Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 497

Виттгенштейн / Wittgenstein (1993) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
Kosanderi ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 247
Ratio: 6.081
Раздал: 2.165 TB
Поблагодарили: 10440
100%
Откуда: Москва
russia.gif
[font:6f131fff4d="Tahoma"]Виттгенштейн / Wittgenstein (1993) DVDRip

Обложка:


Жанр: "Драма"
Описание фильма:
Режиссер: Дерек Джармэн /Derek Jarman/

В ролях: Клэнси Чессэй /Clancy Chassay/, Джилл Бэлкон /Jill Balcon/, Салли Декстер /Sally Dexter/, Джина Марш /Gina Marsh /Gina Marsh/, Ваня Дель Борго /Vanya Del Borgo/ и другие.

О фильме: "Виттгенштейн" - очень необычная кинобиография философа. Но несмотря на сложную форму и плотный текст, смотрится фильм с большим интересом, и посмотреть его смогут люди не только не увлекающиеся философией, но и те, что избегают сложного, серьезного кино. Есть в картине что-то тревожное и захватывающее. Во-первых, создан живой образ необыкновенного человека, и рассказана его судьба. А во-вторых, те философские тексты, что отобраны для сценария, по-настоящему заставляют задумываться своей, может быть кажущейся, само собой разумеющейся простотой, ибо многое говорится о словах и языке.

IMDB: 6.6/10 (308 votes)

Выпущено: BFI Production
Продолжительность: "01:11:53"
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: "1170 KB/s"
Размер кадра: "576 x 352"
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: "192 KB/s CBR"
Перевод: Любительский
Скриншоты:
Vittgenshtein.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   13 Июн 2007 21:54:49
 Размер:   701 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 14)
 Поблагодарили:   49
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Июн 2007 12:23:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
r22
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 5.68
100%
Удивительно! Большое спасибо!
maldoror23
Гость
Это был первый философ котрого я прочитал, а потому я буду чтить его имя и преклоняться перед его философией. На редкость интересный философ и личность: честный, мудрый, гениальный, бескомпромиссный, непредсказуемый. Через каждое слово его небольшого Трактата веет вечность и полнота действительно существования, посвятившая себя Истине и Добру, которое тоже что и Красота. Фильм тоже шикарный, глубокий и правдивый!
dragonhalf
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 7.783
Поблагодарили: 3753
100%
заинтересовали :] + релиз Kosanderi.. попробуем, спасибо :]
maldoror23
Гость
Дом... Человек всю свою жизнь проводит вне Дома. Он постоянно ищет этот самый Дом, хотя и не знает до конца - идея это, реальность или просто иллюзия. Но во всяком случае мы никогда не возвращаемся домой, мы его просто не имеем: мы в этом мире чужие или просто в гостях. Только душа (если и она не иллюзия или символ культуры) - свидетельство нашего действительного происхождения и отчизны. А с фильмом я знаком на на английском. Хотел посмотреть на русском, но скачивание через торрент утомительно долгое при моем трафике...
lexia
Стаж: 17 лет
Сообщений: 12
Ratio: 5.44
18.29%
Откуда: из леса
ecuador.gif
интересно, надо качнуть позырить:)
maldoror23
Гость
Мой облик, жесты, взгляд - не я:
Так нереален небосвод.
Та суть во мне, что не моя,
Моею жизнью не живет.

Притихший ветер сном прогрет,
День смысла начисто лишен.
Моей тоске исхода нет.
Я выжат и опустошен.

Когда б на память мне пришли
Другие небеса, края,
Прекрасней жизни и земли,
Известных мне! Но мысль сия,

Плод умствующего ума,
Что праздным умствованьям рад,
В моей дремоте спит сама,
Как водоросли в море спят.

И лишь в чужой мне яви дня,
Забывшей обо мне давно,
Есть все места, где нет меня,
Есть все, чего мне не дано.

Мне нет ни сути, ни пути,
Ни знания, ни бытия.
Мне только снится жизнь моя.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 59 секунд:

"Что я есть, я не знаю, а что я знаю, это не я" (Ангелус Силезиус)

Из Tractatus Витгеншейна (для большей убедительности в том Кто это был и Что это за фильм, о Чем он):
- Весь смысл моей книги можно выразить приблизительно в следующих сливах: то, что вообще может быть сказано, может быть сказано ясно, а о чем невозможно говорить, о том следует молчать.
- Мир есть все то, что имеет место. Мир есть совокупность фактов, а не вещей.
- Факты в логическом пространстве суть мир.
- В логике нет ничего случайного
- Объекты содержат возможность всех положений вещей
- Логический образ фактов есть мысль
- Совокупность всех истинных мыслей есть образ мира
- Мысль содержит возможность того положения вещей, которое в ней мыслится. То, что мыслимо, также возможно.
- Мы не можем мыслить ничего нелогического, так как иначе мы должны были бы нелогически мыслить. Мы не могли бы сказать о каком-либо "нелогическом" мире, как он выглядит.
- Мысль есть осмысленное предложение
- Язык переодевает мысли. И притом так, что по внешней форме этой одежды нельзя заключить о форме переодетой мысли, ибо внешняя форма одежды образуется совсем не для того, чтобы обнаруживать форму тела.
- Большинство предложений и вопросов, высказанных по поводу философских проблем, не ложны, а бессмысленны. Поэтому мы вообще не можем отвечать на такого рода вопросы, мы можем только установить их бессмысленность. Большинство вопросов и предложений философов вытекает из того, что мы не понимаем логики нашего языка. Самые глубочайшие проблемы на самом деле не есть проблемы.
- Вся философия есть "критика языка". Цель философии - логическое прояснение мыслей. Философия не теория, а деятельность. Философская работа состоит по существу из разъяснений. Результат философии - не некоторое количество "философских предложений", но прояснение предложений. Философия должна прояснять и строго разграничивать мысли, которые без этого являются как бы темными и расплывчатыми.
- Философия должна ставить границу мыслимому и тем самым немыслимому. Она должна ограничивать немыслимое изнутри через мыслимое. Она означает то, что не может быть сказано, ясно показывая то, что может быть сказано.
- Предложение есть функция истинности элементарных предложений. (Элементарное предложение - функция истинности самого себя.)
- Границы моего языка означают границы моего мира.
- Логика наполняет мир; границы мира являются также ее границами.
- Мыслящего, представляющего субъекта нет. Субъект не принадлежит миру, но он есть граница мира.
- Логика не теория, а отражение мира. Логика трансцендентальна.
- В основе всего современного мировоззрения лежит иллюзия, что так называемые законы природы являются объяснениями природных явлений.
- Мир не зависит от моей воли.
- Смысл мира должен лежать вне его. В мире все есть, как оно есть, и все происходит так, как происходит. В нем нет никакой ценности, а если бы она там и была, то она не имела бы никакой ценности. Если есть ценность, имеющая ценность, то она должна лежать вне всего происходящего и вне Такого (So - Sein). Ибо все происходящее и Такое - случайно. То, что делает это не случайным, не может находиться в мире, ибо в противном случае оно снова было бы случайным. Оно должно находиться вне мира.
- Поэтому не может быть никаких предложений этики. Предложения не могут выражать ничего Высшего. Ясно, что этика не может быть высказана. Этика трансцендентальна. (Этика и эстетика едины.)
- Смерть не событие жизни. Смерть не переживается.
- Как есть мир для высшего совершенно безразлично. Бог не проявляется в мире.
- Мистическое не то, как мир есть, но то, что он есть.
- Мы чувствуем, что, если бы и существовал ответ на все возможные научные вопросы, проблемы жизни не были бы при этом даже затронуты. Тогда, конечно, больше не остается никаких вопросов; это как раз и есть ответ.
- Есть, конечно, нечто невыразимое. Оно показывает себя; это - мистическое.
- О чем невозможно говорить, о том следует молчать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1