Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

Ведьма (1958) SATRip [H.264/1080p] [Handmade Upscale AI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2098
Ratio: 17.574
Поблагодарили: 51097
100%
Ведьма (1958) SATRip [H.264/1080p] [Handmade Upscale AI]
Производство: СССР, Ленфильм
Жанр: короткометражка, драма

Режиссер: Александр Абрамов
Актеры: Эраст Гарин, Алла Ларионова, Николай Рыбников, Николай Кузьмин

Описание:
По одноименному рассказу А.П.Чехова. В далекой сторожке живут двое - дьячок Савелий и его красавица-жена Раиса. Дьячок мучает свою жену нелепой ревностью. В метель в сторожку забредают сбившиеся с пути ямщики. "Дьячок Савелий Гыкин лежал у себя в церковной сторожке на громадной постели и не спал, хотя всегда имел обыкновение засыпать в одно время с курами. У окна, на табурете сидела дьячиха Раиса Ниловна.Ни желаний, ни грусти, ни радости - ничего не выражало её красивое лицо с вздёрнутым носом и ямками на щеках. Так ничего не выражает красивый фонтан, когда он не бьёт. - Ведьма и есть ведьма,- говорил Савелий глухим, плачущим голосом, торопливо сморкаясь в подол рубахи.- Хоть ты и жена мне, хоть и духовного звания, но я о тебе и на духу так скажу, какая ты есть..."


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)

Продолжительность: 00:29:14
Качество видео: SATRip

Видео: AVC/H.264, 1440x1080, ~7635 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 192 Kbps
релиз подготовлен с использованием программ - VirtualDub, Topaz VEAI, mkvmerge

Исключительно яркая и очень точная экранизация одноимённого рассказа Антона Павловича Чехова. Безусловно - блестящий дебют в кино советского и российского кинорежиссёра, сценариста, режиссёра дубляжа Александра Абрамовича Абрамова. Тонкая и изящная работа с точной прорисовкой самых незначительных деталей: начиная от одежды и заканчивая домашней утварью. Но это всё внешнее, а поражает в короткометражной ленте, прежде всего, - игра Эраста Гарина и Аллы Ларионовой. Антон Павлович Чехов сказал всё до последнего слова о своих героях: дьячке Савелии Гикине и дьячихе Раисе Ниловне. Зрителю же остаётся лишь "пропустить через себя" эту совсем короткую историю. А, посмотрев, сильно призадуматься: каково это - жить четвёртый год с человеком, которого ты не любишь, потому что в любви главное - это уважение друг к другу. А здесь всё 'уважение' сводится к бесконечным обвинениям в 'ведьмостве'. Всего за полчаса героиня Аллы Ларионовой буквально выворачивает супружескую жизнь до самой подноготной, оставляя зрителя в полном недоумении: что свело вместе таких разных людей? И у писателя и у режиссёра имеется ответ на этот вопрос: "Тут прежде в дьячках мой папенька были, а потом, как пришло им время помирать, они, чтоб место за мной осталось, поехали в консисторию и попросили, чтоб мне какого-нибудь неженатого дьячка в женихи прислали. Я и вышла." Вышла, и в буквальном смысле - затворила за собой дверь настоящей жизни. И вот уже четвёртый год - беспросветное серое существование с человеком, к которому ничего кроме отвращения она не испытывает. На таком безысходном фоне любой посетитель, любое новое лицо воспринимается настоящим "лучом света в тёмном царстве". А если неожиданный гость к тому же молод и пригож собой, тогда никакие внутренние преграды не способны удержать фонтанирующей молодости.

1961 - премия за лучший короткометражный фильм на V МКФ в Сан-Франциско
1961 - Гран-при на МТФ в Канне и особое упоминание за мужскую роль (Эраст Гарин)
1961 - специальный приз на МТФ в Монте-Карло
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых 3-5 скачавших (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Ved'ma_1958_SATRip_1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Июн 2023 09:15:18
 Размер:   1.6 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 24)
 Поблагодарили:   85
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Июн 2023 14:50:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Календарь ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2098
Ratio: 17.574
Поблагодарили: 51097
100%
Удивляет рейтинг на кинопоиске 18+
в фильме нет ни сцен обнаженки, ни физического насилия, возможно название спровоцировало задрать возрастную рамку.
Хотя, детям и не понять этой истории.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1