Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 397

В каком формате лучше выкладывать оригинальные аудиодорожки в релизах HD фильмов?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

В каком формате лучше выкладывать оригинальные аудиодорожки в релизах HD фильмов?
Dolby Digital, в одном файле с видео
31%
 31%  [ 10 ]
Dolby Digital, отдельным файлом
3%
 3%  [ 1 ]
DTS, в одном файле с видео
6%
 6%  [ 2 ]
DTS, отдельным файлом
6%
 6%  [ 2 ]
DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD, в одном файле с видео
21%
 21%  [ 7 ]
DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD, отдельным файлом
9%
 9%  [ 3 ]
Оригинальные аудиодорожки не нужны
12%
 12%  [ 4 ]
Формат не имеет значения, главное понимать оригинальный смысл фильма
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Wilson Payne ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 852
Ratio: 5.238
Раздал: 4.377 TB
Поблагодарили: 6335
100%
ireland.gif
Давно задавался вопросом - многие ли смотрят фильмы с оригинальной озвучкой? И если смотрят, то предпочитают многоканальный звук или довольствуются обычным стерео, лишь бы услышать первозданный смысл произносимых фраз?
Для рипов малого размера это не слишком актуально - как правило, в них оригинальная дорожка или отсутствует вообще или присутствует в двухканальном варианте. А вот в HD рипах уже можно найти оригинальный звук не только в привычном Dolby Digital, но и в DTS и даже в Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio. И потому как я иногда делаю релизы фильмов в вышеназванных HD рипах, меня интересует мнение местного населения о наиболее целесообразном формате подачи материала.

_________________
I am altering the deal. Pray I don't alter it any further.
Image
sashaOMC
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 3.14
Раздал: 8.251 TB
Поблагодарили: 31778
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
Мне лучше кода отдельным файлов. Нужен оригинал - зачаешь, не нужен - некачаешь.

_________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте мне в настройки! Мои релизы Лучшая награда раздающему - ваши комментирии!!!
Wilson Payne ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 852
Ratio: 5.238
Раздал: 4.377 TB
Поблагодарили: 6335
100%
ireland.gif
столько людей качают HD фильмы, неужели всем плевать на их содержимое?

_________________
I am altering the deal. Pray I don't alter it any further.
Image
batonchik
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 26110
Ratio: 57K
Раздал: 14.996 PB
Поблагодарили: 1439718
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
sashaOMC писал(а):
лучше кода отдельным файлов.

Если английские и т.д. дорожки то да (другими языками не владею и лишние аудиодорожки мне вроде как без надобности). Русские дорожки должны идти в самом файле (мой медиацентр отдельные дорожки не видит) =)
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69713
100%
pirates.png
а мне наоборот удобнее когда всё в 1 контейнере лежит :)
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Скажу свое мнение - все компоненты должны соответствовать друг другу.
Автомобиль:
* спортивному движку - спортивная подвеска, спортивные колеса
* грузовику - колеса побольше, крутящего момента побольше, вместимость побольше

Так и в фильмах:
* экранка - звук с кинозала
* DVDrip - на 1.4Гб - 1-2 дорожки формата mp3 128Кбит/с или DD до 192Кбит/с
* HD 720p на 4Гб - 1-2 дорожки в DD до 384Кбит/с + одну можно в DTS на 768Кбит/с
* HD 1080p - на 8-11Гб - тут можно уже и 3 дорожки в DD 640/DTS1536
* Remux - тут уже стесняться нечего - пихай всё что можешь - так как размер в любом случае получается около 20Гб - и 18 или 25Гб - честно - уже не имеет значения. Ведь такие размеры для особого класса - и если ты к этому классу относишься - размер особо уже роли не играет - тут уже на передний план выступает удобство. Это как и в жизни - когда ты беден, но хочешь отдохнуть - высчитываешь каждую копейку, высматриваешь предложения по звездам/ценам - если же ты "в элите" - цена вопроса уже второстепенна...

и ещё - предпочитаю "всё в одном", чем потом объяснять народу как подключать на разных компах или ещё хуже - на разных бытовых плеерах дорожки, если они отдельными файлами - или же тратить не мало времени и самому из-за этого склеивать, если человек не умеет.
Поэтому голосую за "всё в одном контейнере".

Подведу итог - в зависимости от того какое качество выкладываешь - из этого и надо рассчитывать. А нарушать очевидное соответствие - будет выглядеть глупо - DVDrip запихать в mkv и DTS MA и получить на выходе 4Гб файл, где 3.5Гб будет звук и 500Мб - видео - выглядит так же смешно, как феррари с колесами от МАЗа.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
batonchik
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 26110
Ratio: 57K
Раздал: 14.996 PB
Поблагодарили: 1439718
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Wilson Payne
Проголосовал - Оригинальные аудиодорожки не нужны :подмигивание:
Wilson Payne ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 852
Ratio: 5.238
Раздал: 4.377 TB
Поблагодарили: 6335
100%
ireland.gif
Зверёныш писал(а): link
* HD 720p на 4Гб - 1-2 дорожки в DD до 384Кбит/с + одну можно в DTS на 768Кбит/с


это все хорошо, но зарубежные фильмы на blu-ray в подавляющем большинстве выпускаются с оригинальной (в основном английской) дорожкой в формате DTS-HD Master Audio 5.1, размером ~1,5Gb соответственно.
и если появляются такие оригинальные дорожки в формате DD, то разве что порипанные пиратами. или со старых релизов на DVD, но далеко не факт, что они будут совпадать по продолжительности с видеорядом от blu-ray.
да и скачав из-за бугра рип 720p с DTS-HDMA звуком, нет особого смысла искать оригинальную дорожку в DD, проще оставить в выкладываемом релизе только перевод.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

да, кстати, если кому интересно, ссылки на википедию о предмете разговора :-,
Dolby Digital
Dolby TrueHD
DTS
DTS-HD Master Audio

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

и еще немного о SDDS (Sony Dynamic Digital Sound)

_________________
I am altering the deal. Pray I don't alter it any further.
Image
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1