Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Неизвестные японские саксофоны - Vol.3 ((?)) [FLAC|Lossless]<инструментал>


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1955
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Неизвестные японские саксофоны - Vol.3 ((?))


Год: (?)
Жанр: инструментал
Продолжительность: 01:01:00

Кодек: FLAC
Битрейт: Lossless

Трек лист: Продолжая начатую тему неизвестных японских саксофонов с акаевских бобинок покойного ныне Пименова Владимира Николаевича ( сегодня год, как его с нами нет), выкладываю на обозрение третью часть привета издалека. Он называл эту бобинку "Крестный отец". Компакт-диск сделан таким-же способом, что и предыдущих два. Слушаем, оставляем комментарии, вспоминаем добрым словом дядю Пима.

Время раздачи: круглосуточно, до первых нескольких скачавших.
[NNM-Club.ru]_Vol.3.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Окт 2010 00:04:16
 Размер:   325 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 65)
 Поблагодарили:   247
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Окт 2010 15:09:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1955
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Кто-то просил The Beatles? Их здесь есть три вещи.
bumbochka
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 17.35
Поблагодарили: 1439
100%
Откуда: Cеверный полюс
russia.gif
Спасибо!
В детстве слушал такую музыку у приятеля моих родителей, когда ходили к нему в гости всей семьей. Любил я слушать его записи с Ростова-102-го, вкус у человека был что надо, хоть и с ближневосточным акцентом разговаривал, но я его почему-то понимал с полуслова.
К сожалению, этот человек тоже уже "поменял климат", так что установить истину в переводе с японского не получится, так как истинных знатоков этого жанра очень мало осталось.
Все больше "бум-бум" с мобил слушают. а не то что исполнителя-бормотателя не знают, так еще и гитару с роялем путают.
Еще раз спасибо за редкую вещь, если накопаю что-нибудь, то напишу.

Не уверен, но как сказал мне один ученый друг, вроде бы эта музыка исполняется коллективом Садао Ватанабэ (Sadao Watanabe). Это очень известный саксофонист, записал более полусотни дисков, один из них даже издавался в СССР. Сопоставить композиции не могу, так как на Ютубе их кот наплакал, а др. источников нет.
SergoSerg
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 26.757
100%
russia.gif
Slava Z., огромное тебе спасибо! Это те самые саксофоны из тех самых времен... Ни одно праздничное застолье без них не обходилось. Еще вспоминается, что японцы регулярно комплектовали свои магнитофоны демонстрационными кассетами/катушками с саксофонной музыкой. И почему-то никогда не подписывали ни авторов, ни исполнителей. Лишь надписи: "For Demonstration", "Demonstration Tape", или "Demonstration Cassette". И никаких авторских прав, - "Искусство принадлежало народу!" Еще раз искренняя благодарность!
karandashic
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 53.93
100%
russia.gif
Большое спасибо за такие действительно стоящие раздачи!
Музыка семидесятых - такая ностальгия, да еще бы кусочек Королевских гитар - красота!
lukkon
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 26.772
Поблагодарили: 240
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Slava Z.
Хотелось бы узнать: Действительно ли это "акаевские бобины" или катушки.
Это принципиально разные вещи. (только без обид) Если такие бобины, то я преклоняюсь перед Владимиром Николаевичем.
Давайте ребята называть вещи своими именами, а не жаргонными. (бобины, яблоки, пятаки)
Итак пол страны по фене ботает. В каждой деревне своё название общепринятого предмета.
Молодёжь надо приучать к правильным названиям и если хочется вставить "профессиональное"словечко. то пожалуйста, но в скобках после нормального.
Slava Z. ®
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 424
Ratio: 7.802
Поблагодарили: 1955
100%
Откуда: Нижний Тагил
russia.gif
Нет, не такие, к сожалению. Катушки (по-Вашему), у нас назывались, видимо, по-старинке также и бобинами. И магнитофоны кто обзывал катушечными, кто бобинными. Я таких бобин, что на приведенной фотографии не застал, видел только на картинках. Пименовские катушки были обычными не то Свемовскими(что скорее всего), не то Переславскими. Тип 10- это совершенно точно. Шестой просвечивал на свет, а эти я проверял- не просвечивали. А немерянное количество катушек с лентой типа "два" Пим за несколько лет до " смены климата" утащил в подвал дома, где они скорее всего и до сих пор валяются. Совершенно точно также и то, что "саксофонные" ленты были записаны на м-не Akai. Вова называл и марку, но я уже не помню.
lukkon
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 26.772
Поблагодарили: 240
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Второй и Шестой тип ленты не только просвечивал на просвет, но он ещё и толще.
Если ТИП-10 (ЛаВСАН), 500 метров, то ТИП-6 (триацетат) на этой же катушке №18 (см), будет 350 метров и звучит 30 мин. против 45 мин. ТИП-10.
В то время долгоиграющие пластинки играли 24-30 мин. (Вспомните все концерты Криденс. 28-30 мин.)
С приходом тонкой лавсановой ленты, пластинки стали звучать дольше. (Дорожка стала ближе к этикетке.)
Появилась ещё микрозапись и пластинки стали играть до 50-ти мин.
На мой памяти было две; Suzi Quatro первый и А. Челентано- Viva Italia, плюс один японский диск певицы Yashiro Aki -"Best 16 Hits", 56 мин. (28+28 мин.)

Для справки: Лавсан расшифровывается, как Лаборатория Высокомолекулярных Сил Академии Наук (СССР)
igor5640
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 8.283
96.73%
Спасибо, мил человек!
devata
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 27.613
Поблагодарили: 5408
100%
Откуда: Dream
seychelles.gif
Slava Z.
Благодарю за альбом!
Сейчас буду наслаждаться всеми тремя )

_________________
lukkon
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 26.772
Поблагодарили: 240
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
SergoSerg
На кассетах были записаны в основном студийные оркестры.
В YouTube попадалось несколько демонстрационных кассет с названиями оркестров
Blue Sound Orchestra
Cristal Sound Orchestra
Crown Orchestra
Imperial Sound Orchestrа и т.д.
35ас
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.231
0%
russia.gif
Хотелось бы уточнить. Лавсан расшифровывается:"Лаборатория высокомолекулярных соединений Академии наук".
Dennis345
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1
66.67%
Slava Z. писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то просил The Beatles? Их здесь есть три вещи.


Некоторые вещи удалось опознать на слух. Пока треклист выглядит так:

1. ???
2. ???
3. ???
4. ???
5. ???
6. ???
7. Love Story (F. Lai)
8. Hey Jude (J. Lennon/P. McCartney)
9. Yesterday (J. Lennon/P. McCartney)
10. Bridge Over Troubled Water (P. Simon)
11. Locomotion (G. Goffin/C. King)
12. Seasons In The Sun (J. Brel)
13. Jambalaya (On The Bayou) (H. Williams)
14. ???
15. ???
16. Love Story (F. Lai)
17. ???
18. The Sounds Of Silence (P. Simon)
19. Let It Be (J. Lennon/P. McCartney)
20. ???

Безусловно интересная подборка. Собрана, судя по всему с нескольких пластинок, т.к. вряд ли на одном диске или даже в альбоме-двойнике могли быть 2 разные версии Love Story.
gosha671uf
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 0.982
Раздал: 246 GB
100%
ussr.gif
Пользуясь случаем, хочется поблагодарить Slava Z. за столь значимую проделанную работу!
Эти раздачи - они как народные предания, позволяют сохранить те прекрасные Мелодии, которые создавали Великие Мастера Саксофона!
Спасибо, Slava Z.!
Благодаря Вашим раздачам, я узнал такую красоту звука, о которой и не подозревал!
Вот... Получилось несколько пафосно, но, всё равно, от души. :)
Помнится, был такой разговор:
Цитата:
quote="Slava Z.";p="2128433"]Девушка в паузах лопочет, кажется, в Vol.2.
Судя по версии lukkon это KUWABARA YUKIKO. http://rateyourmusic.com/artist/kuwabara_yukiko

В связи с этим было бы интересно узнать подробнее о творчестве Kuwabara Yukiko.
Поисковиком находятся, в лучшем случае, саундтреки к какому-то фильму. Но не только ж озвучка у него в репертуаре, надеюсь....
Oigen2013
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 9.547
9.64%
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2