Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 571

Прошу совет по компу с данной конфигурацией


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
Хочу купить новый ПК. В соответствии с моими возможностями мне предложили примерно вот такую конфигурацию:
Intel Core 15-661 3.33G4M LGA1156 BOX
JJ PSU 500W PFC 24PIN 2SATA 12CM
Asus S1156 IP55 DDR3 SATA2 GBLAN 8-СH
4GB 1333MHZ DDR3 NON-ECC CL9 DIMM
SMG DVDRW 22X Black Bare SATA
Видеокарта CLUB 3D HD5670 PCIE 1GB
Жесткий диск SEA BARRACUDA 7200.12 500Gb

Нужен комп для работы с графикой. Может кто-нибудь подскажет правильная ли конфигурация, ибо я тут ничегошеньки не понимаю и боюсь "влипнуть"

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
DannySh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 22.162
100%
видюшку другую желательно лично я больше nVidia доверяю ;)
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Lofofora
Я бы Вам посоветовал брать i5-760 или AMD Phenom II X6 1055T 2.8GHz. Второй больше подойдет для программ, а первый - для игр.
Видеокарту посоветую выбрать одного из производителей: Гигабайт, Асус, MSI. Можно брать как Радеон, так и Жифорс.
Я бы отдал предпочтение Жифорсу, но это дело религии. Для игр брать ниже 460 Жифорс (256 битную) и Радеон 5850 не вижу смысла. Но это опять же зависит от религии и финансовых возможностей.
ОЗУ лучше брать двумя планками по 2 Гб, производительность будет выше.
Производитель мат.платы хороший, но можно выбрать и из Гигабайта, т.к. Асус дороже. Если поддержка ЮСБ 3.0 не нужна, то вполне сойдет и эта.
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
DannySh
bot.net
Спасибо, но мне не для игр. Фотошоп и подобные ему программы,изображения в RAW. А тут они массивные и неуклюжие. Мне надо, чтобы комп мог их оперативно открывать (особенно касается в RAW, ибо здесь может быть приличный вес). На что главным образом надо сделать акцент, чтобы, как в машине, все детали оказались притерты и резво бегали ? Чтобы мне комп не выдавал, что из-за нехватки памяти Raw он все мои старания грохнет (что и происходит). AMD мне почему-то не внушает доверия.... Может, ошибаюсь? А вот 2х2 наверное, действительно лучше

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Кстати, а зря АМД не любите, эта фирма делает железо подходящее более для различного рода программ. Даже игровые видеокарты лучше себя показывают при работе с графикой.
Вполне хватит и два ядра, но! большой производительности сильно не ждите. Та и раз Вы уже выбрали АМДешную видеокарту, то можете спокойно и процессор покупать Мое мнение: их совместная работа будет лучше (это как две планки ОЗУ одного производителя).
Что я вам могу сказать: все то, что Вы выбрали, вполне справится с намечаемой задачей.
П.С. у самого стоит процессор Интел =)
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31037
100%
Основное, что Вам может потребоваться при работе с очень большими RAWами, это память. Поэтому совет - лучше сэкономьте чуть на видеокарте и возьмите 4*2ГБ (или 2*4, но это дороже) памяти. Ее мало не бывает. Если игры не интересуют, а работать лучше в тишине, видео возьмите любой тихий современный "середнячок", без супер-турбин и пр. - мощности за глаза хватит.
Соответственно, систему поставьте x64.
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
bot.net
repa
Спасибо за подсказки. Уже, кажется, начинает в голове что-то вырисовываться. А что лучше 4*2 или 2*4? Или это все равно?

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
DarkHunter
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
Lofofora
по цене 4*2
Nikita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.939
Поблагодарили: 11429
100%
винтик удвойте, разница там не большая)
bot.net
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41241
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
4 планки по 2 ГБ будет быстрей, но и в теории дороже. Вы по прайсу гляньте, т.к. по цене я Вам точно не скажу.
Я недавно покупал 1333 ДДР3: взял 2 планки по 2 ГБ и мне это дешевле вышло, нежели одна 4 ГБ планка.
Та мат. плата, которая указана выше- вполне подойдет, т.к. там 4 слота. Если же решите брать другую-учите этот аспект, чтобы не получилось "а тыкать-то некуда" .Один слот больше 4 ГБ на этой мат. плате не выдержит. Если одна планка сгорит-замена будет дешевле, чем 4 ГБ планку менять.
Но есть и другая сторона медали: в дальнейшем, чтобы увеличить объем ОЗУ Вам придется одну планку куда-то девать. Но поверьте- 8 ГБ на данный момент для домашнего ПК - шик. Вряд ли такой объем ОЗУ скоро станет стандартом. Поэтому беспокоится не стоит.
pseudos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 68.969
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
под 8 гб памяти нужна 64-х битка, а это не всякий софт для графики + лишние деньги, я бы взял AMD под 6 ядер и оперативу под amd Corsair 3 gb вот тебе и работа с видео - графика, и винт до тррика поднял цена там в копейки упрется, и видео что-то типо 5750-5870, охолождение на воде и тут Астапо понесло :плач: :поклоняется:

_________________
Я не пират, я просто бедный!!!
repa
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 7532
Ratio: 144.626
Поблагодарили: 31037
100%
pseudos писал(а):
а это не всякий софт для графики
Какой же не пойдет под 64 бит? Примеры, пожалуйста.
pseudos писал(а):
вот тебе и работа с видео
Где было указано, что будет работа с видео?
pseudos писал(а):
видео что-то типо 5750-5870, охолождение на воде
Зачем? просто так деньги потратить?
SUPERHORST
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 9.14
Поблагодарили: 531
100%
Откуда: Забытая Нагайщина
pirates.png
Если намечается работа с Photoshop, не помешает проверить видео на совместимость с СS5 (где-то на сайте Adobe есть перечень моделей и техтребования)
А для графики, на мой взгляд, все-же больше подходит Радеон - Джифорс все-таки слегка подзамыливает изображение, это у них традиция.
pseudos
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 68.969
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
repa
если за деньги, то не проблема! видео это предположние! а деньги платить за скорость обработки и спектр цен очень велик!

_________________
Я не пират, я просто бедный!!!
Lofofora ®
Автор КТ
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 82.027
100%
lithuania.gif
Очень боюсь местные сборки, куча жалоб по этому поводу А если что-нибудь типа вот этого? =http://www.amazon.com/iBUYPOWER-Gamer-Extreme-A934SLC-Cooling/dp/tech-data/B003ICWB18/ref=de_a_smtd

_________________
Сделайте, пожалуйста, умные лица. Я на вас фотоохоту начинаю.
Шарик
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2