Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 451

Обсуждение VMware vSphere


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
karavan
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1116
Ratio: 669.829
Раздал: 104.9 TB
Поблагодарили: 983
100%
mzero
Сейчас не могу найти ту статью где читал о новой схеме лицензирования, теперь в бесплатной версии виртуалкам можно подать не более 16 ГБ ОЗУ в сумме, значит на увеличение ресурсов потребуется лицензия, и Virtual Center тут не при чем. Хотя, может я дико ошибаюсь, но желания апгрейдится нету))
ChupakaBy
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 180.693
0%
belarus.gif
в бесплатной лицензии, как вы знаете, много фишек отключено :) управление через vCenter - вроде одна из них
mzero
Релизер
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 2302.698
Поблагодарили: 2340
100%
Откуда: 77 RUS
russia.gif
Цитата:
теперь в бесплатной версии виртуалкам можно подать не более 16 ГБ ОЗУ


Вот про этот момент не слышал - не вдавался в подробности, когда читал анонс. Обязательно узнаю и отпишусь :)

_________________
Full reload is needed!
Ugor
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 432.14
Поблагодарили: 399
100%
По поводу лицензирования еще нету конкретных данных ,схема уже 2 раза менялась и неисключено что еще измениться .
mzero писал(а): Перейти к сообщению
Поправьте меня, если я не прав.


Было 2 версии ESX и ESXi ,ESX только платная ,ESXi была в двух вариант ,бесплатный был ограничен не больше 4 сокетов и 256 Гб оперативки на хост и невозможность подключения к VCenter .
Разница между ESX и ESXi в сервисной консоли ,в ESX там почти полноценный линукс (RHEL) в ESXi -BusyBox.
olegon85
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 8.687
23.08%
russia.gif
ну в 5-ке оказались полностью от ESX в пользу ESXi
smsmail
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 454.97
Поблагодарили: 72
100%
из нового в 5-ке очень полезно (во всяком случае обещано) наличие драйвера виртуального FC-адаптера, что позволит строить из виртуалок полноценные кластеры как на физических машинках (с использованием SAN). В комплексе с обещаной виртуализацией хранилищ должно быть шоколадно.

Но это все опять же не для случая как у karavan, когда есть только один физический хост (хранилище у него скорее всего не по оптике подключено).

ключи или кейгены все равно появятся, наверное. тогда можно будет всем "упргрейдиться" ))
dmitranoff
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 33.338
100%
russia.gif
Для меня важно, что в 5 есть поддержка больших дисков, вернее объемов, а то на версии 4.1 надоело создавать кучу маленьких по причине того, что нет поддержки.
kgb-arc
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5
Ratio: 29.34
2.26%
ukraine.gif
mzero писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
теперь в бесплатной версии виртуалкам можно подать не более 16 ГБ ОЗУ


Вот про этот момент не слышал - не вдавался в подробности, когда читал анонс. Обязательно узнаю и отпишусь :)


Там дела обстоят иначе. Совокупная сконфигурированная память всех включенных виртуальных машин не должна превышать 8 ГБ.

От ESX вообще уже отказались, только ESXi

Из полезных фишек есть такие:

 32 виртуальных процессоров для виртуальной машины (vCPU)
 Улучшенный фаервол для VMware ESXi 5
 Поддержка устройств USB 3.0
 GUI для редактирования количества виртуальных ядер на виртуальный процессор
 USB-устройства, подключаемые к ВМ со стороны клиента
 Поддержка больших томов VMFS и RDM (до 64 ГБ) в VMFS 5
 Поддержка EFI BIOS и гостевых ОС Mac OS 10.6
 Поддержка смарт-карт для доступа к консоли виртуальных машин
 Поддержка 3D-графики и Windows Aero
 И есть возможность работать через полноценный веб-клиент!!!

Ключи для гипервизора уже есть, а вот с центром управления пока что грустно... :(

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Всё, уже есть ключики и для гипервизора, и для центра управления!!!

_________________
VCP 4...
VCPDC 5...
kilkams
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 316.862
100%
поделитесь ключиками, если не free, free ключи можно бесплатно на сайте у них получить
HarD1
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.733
2.59%
belize.gif
Мужики может я конечно глупость скажу а что за цент управления? Клиент vShare знаю а центр нет....
sirin-bird78
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 9.162
100%
karavan писал(а): Перейти к сообщению
mzero
Сейчас не могу найти ту статью где читал о новой схеме лицензирования, теперь в бесплатной версии виртуалкам можно подать не более 16 ГБ ОЗУ в сумме, значит на увеличение ресурсов потребуется лицензия, и Virtual Center тут не при чем. Хотя, может я дико ошибаюсь, но желания апгрейдится нету))


с офсайта Download Center при загрузке VMware vSphere Hypervisor
-- Licensing --
VMware vSphere Hypervisor 5 License ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ

-- Terms and Conditions --
This license key can be deployed on an unlimited number of physical hosts, but is restricted to deployment on less than or equal to 4 Physical Servers.
This license is not entitled to support. To purchase a support contract, please visit the VMware Online Store
detektuv
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.777
100%
ukraine.gif
Terms and Conditions

This license key can be deployed on an unlimited number of physical hosts, but is restricted to deployment on less than or equal to 999 Physical Servers
mzero
Релизер
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 2302.698
Поблагодарили: 2340
100%
Откуда: 77 RUS
russia.gif
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, кто-то смог пролицензировать хосты, работающие под управлением vCenter'a?

Я получаю следующую ошибку: Очевидно, нужна лицензия Standart или Enterprise? Ээээээээ.....кхмммм......

_________________
Full reload is needed!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2