Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 398

Бумбараш (1971) DVDRip [H.264/720p] (серии 1-2 из 2) [Handmade Upscale AI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2098
Ratio: 17.574
Поблагодарили: 51086
100%
Бумбараш (1971) DVDRip [H.264/720p] (серии 1-2 из 2)
Производство: СССР (киностудия им. А. Довженко)
Жанр: мюзикл, комедия, приключения, военный

Режиссер: Николай Рашеев, Абрам Народицкий
Актеры: Валерий Золотухин, Екатерина Васильева, Юрий Смирнов, Лев Дуров, Роман Ткачук, Наталья Дмитриева, Александр Хочинский, Александр Белина, Леонид Бакштаев, Николай Дупак, Маргарита Криницына, Лев Перфилов, Александр Филиппенко, Юрий Шерстнев

Описание:
Рядовой Бумбараш, считающийся погибшим на фронтах Первой мировой войны, неожиданно возвращается в родную деревню, где никто его не признаёт, т. к. деньги на панихиду давным-давно употреблены по назначению.В стране уже вовсю полыхает Гражданская война, в крохотной деревушке власть меняется каждые полдня: красные, белые, анархисты, бандиты, опять красные, а за ними опять белые и так до бесконечности… Среди всего этого хаоса Бумбараш старается устроить свою жизнь и личное счастье.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)

Продолжительность: 01:03:34+01:02:57
Качество видео: DVDRip
Перевод: не требуется
Субтитры: русские

Видео: AVC/H.264, 960x720, ~5000 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 224 Kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Kbps
релиз подготовлен с использованием программ - XviD4PSP, Topaz VEAI 3.3.1 (модель Iris), mkvmerge (сборка дорожек)

полученный результат - низкий
-----------

Гражданская война в России (1918-1923 года) - вооружённые конфликты между различными группами и государственными образованиями на территории Российской республики, последовавших после восстания Чехословацкого корпуса в мае 1918 года.

Гражданская война явилась следствием революционного кризиса, развернувшегося в Российской империи в начале XX века, начавшегося с революции 1905-1907 годов, усугубившегося в ходе Первой мировой войны и приведшего к падению монархии, хозяйственной разрухе, глубокому социальному, национальному, политическому и идейному расколу российского общества. Апогеем этого раскола стала ожесточённая война в масштабах всей страны между вооружёнными силами Советской власти, Белого движения и национальных движений за независимость при участии Центральных держав и Антанты.

Гражданская война закончилась установлением советской власти на большей части территории бывшей Российской империи, признанием Советским правительством независимости Финляндии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, а также созданием на подконтрольной советской власти территории Российской, Украинской, Белорусской и Закавказской Социалистических Федеративных Советских республик, 30 декабря 1922 года подписавших договор об образовании СССР.

Безвозвратные потери советских войск (убито, умерло от ран, пропало без вести, не вернулось из плена и др.) составили 940 тыс. человек. Их противники убитыми потеряли свыше 225 тыс. человек. По разным оценкам, погибло от 10 000 000 до 17 000 000 человек, при этом доля военных потерь не превышала 20 %. Около 2 000 000 человек покинули страну.

Санитарные потери были гораздо выше. Только сыпным тифом переболело 30 миллионов человек, из которых 3 миллиона умерли.

Резко увеличилось число беспризорных детей после Первой мировой и Гражданской войн. По одним данным, в 1921 году в России насчитывалось 4,5 миллиона беспризорников, по другим - в 1922 году было 7 миллионов беспризорников.
-----------

1972 — Приз за режиссуру на Всесоюзном фестивале телевизионных фильмов.

В основу сценария легли ранние произведения Аркадия Гайдара - неоконченная повесть "Талисман", более известная под названием "Бумбараш", очерковая повесть "В дни поражений и побед". Также использованы рассказы о Лёвке Демченко ("Лёвка Демченко", "Конец Лёвки Демченко" и "Гибель 4-й роты"), которые публиковались в газетах.

Примечательно, что имя Бумбараша (Семён) ни разу не упоминается в фильме. Даже близкие люди обращаются к главному герою Бумбараш или Бумбарашка, как если бы это было его прозвище.

Музыка: Владимир Дашкевич, слова Ю. Михайлов.
Текст песен написал Юлий Ким, который в титрах фильма упоминается как Ю. Михайлов. Песни были изданы отдельной грампластинкой.

Песня Бумбараша на паровозе - Наплевать, наплевать, надоело воевать
А вот я на фронте был… - А вот я на фронте был
Песня Гаврилы - Дайте мне минуту отдыху, спокою
Ходят кони - Ходят кони над рекою, ищут кони водопою
Романс Софьи - В белом платье с причудливым бантом, у окна опустив жалюзи
Шансоньетка Софьи - Я так прелестна и бесподобна, я, как известно, для всех удобна
Журавль по небу летит… - Как за меня матушка всё просила Бога, всё поклоны била, целовала крест
Марш четвёртой роты - Дрожи, буржуй, настал последний бой, против тебе весь бедный класс поднялси (Ничего, ничего, ничего...)
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Bumbarash_1971_DVDRip_720p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Авг 2023 20:21:19
 Размер:   5 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 83)
 Поблагодарили:   251
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Авг 2023 01:10:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Mastersnof
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 1380
Ratio: 8.269
Поблагодарили: 47109
100%
russia.gif
В фильме можно видеть паровоз серии 9П, что является исторической неточностью: выпуск данной модели локомотивов начался только в 1935 году.
Календарь ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2098
Ratio: 17.574
Поблагодарили: 51086
100%
Mastersnof, фильм по жанру своему комедия, буффонада, гротеск - ну не смогли :незнает: реквизиторы съёмочной группы найти настоящего сормовского паровоза... у кинокартины нет претензий на историческую реконструкцию событий.

bogdanovi​ch000000​, ответил в ЛС
Шурин
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 465
Ratio: 20.168
100%
russia.gif
Гарный фильм...

_________________
Чем питаются слонопотамы?
hl-tt
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.631
1.09%
Откуда: Odessa
Mastersnof писал(а): Перейти к сообщению
В фильме можно видеть паровоз серии 9П, что является исторической неточностью: выпуск данной модели локомотивов начался только в 1935 году.

А что в жанре фильма указан Исторический?
P.S. Помнится смотрел я этот фильмец как то ночью с 3 или 4 ночи, тогда что то делать нефиг было и спать не хотелось )) я и глянул этот фильм по тв.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
о!!! мой самый любимый - жизнь!!
Гайдар вообще - жгёт!!! - смотрите, А фильм - ШКОЛА.. А ЛУЧШЕ ЧИТАЙТЕ
НА МОЙ ВЗГЛЯД - самое Лудшее его произведение это - судьба барабанщика

Добавлено спустя 48 минут 27 секунд:

кстати забавный эпизод из фильма - когда ГГ тупо убил за то что и сам не знал -= наша современная жизнь

_________________
Vitalik369

Online
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 6.647
Поблагодарили: 83
67.86%
ussr.gif
Книга "Школа" вещь сильная.
Наш Том Сойер с маузером.

_________________
Все успеем - в гости к Богу не бывает опозданий.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1