Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 346

Выбор автошколы и выбор автосалона


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Яша ®
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 13286
Ratio: 172.275
Поблагодарили: 15546
100%
witch.png
Выбор автошколы


В конце этого месяца собираюсь пойти учиться в автошколу.В Москве их великое множество.На данный момент я остановил свой выбор на 3х школах.
Выбирал те, которые ближе к дому.

1.Самая близкая ко мне автошкола "Лосинка" решил зайти на сайт, но он "not found".
2.Вторая по удалённости автошкола "Мобиль", но там курс обучения - 3 месяца. :(
3. Последняя школа в моём списке "Центральная автошкола". Заходил я на их сайт, всё мне понравилось.Открыл интернет, захотел посмотреть отзывы.Более 80% отзывов о ней отрицательные.

Больше склоняюсь к 3 варианту, т.к. на сайте написано: Продолжительность обучения От 2 недель до 3 месяцев, занятия проходят : утром, днём и вечером.Площадка для занятий находится совсем рядом с моим домом, медкомиссия,фотограф и т.д. есть это большой + для меня.
С моим графиком работы, мне эта школа полностью подходит.

Ещё есть вариант: выучить правила, отзаниматься с инструктором и сдать на права в ГИБДД.Этот вариант нравиться мне почему-то меньше всего.

Прошу у вас совета, может кто-то недавно успешно сдал на права. или кто-то учился в указанных мной школах? Буду признателен за ваши ответы.Живу в г.Москва, ст. м. Бабушкинская.

P.S. Если права я всё-таки получу. :смущение: , то сразу же собираюсь брать машину ВАЗ 21074i.Прошу не пишите : возьми иномарку и т.д. и т.п.Эта машина первая (чтобы научиться ездить), когда буду уверенно чувствовать себя на дороге буду выбирать себе автомобиль другого класса и ценовой категории.
Наверное буду брать в Автогермесе или в Ростокино-Лада. Может кто-нибудь там покупал своих железных коней.Отпишитесь =)
Топик был перенесен из форума Дискуссионный клуб в форум Автомобилисты здесь!

DonCiHot
mike-explorer
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 14.854
Откуда: Mos
russia.gif
Ув. Яша!
Мой Вам совет: не надо покупать мобильник на продовольственном рынке, а колбасу- на "Горбушке".
Никакая автошкола не научит Вас ездить. Управлять кое-как машиной- да, возможно. Но ездить- нет. Обучение мастерству вождения- тяжкий труд, как физически, так и морально. Причём, морального труда- гораздо больше.
В Вашем посте промелькнула здравая мысль: научиться самому. Что ж, неплохо. В принципе, в автошколе будет именно так: Вы САМи учите правила дорожного движения, потом САМи решаете эти карточки, потом САМи сдаёте. Автошкола ничего за Вас не сделает. Автошкола делает лишь единственную вещь: она собирает желающих "сдать на права" (заметьте: именно СДАТЬ, а не обучиться вождению!!) в кучу, как стадо баранов, потом стрижёт шерсть, пардон, собирает плату, а потом организованно гонит это стадо в МРЭО. Всё.
Неужели Вы наивно полагаете, что за 2 недели Вас кто-то обучит? Особенно, если Вы не знаете ПДД, ни разу не сидели за рулём, да и машины у Вас нет. 2 недели- это такая завлекалочка, чтобы барашки попушистей собирались.
С лирикой закончил, теперь немного практики.
Мой отец сдал экзамен в ГАИ с 7-го раза. Как у него хватило сил, мужества и терпения- до сих пор не пойму. Учился в 2-ух автошколах. Последний экзамен сдавал экстерном, после нескольких (3-4 примерно) занятий с инструктором-профессионалом (частным). Своя машина у него уже была, по выходным он "катался" самостоятельно.
Я сам сдал с 3-его раза. 3 автошколы. В последней попался нормальный инструктор, который меня натаскивал, как гончую собаку за хорьком. К тому времени, мой "стаж" обучения в этих автошколах, наличие собственного автомобиля (на котором я ездил на работу, в институт, в булочную, и т.д.) позволили мне уверенно сдать экзамен без дополнительной (читай- "левой") подготовки.
Моя жена сдала экзамен с 3-го раза. Исключительно благодаря помощи инструктора-частника. Этот инструктор за одно занятие научил её плавно трогаться (в том числе- в горку), разгоняться, тормозить (и двигателем тоже), маневрировать по площадке. Для сравнения: её "успехи" в автошколе за 10 занятий не продвинулись дальше "тронуться". Свою машину я ей предоставить не мог по причине АКПП.
Надеюсь, понятно растолковал? Достаточно примеров? Школа просто не заинтересована Вас обучить. Чем дольше Вы там учитесь, тем больше денег им оставите.
ЗЫ: инструктор, который меня тогда обучал, после того, как отучилась моя группа- подался в частники. Грамотный мужик. Жаль, контактов не оставил. Я б его всем своим знакомым рекомендовал.
ЗЫ2: промежуточный вариант: "отдаться" в школу, которая в соседнем доме, а заниматься с частным инструктором. После того, как научитесь более-менее ездить - организованным стадом в МРЭО. По крайней мере, есть вариант проскочить на фоне "блондинок". По сравнению с ними Вы будете заметно лучше "парковаться в гараж".
Удачи.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

От ВАЗа отговаривать не буду, но ИМХО, не стоит омно тех денег, какие за него просят. За иномарку агитировать тоже не буду. Но учтите, что новый ВАЗ дешевеет на 25-30 процентов сразу, как только выехал из салона. Дальше Вы на него навесите магнитолу (100-150 долл), сигнализацию (200-500), антикор (100-200), и т.п. В итоге, через год-полтора, даже если Вы ни разу не стукнули и не царапнули свою "семёрочку" - она уже стОит только половину. Старая же иномарка УЖЕ подешевела (ну, я надеюсь, понятно, что мы обсуждаем машины, а не ржавые вёдра). И на ней уже всё есть: и магнитола, и коврики, и (возможно) тонировка. Уж сигнализация-то точно есть. Через год Вы её сдаёте за те же деньги, потеряв (возможно) 200-400 баксов. А может, и того меньше. Если сдавать весной. Зато её не будет так мучительно жалко, если на ней появится царапинка, или вмятинка (не дай Бог, конечно, но это жизнь).
Да, а ещё бывают такие... такие... ну, там педалей только две, и ручкой дёргать не надо. АКПП называется. Но ТАЗы такие не бывают. Жаль.
slava03
Uploaders 100+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 1650.219
Поблагодарили: 11894
100%
Яша
Действительно, подумайте над вариантом самообучения. Или есть еще вариант - поучитесь в ближайшей к Вам автошколе, а на экзамен идите самостоятельно (забираете документы из школы и несете их в ГИБДД). Проверено в этом году - работает. Основной плюс - никому и в голову не придёт ожидать от Вас "премии" - соответственно и шанс сдать с первого раза увеличится и немалая экономия образуется.
Если есть знакомые - сравните цены по Москве и близлежащим областям. Летом знакомые брали ВАЗ в Тульской области (чуть более часа от МКАД) - сэкономили 12 000 плюс человеческое отношение.
mike-explorer
Не несите бред, зайдите на любой сайт вторичного рынка авто. ВАЗы в идеальном состоянии в возрасте около года стоят дороже новых в автосалоне. А за "половину" цены новой семерки можно купить только геморрой. И еще немаловажно - приятно удивлен огромным шагом вперед в части гарантийного обслуживания у дилеров АвтоВАЗа.
xrumas
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 10.182
Поблагодарили: 679
100%
russia.gif
Выучился сам, купил отметку, то что прокатался с инструктором, пошел и сдал в ГИБДД.
Яша ®
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 13286
Ratio: 172.275
Поблагодарили: 15546
100%
witch.png
slava03 писал(а):
ВАЗы в идеальном состоянии в возрасте около года стоят дороже новых в автосалоне. А за "половину" цены новой семерки можно купить только геморрой.

Согласен.
xrumas Ещё бы найти толкового инструктора :подмигивание:
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
mike-explorer писал(а):
Мой отец сдал экзамен в ГАИ с 7-го раза.

mike-explorer писал(а):
Я сам сдал с 3-его раза. 3 автошколы.

mike-explorer писал(а):
Моя жена сдала экзамен с 3-го раза.

Как-то у вас всё жёстко и необычно ...А можно узнать в каком году это происходило ? =)
Nikita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.939
Поблагодарили: 11429
100%
slava03 писал(а):
ВАЗы в идеальном состоянии в возрасте около года стоят дороже новых в автосалоне.

Ваз с конвейера даже не сходит в идеальном состоянии, а человеческая жадность никогда не знает предела, просить не значит продать.

Учиться у хорошего частника, а права купить уже после того как не будешь бояться ездить по столице. Все ИМХО!!!
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10522
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
ЭКОЛОГ
Вроде в тему - Шурик-то сдал? У меня знакомый так и не сдал - заваливали всех кто не дал на лапу. Он плюнул, будет покупать наверное...

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
mike-explorer
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 14.854
Откуда: Mos
russia.gif
ЭКОЛОГ писал(а): link
mike-explorer писал(а):
Мой отец сдал экзамен в ГАИ с 7-го раза.

mike-explorer писал(а):
Я сам сдал с 3-его раза. 3 автошколы.

mike-explorer писал(а):
Моя жена сдала экзамен с 3-го раза.

Как-то у вас всё жёстко и необычно ...А можно узнать в каком году это происходило ? =)


Да запросто:
батя сдавал в 1990-м,
я- в 1994,
жена- в 1997-м.

Естественно, ни у кого и в мыслях не было кому-то что-то "проплачивать".

Жёстко? Необычно? Необычно давать взятки, даже не попытавшись выучиться и сдать самостоятельно!

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

slava03 писал(а): link
mike-explorer
Не несите бред, зайдите на любой сайт вторичного рынка авто. ВАЗы в идеальном состоянии в возрасте около года стоят дороже новых в автосалоне. А за "половину" цены новой семерки можно купить только геморрой. И еще немаловажно - приятно удивлен огромным шагом вперед в части гарантийного обслуживания у дилеров АвтоВАЗа.


Я не несу никакой бред. Обещать- не значит жениться. И если напротив машины поставили ценник "дороже новых в автосалоне", это вовсе не означает, что машина за эти деньги уйдёт. А ставят такие цены пришибленные на всю голову мальчики-стритракеры, которые почему-то считают, что если он оторвал штатный глушитель и воткнул кусок канализационной трубы - то это супертюнинг. Тонировка " в ноль", включая лобовое стекло- это признак крутости, а с магнитолой а-ля бумбокс за его "ласточкой" должна выстроиться очередь из таких же имбициллов (как он). Однако, практика показывает, что постояв с такой ценой на рунке пару месяцев, хозяин куда-то теряет былой энтузиазм и сдувается. Когда до пол-цены, когда ещё меньше. Всё зависит от первоначальной жадности продавца. А вообще, как говаривал один знакомый автомеханик- "Любая машина когда-нибудь продаётся". И это факт.

Про "ВАЗы в идеальном состоянии " повторяться не буду.

А вот про "приятно удивлен огромным шагом вперед " имелась в виду стоимость сервисного обслуживания (чтобы не растерять это самое гарантийное)? Ну, не знаю... Мне, например, за 2.5 года, при пробеге 75000 гарантийное обслуживание не понадобилось. Правда, и автомобиль... Сузуки.
Упс.:огорчение: Агитнул. Ухожу, ухожу.
slava03
Uploaders 100+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 1650.219
Поблагодарили: 11894
100%
mike-explorer писал(а):
мальчики-стритракеры

Это чего-то у вас в столице неправильно. Проезжаю по СПб в среднем под 150 км в день, 242 000 за неполные три года - неделями таких не встречаю. А в Москве, похоже, полгорода таких?
Про дилеров я имел ввиду почти полное отсутствие очередей, замену всего что скажешь и даже в особых случаях бесплатный эвакуатор. А в только что открывшемся рядом с домом центре по ремонту японок (сунулся туда по дурости, чтобы в выходной день через полгорода к своим не ехать) очередь на три недели.
Про обещать жениться Вы мне просто ответьте, сколько авто российского производства Вы купили (продали) за последние хотя бы года три?
mike-explorer
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 14.854
Откуда: Mos
russia.gif
slava03 писал(а): link

... сколько авто российского производства Вы купили (продали) за последние хотя бы года три?


Шутить изволите?
После четвёрки, проданной в далёком 1999-м, я никогда не садился (и не сяду) на отечественные вёдра... хм... самодвижущиеся повозки. А про то, как народ пытается продать свои... ну эти... - я слышал и даже лично наблюдал. Почти не ржавое ведро 2005 года уходит (с трудом) за 1900 баксов. Да и то- с магнитолой, акустикой и сабом. А ведь ему и пяти лет нету!!! И пробег чуть больше 120к. А ведь 4.5 года назад человек это корыто купил НОВЫМ! И отдал за него (страшно сказать) 7000. Годом раньше я купил 10-летний Форд Эксплорер, за те же деньги. Он был не ржавый (как, впрочем, и сейчас). Думаю, что если б я задумал его сейчас продать- штуки 4 я бы за него получил гарантированно и без долгих поисков покупателя.
alekseymih2
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 20.136
0.89%
russia.gif
mike-explorer писал(а): link
slava03 писал(а): link

... сколько авто российского производства Вы купили (продали) за последние хотя бы года три?


Шутить изволите?
После четвёрки, проданной в далёком 1999-м, я никогда не садился (и не сяду) на отечественные вёдра... хм... самодвижущиеся повозки. А про то, как народ пытается продать свои... ну эти... - я слышал и даже лично наблюдал. Почти не ржавое ведро 2005 года уходит (с трудом) за 1900 баксов. Да и то- с магнитолой, акустикой и сабом. А ведь ему и пяти лет нету!!! И пробег чуть больше 120к. А ведь 4.5 года назад человек это корыто купил НОВЫМ! И отдал за него (страшно сказать) 7000. Годом раньше я купил 10-летний Форд Эксплорер, за те же деньги. Он был не ржавый (как, впрочем, и сейчас). Думаю, что если б я задумал его сейчас продать- штуки 4 я бы за него получил гарантированно и без долгих поисков покупателя.


120 тыс пробега для русской машины это её ресурс ))) а приобретать 10 летний джип объемом двигателя 4 литра ? да по нашим пробкам
каштанка747
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 355
Ratio: 18.526
Поблагодарили: 4745
100%
Откуда: страна сборок
russia.gif
Яша, лучше сам учись водить машину. Я тоже три года назад получила права. Сама училась. И тебе советую. Может в автошколах научат сдавать экзамен, но если после этого ты сдешь за руль, боюсь, тебе будет очень трудно. Каждый будет подрезать, а ты ничего не сможешь с ними сделать. Когда учишься ездить сам, ещё научись чувствовать машину на большой скорости, манёврам. Без этого на дорогах делать нечего. Удачи.
poperlo
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 20.932
Поблагодарили: 5
3.1%
russia.gif
Курсы лекций во всех автошколах практически одинаковые. Сдашь ты теорию или нет зависит строго от тебя самого.
Самое главное чтобы у тебя был инструктор по вождению нормальный.Который будет помогать советами,например :когда и как лучше поворачивать при порковке.
И учиться лучше всего зимой в тяжелых погодных условиях , в пробках. Хоть и потрепешь нервы, но быстрей пропадет боязнь потока, гололеда, хамства от других водителей, мигалок и сигналов в твой адрес. Чем бустрее ты справишься с нервами и боязнью тем легче тебе будет даваться обучение в городе и на площадке.

P.S. на какой машине учат ездить - такую и бери (хотябы близкую по хар-кам). А то будешь учиться заново езить, но уже на другой машине и уже без инструктора.

По поводу русских машин добавлю. русская машина как лоттерея.И привиду 5 примеров делайте выводы сами. (в списке про расходники писать не буду)
1) Ваз 2104 2000г.в.(мой первый авто) - за год поменял стартер, магнитолу, аккумулятор (вскрыли машину и украли).
рулевые тяги, маятник, все рычаги передней подвески.
2) Ваз 2114 2006 г.в. (авто друга) - за год поменял катализатор.
3) Ваз 2115 2005 г.в. (авто друга) - за 2 года менял коробку, все задние рычаги подвески, генератор и стартер.
4) Лада приора 2008 г.в. (авто коллеги) - за год ничего не менял.
5) Ваз 2106 95-97г.в. точно не помню(авто знакомого деда) - с момента покупки по нынешней момент , делалася 2 переборки двигателя(250т. км пробега.) трамблер и несколько раз менялась игла карбюратора, полность заменилась вся ходовая. ну и после незначительных аварий менялись фары и крылья.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1