Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

The Word Bible Study Software 4.0.0.1361 Portable [Multi] / [+Словари, Энциклопедии, Справочники, (более 910)]


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
:подмигивание: 14-го мая 2013 года обновил раздачу
Просьба всех верных сидов внимательно ознакомиться с изменениями в раздаче :смущение:


TheWord 4.x Bible Study Software
[HD-720p] Беглый обзор сборки TheWord-4 Prelude


Лечение: не требуется.
Последняя официальная стабильная версия: 4.0.0.1342 (of Nov 24, 2012)
Portable версия в релизе: 4.0.0.1361 beta (18-Apr-2013)
  • P.S. Пока что рекомендую использовать бета версию 1361 - поздние беты начали давать неожиданные результаты рендеринга таблиц.

Язык интерфейса: 26 языков, включая русский (большинство файлов локализации упакованы в архив).
Системные требования: ОС Windows 9x, ME, 2000, XP, Vista, 7. Программа совместима с 64-битными версиями Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7.
От 300 Mb RAM для процесса TheWord.exe (к не полной сборки это требование снижается).

Размер на жестком диске: от ~30 MB до ~44Gb (прямо зависит от выбранных вами модулей).
Папка: Выбирайте расположение для сборки как можно ближе к корню диска.

Описание программы:
«TheWord» — бесплатная компьютерная программа которая сочетает в себе возможности библиотечной программы, оболочки для работы со словарями, программу для изучения Библии. Содержит инструментарий для создания собственных материалов. По сути в отличии от многих других библейских программ TheWord предоставляет развитую платформу для накопления данных и создания собственных материалов таких как книги, словари, энциклопедии и др.

Описание сборки:
Сборка представляет из себя собрание материалов религиозного и гражданского назначения. На данный момент помимо религиозных материалов имеется большое число справочных материалов по медицине (около 90 словарей, справочников, энциклопедий). Намечено развитие в таких сферах как социология, экология и в других направлениях. Основная часть направлений необходимых для всестороннего развития и популяризации проекта пока еще находится на начальных стадиях разработки. Вместе с тем программа содержит практически исчерпывающий состав русских универсальных энциклопедий (практически все известные кроме Википедии).

Общее число материалов в составе сборки:
  • Библий в том или ином формате: порядка 110.
  • Прочие материалы: порядка 800.
Часть описания (история обновлений) в том числе и (ссылки на старые скрины) была перенесена во второй пост
Время раздачи: круглосуточно, но возможны перерывы.
Скорость отдачи: 100 кб/сек (модем не позволяет выше - было бы 300)
[NNM-Club.ru]_TheWord Portable.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
241 KB

 Зарегистрирован:   30 Май 2013 10:30:30
 Размер:   44.4 GB  (
 Рейтинг:   4.2 (Голосов: 167)
 Поблагодарили:   389
 Проверка:   Внимание! Оформление не проверено модератором!
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
(не пугайтесь пробела - фактически 19-е обновление нужно считать 22-м.) Скриншоты:
oklim
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 10.126
0.12%
russia.gif
В описании было сказано - АУДИОБИБЛИЯ, с движком продвинутым. Скачал, а описание поменялось. Просто с текстами работает.
Нафиг надо качать было??
Удаляю.
V_i_S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1435
Ratio: 11.23
Поблагодарили: 11855
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Особенно порадовали модули на русском языке. Искать все по отдельности я бы, например, не стал.

Если автор думает их обновлять, то стоит сделать обновляемую раздачу.

;)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кстати - Halifers уверен, у тебя есть аудиобиблия.
Делись, раз народу (oklim) интересно.

_________________

- "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"
Януш Корчак
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
oklim писал(а): Перейти к сообщению
В описании было сказано - АУДИОБИБЛИЯ, с движком продвинутым. Скачал, а описание поменялось. Просто с текстами работает.
Нафиг надо качать было??
Удаляю.

Да это кто то из модераторов приписал, я потом писал в ПМ разным что бы его удалили потому как релиз защищают от изменений после публикации.



Аудиобиблии к этой программе нету)
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
sergyarovoy писал(а): Перейти к сообщению
Почему раздел не религия? Без подсказки со стороны не найдёш. И что за формат TWM? Это что всю религиозную библиотеку передавливать в него? Спасибо, хватит Цытаты из Библии с такими же заморочками.

Да ну не смешите. Цитата из Библии если выражаясь политкорректно это уже отживший свой век динозавр как впрочем и славянская Библия (которая у меня даже не хочет и запускаться если запущено несколько других программ).

Что касается модулей то в Цитате большая часть модулей никому и даром не нужна. Что касается изготовления модулей под новый софт - ну а что вы хотите? Хотя не все так плохо. Я вот поза вчера начал делать модуль полного Ветхого Завета в переводе архимандрита Макария и вчера его закончил делать уже. При том что раньше не занимался изготовлением библейских модулей и было нужно потратить еще время на шаблон с разметкой. А сегодня, примерно за час заполнил все Моисеево Пятикнижие Современного Перевода. Думаю за пару дней в худшем случае можно закончить. Хотя конечно все зависит от форматирования. Некоторые переводы портировать будет гораздо сложнее.

Коран например в книжные модули портировал тоже не имея опыта примерно один день хотя можно имея шаблон оформления (заголовки сур и готовый стиль) сделать и за час. Там просто еще OCR пришлось делать с оригинал макета в PDF-е, форматирование (стилизацию текста) и удаление переносов. Формат TWM насколько я знаю это база данных такая. В хелпе на офф сайте можете прочитать поподробнее. Ну в общем копируете и вставляете текст в окно модуля а программа сразу все изменения сохраняет - изображения, таблицы, внешнее форматирование.

Скрин модуля Корана:


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

sergyarovoy писал(а): Перейти к сообщению
Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 40 секунд:

Чёто и руссификатора тут нет? Зря качал. Модератор забанте этого лохотронщика.

Ну как же нет русификатора. Вот на скрине 2 последние строчки смотрите. Другие я думаю подтвердят.
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Кстати только сегодня узнал (так как программой мало пользуюсь) да и вообще русификатор только позавчера научил понимать русские ссылки.
В общем если взять текст на русском языке - например 613 заповедей и вставить его в книжное окно то можно автоматически продетектировать ссылки. Для этого нужно буквально два раза щелкнуть мышкой. Нужно выделить текст и в контекстном меню нажать пункт "Детектировать ссылки на стихи в выбранном" (Ctrl+D). Если же ничего не выбирать то там будет другой пункт - "Детектировать ссылки на стихи в окне" (Эта функция видимо сделана для тех кому лень нажать Ctrl+A)

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 53 секунды:

Сегодня обновилась версия программы. Я дней через 5 наверно обновлю релиз. Может что нибудь новое выложу в добавок к русификатору.
Rodrigez79
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 64.773
Раздал: 0
50%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Уважаемые, проконсультируйте пожалуйста меня по работе данной программы. Когда я её только установил пару дней назад поиск работал отлично. Сегодня пытался искать по словосочетаниям - не ищет. Я уже и в настройках колупался, разные варианты попробовал. Вот например ввожу "жемчуг" - находит. Копирую из найденной строки "не бросайте жемчуга" и вставляю в таком виде в окно поиска - не находит. И так по всем словосочетаниям. Может я чё-то неправильно установил? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Посмотрите какой перевод у вас используется - он красными буквами показан. Может у вас была не та версия библии указана где слова можно найти в таком порядке.
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
"не бросайте жемчуга" - Только в переводе епископа Кассиана такая фраза встречается Мф 7:6 в остальных не находит. А вообще лучше использовать слово "жемчу" при поиске так как в некоторых переводах стоит "жемчужины" а не "жемчуг", и тогда не все слова (в принципе однокоренные) будут найдены при поиске.
Rodrigez79
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 64.773
Раздал: 0
50%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Halifers писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите какой перевод у вас используется - он красными буквами показан. Может у вас была не та версия библии указана где слова можно найти в таком порядке.

Вы мне что на двух ресурсах отвечаете? Это ж Вы мне ответили в известный трекер? =) Я ксати качал отсюда, а не с известный трекер. Это оба Ваших релиза и они одинаковые? И всё же я попрошу Вас объяснить подробнее как мне решить эту проблема.
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Ну в общем кликаете на вкладке с переводом епископа Кассиана (аббревиатура ПеК), и у вас по идее в окне поиска по Библии должен установится поиск по этому переводу (увидите красными буквами аббревиатуру ПеК в окне поиска). На рисунке я обозначил светло-желтыми областями то, на что следует обратить внимание при поиске.
Rodrigez79
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 64.773
Раздал: 0
50%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Halifers писал(а): Перейти к сообщению
Ну в общем кликаете на вкладке с переводом епископа Кассиана (аббревиатура ПеК), и у вас по идее в окне поиска по Библии должен установится поиск по этому переводу (увидите красными буквами аббревиатуру ПеК в окне поиска). На рисунке я обозначил светло-желтыми областями то, на что следует обратить внимание при поиске.

У меня не так, а вот как

Может мне стоит удалить программу и переустановить её? Я качал релиз с руртрекера. Он тоже Ваш и идентичен этому?
P.S. Как Вы выделили Пек таким полупрозрачным эллипсом? :(
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
У меня раньше были такие проблемы как у вас но сейчас нет их. Не смог даже воспроизвести проблему что бы потом ее решить.

Даже не знаю. Задал вопрос разработчику в Скайпе. Возможно ответит. Пока что могу посоветовать закрыть все окна для поиска и открыть их заново через меню ''Окна''. Вполне возможно что это поможет. У меня были другие, более серьезные проблемы с программой которые решались таким способом.

Да, текущие релизы идентичны - из одной папки. На следующий месяц я кстати интернет отключу.
Halifers ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 8.645
Поблагодарили: 1465
3.89%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Я к сожалению закончил свою основную работу в этой сфере еще до того как начал переводить интерфейс программы и создавать модули. Сейчас пока что я мало использую эту программу как пользователь - так как занят был самой программой. Попозже наверстаю упущенное, - вы надеюсь не против? Использую на 0,3 или на 53% - я к слову не оценивал.

Поверьте, я очень рад что в целом в суждениях у нас с вами нет разногласий (в том что вы дурак). И иврит там был почти не причем, так как уже другие ваши слова наводили на печальные для вас выводы. Хотя кое-кому еврейский текст (в отличии от нас с вами) действительно может быть намного нужнее, например тем кто занимается библейской лингвистикой профессионально. И к слову научитесь сначала логически и аргументированно думать на русском а потом уже предлагайте проэкзаменовать кого-либо на иврите.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5