ эффекты, и это еще и без компиза, так-то=)

А по поводу ручек...когда делаешь сам, накосячишь, сам и виноват, потому когда кто-то просит помочь, я в первую очередь говорю:"Да, я могу, но техника штука непредсказуемая, может ей не понравится мой одеколон и она сгорит, все может быть....", хотя "клиентов" от этого меньше не становится.=)
Крылатый ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.345
Раздал: 73.67 TB
Поблагодарили: 1659
83.17%
Цитата:
если отформатируете диски которые видите то после перезагрузки должна запустится установка как при первом запуске(заводские настройки), Вам всё равно сносить - попробуйте

NTLDR is mising

F не помогли.

calabres
мне не дрова нужны...

Ребят. Изначальная проблема в том, что я не знаю как себя поведет та или иная сборка на ноуте. Посоветуйте. Просто посоветуйте сборку виндовса, чтоб встала на ноут и все. Больше ничего не надо. Ни скрытых папок, ни восстановлений, ни каких-либо еще фишек. Я понимаю что вы тут все умом почти админы, а некоторые и есть админы, но я стандартный юзер и мне просто надо знать какую сборку можно поставить на ноут, чтоб ее использовать как печатную машинку. И все, больше ничего.

_________________
Мрр...
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Цитата:
И если винду ставиш подучись немного


Просто понимаете как бывает:" я не знаю этого, но мне срочно нужно сделать", и хорошо когда люди расскажут все по сути сразу, ато есть любители писать:"а что? гугл юзать религия не позволяет?" и т.п., честно говоря не понимаю зачем вообще отвечать тогда?

Я не говорил что так поступили Вы, я привел пример того, как поступают некоторые "умники".=))

Удачки друзья.

Прости Крылатый, но сборку не посоветую=( не ставлю сборок, что-то лечат, что-то калечат, тем более если говоришь что есть дрова, тогда бери чистую ось, под которую дрова есть, и ставь, а дрова закинешь=)

Кстати заменил картинку на кликабельную=) это был мой косяк=)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3