Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 421

Реформы в медицине


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Вы довольны состоянием здравоохранения в своей стране
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 7 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21969
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Где-то, непомню, прочитал такую фразу: "Пока во главе министерства здравоохранения будет стоять продавец цветов, уровень медицины не поднимется ни на йоту". Лично я, с этим полностью согласен. Уровень медицинского обслуживания населенияв настоящий момент находится в довольно плачевном состоянии - и ни для кого это не секрет.
То, что сейчас принято называть страховой медициной, имеет кучу подводных камней, о которых я постараюсь сказать ниже.
Итак, все сейчас построено на страховых отношениях в связке "пациент - страховая компания - лечебное учреждение". Что мы имеем из страховых - это ОМС (обязательное медицинское страхование) и ДМС (Добровольное медицинское страхование).
Полис ОМС имеет каждый из нас - это обязаловка, и без него Вас не примут ни в поликлинике, ни в стационаре (за исключением экстренной гспитализации). Полис ДМС (добровольного медицинского страхования) открывает несколько более широкие возможности на первый взгляд ДЛЯ ПАИЕНТА, но для лечебного учреждения все остается на прежнем уровне.
В поликлиниках врачам приходится приписывать к диагнозам некоторые дополнения, дабы страховая когмпания не сняла деньги за "пустой" прием, в стационарах приходится "укладываться" в количество койко-дней, отведенных чиновниками для лечения той или иной патологии. Почему для лечения язвенной болезни я должен использовать только 12 дней? Не знаете? Я тоже не знаю! А если 13? Низяяя. Страхоывая компания снимет деньги за лишний день. Вот так и приходится дописывать "лишние" несуществующие диагнозы, для того, что бы вылечить человека, постараться подлнять на ноги.
При амбулаторном приеме, практически всегда приходится дописывать фразу "болевой синдром". Это нормально? А если у человека ничего не болит, и он пришел лишь для подтверждения отсутствия какой-либо патологии? Или пришел сделать УЗИ, колоноскопию или другое исследование потому что ему хочется убедиться в своем здоровье... Низяяя. Страховая снимет деньги, потому что не по профилю... И зачем здоровому человеку обследоваться?
Считалось, что в Союзе было самое грамотное Здравоохранение. К чему мы пришли сейчас? К отсутствию грамотного лечения. Врачи задвинуты в строгие рамки. И лечить приходится не болезнь, а её проявление, что на корню не верно. Нас "закрыли" в рамки койко-дней, и очень трудно объяснить Министрам Здравоохранения без медобразования, что нужно ЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО, А НЕ БОЛЕЗНЬ!
Я очень прошу высказать свое мнение в этом разделе... Может кто-то да услышит...
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
да медицина в России находиться не на лучшем уровне, это факт, но не только медицина, у нас всё как говорится через N'ое место делается, властям нужно лишь натолкать свои карманы как можно плотнее зелеными бумажками, а на других им наплевать, так есть и так будет если ничего не изменить, а как изменить? полностью очистить госдуму, заменить всю верхушку? это попросту нереально.

может быть кто нибудь в курсе как обстоят дела со здравоохранением в большинстве зарубежных стран? хотелось бы узнать там тоже все так плохо или же иначе.

_________________
Человек есть то, что он ест.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1