Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 496

Кто глава семьи?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Кто глава семьи?
Естественно мужчина - как добытчик
24%
 24%  [ 35 ]
Непременно женщина - как хозяйка
28%
 28%  [ 41 ]
В современной семье всё переменчиво
12%
 12%  [ 18 ]
И мужчина, и женщина
11%
 11%  [ 16 ]
А разве это имеет значение
23%
 23%  [ 33 ]
Всего голосов : 143

Автор Сообщение
minotpython
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 6.193
Раздал: 407 GB
Поблагодарили: 7251
100%
Откуда: NoNaMe club
logo.gif
В каждой семье по разному.
У меня главенство такое: Сын, Жена, кошка...
Ну а я просто хозяин в доме - как сказал, так и будет. (зачем мне главенствовать???)
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
minotpython писал(а):
У меня главенство такое: Сын, Жена, кошка...

У меня вообще семья это кошка и я, в моей семье главная само собой кошка, а я так, прислуживаю :)

_________________
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Masita писал(а):
нет ничего невозможного для мужчин
Насколько я знаю, только женщина может выйти в дискретный отпуск без опасения быть уволенной за этот период времени, поэтому все работодатели изначально интересуются при принятии на работу женщины - а не собираетесь ли вы (может планируете) в ближайшее время родить ребёнка? То есть, это право охраняется государственным законом именно за женщиной. Мужчина - не скажу про одиночек, а при живой жене - никаких особых поблажек кроме экстренного ухода чуть раньше по времени вряд ли получит.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
Rany писал(а):
Насколько я знаю, только женщина может выйти в дискретный отпуск без опасения быть уволенной за этот период времени

отпуск называется декретным ;) а вообще речь не об этом... )))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
K177ok
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7631
Ratio: 1.935
Раздал: 1.16 TB
Поблагодарили: 59194
100%
pirates.png
Masita писал(а):
комментарий юриста...

А вот об этом не знал, Спасибо ;)
delete83
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 1.073
Поблагодарили: 8
72.22%
russia.gif
ansar-72 писал(а): link
мужщины должны решать глобальные проблемы)))))))


Ага. =)

Звонок:
- Дорогая, сегодня я опять поздно вернусь. В Пентагон вызывают, опять наверное будут просить человечество спасти. Ты же меня знаешь, я не смогу отказать. Не забудь дочке сказку на ночь прочитать. Целую.

P.S. проголосовал за мужчину-добытчика, но не совсем согласен. Мужчина в семье главный, потому что он оберегает семью. Все серьезные и важные решения должны приниматься на семейном совете, но слово мужчины всегда решающее. Моя семья еще очень молодая - 10 декабря 3 месяца исполнится =) -, так что у нас еще идет холодная война за главенство.
Алина Ермак
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 16.922
Поблагодарили: 570
81.58%
Откуда: Бескрайние просторы Вселенной
russia.gif
Думаю, многим женщинам хотелось бы, чтобы мужчина был главой семьи, действительно являлся бы добытчиком, брал на себя всё самое трудное, был опорой, в любой ситуации смог бы найти выход, проявить мужчество, сумел бы позаботиться, поддержать, а если надо - защитить. Но по непонятным причинам некоторые (не буду заявлять какая именно часть ото всех вместе взятых мужчин мира, дабы никого не обижать) мужчины в наше время не обладают этими замечательными качествами. И порой именно женщинам приходиться брать всё в свои руки, забыв на время (правда бывает так, что это время растягивается на всю жизнь), что они являются представительницами слабого пола и трансформируются в сильный. Так что, в современной семье всё переменчиво.
P.S. На мой взгляд, не стоит придавать большого значения тому, кто стоит у власти, гораздо важнее взаимопонимание, без него прожить долго и счастливо не получится.

_________________
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Алина Ермак писал(а):
слабого пола

Увы, мы (мужики) деградировали в последнее время, так что "какой пол сильнее" уже весьма под вопросом...

_________________
ugiugij
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 224.968
Поблагодарили: 4500
100%
logo.gif
minotpython писал(а): link
В каждой семье по разному.
У меня главенство такое: Сын, Жена, кошка...
Ну а я просто хозяин в доме - как сказал, так и будет. (зачем мне главенствовать???)

+1, с единственной корректировкой - у меня дочь. Да и вопрос какой то странный. Семья не иерархическая структура, а сообщество. И если права не равны, то оно саморазрушится из за противоречий.
yragen
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2180
Ratio: 1.964
Поблагодарили: 1057
100%
ussr.gif
Алина Ермак писал(а):
Думаю, многим женщинам хотелось бы, чтобы мужчина был главой семьи, действительно являлся бы добытчиком

Скорее второе, чем первое. Даже скажу больше - инструментом, для достижения цели. Какой - не имеет значения.

_________________
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Алина Ермак писал(а):
И порой именно женщинам приходиться брать всё в свои руки, забыв на время
А как по мне, это и позволяет мужчине нажать на тормоза и далее не особо напрягать 5ю точку. Проблема именно в этом. Дорогие женщины - если вы и берёте на себя главенство, то с таким же успехом жмите на тормоза и передавайте его обратно мужу - это его обязанность, хочет он этого или нет. Любовь и лень не совместимы между собой, в этом смысле бездействующие мужчины теряют самоуважение и, как следствие, более не могут проявлять к вам нежные чувства так, как бы вы этого хотели!
Алина Ермак
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 16.922
Поблагодарили: 570
81.58%
Откуда: Бескрайние просторы Вселенной
russia.gif
Rany писал(а): link
А как по мне, это и позволяет мужчине нажать на тормоза и далее не особо напрягать 5ю точку. Проблема именно в этом. Дорогие женщины - если вы и берёте на себя главенство, то с таким же успехом жмите на тормоза и передавайте его обратно мужу - это его обязанность, хочет он этого или нет. Любовь и лень не совместимы между собой, в этом смысле бездействующие мужчины теряют самоуважение и, как следствие, более не могут проявлять к вам нежные чувства так, как бы вы этого хотели!


Rany, в чём-то ты прав. Но бывает так, что некоторых мужчин устраивает то, что именно женщина берёт на себя главенство, отвественность и т.д. Им просто нравится, отдав главенство женщине (жене), не напрягать 5-ую и все остальные точки своего тела. И вряд ли будет иметь ожидаемый результат давление на тормоза и попытки отдать главенство в "сильные" руки мужа. За это время он попросту может привыкнуть, что жена - глава семьи, все тяжёлые и главные обязанности у неё, и принимает этот факт, как должное.
P.S. Конечно, женщине не мешало бы напоминать мужчине, кто должен быть главой и у кого какие обязанности, но это, как мне кажется, уже другая тема.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Vladson писал(а): link
Увы, мы (мужики) деградировали в последнее время, так что "какой пол сильнее" уже весьма под вопросом...


Vladson, хорошо, что вы это признаёте! Может всё не так уж и плохо, как кажется на первый взгляд, по крайней мере хочется в это верить.

_________________
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Алина Ермак
Всё ещё хуже, это признают только те кто хотя бы грамм мозгов имеют, те кто нет деградировали ещё сильнее, но у них нет даже мозгов это понять (или не хватает ЧСВ чтоб это признать)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Но, и женщины тоже не такие стереотипные как в фильмах про рыцарские времена... В наше время, половина дуры, а половина уж слишком умные, иногда кажется что сами заслужили таких мужиков...

_________________
Алина Ермак
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 16.922
Поблагодарили: 570
81.58%
Откуда: Бескрайние просторы Вселенной
russia.gif
Vladson писал(а): link
Алина Ермак
Всё ещё хуже, это признают только те кто хотя бы грамм мозгов имеют, те кто нет деградировали ещё сильнее, но у них нет даже мозгов это понять (или не хватает ЧСВ чтоб это признать)


Vladson, ей-Богу, странно это слышать (точнее читать) от представителя мужской половины населения.

_________________
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3237
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Алина Ермак писал(а):
странно это слышать

Я не говорю (не пишу) ничего необычного, просто обычно про это молчат (как про секс, все знают что он есть, но все молчат) а я очень прямолинеен, я что вижу то и говорю.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7