Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 386

Светодиодное освещение. Ваше мнение.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
ortvin
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.549
Поблагодарили: 82
100%
На мой взгляд повсеместное внедрение - явный перегиб, бо LED это дорого, а экономия энергии невелика по сравнению, например, с промышленным использованием. Не поручусь за точность, но кто-то говорил, что если все бытовые лампочки в России заменить на LED, то можно будет запустить всего лишь 5 ванн для электролиза алюминия.
Но вот в качестве аварийного/резервного/дежурного/переносного освещения светодиоды дивно хороши!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
BdfY писал(а):
про детей,у которых зрение еще не сформировано

Я с 8-ми лет по 4 часа в день перед советским 71см телевизором сидел, позднее через несколько лет сел за 14" монитор 80-ых годов, зрение стало портиться только после 25-ти лет

BdfY писал(а):
а если разобъешь?

Градусники тоже бить вредно, однако в каждой семье были и почти никто не умер

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5952
100%
roody.gif
djim83
здрасьте.диодам вкл\вык менее вреден чем люмкам и другим источникам света.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 27 секунд:

Зингельшухер писал(а):
Градусники тоже бить вредно, однако в каждой семье были и почти никто не умер

а концентрация ртути? в лампочке по больше будет=)

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
BdfY писал(а):
Я не пиарю свою компанию
но чувствуется профессионализм. Так убежденно защищаешь! Тему с прайсом в Барахолке уже замутил?

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
BdfY ®
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5952
100%
roody.gif
djim83
=) я нигде не упоминал свою компанию. тему с прайсом делать не буду. у Вас какие то претензии ко мне? =)

_________________
Все вопросы, типа "А почему не качается?","А как тут качать?", "А почему модератор такой ***?", отправляйте сюда. Я не админ и не справочная!!!!
djim83
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4198
Ratio: 43.861
Раздал: 2.06 TB
Поблагодарили: 20478
100%
Откуда: во мне позитив? Статус: добряк самоучка
western_samoa.gif
BdfY писал(а):
какие то претензии

не в коем случае я всегда уважал профессионалов...
BdfY писал(а):
диодам вкл\вык менее вреден

спорить не буду, что прочитал, то и сказал. А вообще пока однозначных мнений нет по поводу явной выгоды в быту я воздерживаюсь от такого ноу-хау т.к. тратить по~500р. на лампочку ради эксперимента пока не готов.

_________________
"Сижу" за NAT (( Будe благодарен за помощь в раздаче владельцев "блых" ip
rz3rr
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 3.16
9.2%
Как люминофор может быть фильтром? И как отфильтровать синий цвет в другой, если у синего один спектр излучения, а , например, у желтого другой? Фильтрация подразумевает под собой выделение из широкого (в данном случае спектра) в узкий, но ни как не перемещение спектра. Люминофор сам светится под действием ультрафиолета любым заранее установленным светом...
Люминисцентные лампочки и энергосберегающие лампочки - это практически одно и тоже, только в разном обрамлении и разным способом "поджега"... Содержимое колб одинаковое (пары ртути) и покрытие - люминофор. Содержимое ртути в одной энергосберегающей лампе очень мало, Сомневаюсь, что одна разбитая лампочка приведёт к большему вреду здоровья, чем 1 час нахождения в автобусе в час пик.
По поводу светодиодных ламп - сами светодиоды ещё далеки от совершенства, но по продолжительности "жизни" выше, чем эконом.... Массово начнут заменять, если цены будут приемлемы (хотя бы на уровне самых дорогих экономок) и диапазон по мощностям как у экономок.
Хотя, если уж очень сильно их пиарить, то начнут и дорогие со временем начнут покупать активние...
Я за светодиоды - да уж больно они дороги...
Zzenix
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Недавно купил себе потолочный встраиваемый светильник:
И был удивлён довольно не плохой яркостью, я ожидал от светодиодного светильника меньше. В общем сейчас уже светодиодные светильники выходят на новый уровень постепенно вытесняя обычные , я убедился на примере )
grystik
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 176.585
Раздал: 11.33 TB
7.91%
одну ложку дегтя можно?!) - светодиоды очень хороши...за исключение ленточных...стоит дома...меняю каждые 3-4 месяца...аншлаг!!...уже и релюшку поставил и пусковые стабилизирую..а воз и ныне там...
как точечные - диодные нет равных по долговечности ...хотя цвет света - как то не очень))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
только для технических нужд.
для нормального только вольфрам
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3