Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Paradise Kiss / Парадайз Кисс [2005,12ep] HS j_e


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Аниме
Автор Сообщение
Bull-DoG ®
ph34r t3h kut3 0nes
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 2170
Ratio: 7073.024
Поблагодарили: 3718
100%
roody.gif
Paradisekiss
ParaKiss



Жанр: комедия, драма, романтика, сёдзё
Тип: ТВ (12 эпизодов), 23 мин.
Снято по манге: Парадайз Кисс
Автор оригинала: Ядзава Ай
top100: 49 место
Релиз: [IY-F&O-S]
Язык: Японский
Хардсабы: Англисские
Софтсабы: Тут русские
Video: XVID 704x396 23.98fps [Stream 00]
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
World-Art.ru: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3561

Рецензировать «Парадайз Кисс» можно по-разному. Например, так:

«Двенадцатисерийный «Парадайз Кисс» снят по манге Ай Ядзавы режиссером Осамой Кобаяси. Кобаяси, режиссер и сценарист «Бека» - специалист по неореализму с легким уклоном в школьно-студенческую романтику. Как и «Бек», его нынешняя работа посвящена исканиям творческой молодежи: выбору работы, друзей и образа жизни. Правда, из музыкальной сферы Кобаяси перебрался в сферу моды.

Герои «ПараКисса» живут в современном Токио, ведут вполне современную жизнь и страдают от самых современных трудностей. При просмотре зрителям не придется делать скидки на «традиционную японскую сдержанность» (скромность, жестокость, любовь к сакуре), сострадать наследникам древних кланов или невестам, обрученным с рождения. «ПараКисс» в высшей степени космополитичен. Чувства и желания героев универсальны: все (ладно, очень-очень многие!) молодые люди хотят быть свободными, любимыми, знаменитыми – или хотя бы востребованными.

Поэтому «Парадайз Кисс» воспринимается так легко и не требует наличия внутреннего переводчика «с ненашего». И поэтому же навлекает на себя упреки в «попсовости», «бессодержательности» и «потакании западным вкусам». Отчасти «Парадайз Кисс» может прикрыться грифом «сёдзе» (потому что сериалу для девушек некоторый глянец желанен и желателен). А отчасти (от БОЛЬШЕЙ части!) его создателям это должно быть безразлично, так как на распространение «ПараКисса» такие оценки никак не повлияют. Девушки обязательно будут его смотреть, и смешно им за это пенять. Многие юноши тоже его посмотрят, впрочем, и не без удовольствия.

Залогом этого удовольствия является тщательное, дорогое воплощение «ПараКисса» (hand-made есть hand-made, глупо было бы делать сериал о высокой моде посредством штамповки), а также возможность не относиться к увиденному слишком серьезно (SD-приемы использованы даже в самых «чуйствительных» моментах)».

Мы в супруги возьмем себе дев с глазами
Дикой лани; а если мы девы сами,
То мы юношей стройных возьмем в супруги,
И не будем чаять души друг в друге.

А можно так:

«Красивейшее просто аниме, нет слов. Я даже не могу выразить, как все это похоже на правду. Мне так жалко Юкари, я ее понимаю, всякая бы влюбилась в Джорджа, потому что он хотя и сволочь, но такая лапа! И потом он стремится к цели, это тоже сильно показано, а Юкари пока стремится только быть собой и не следовать маминым приказам. Это отличное аниме, но манга лучше. Мне больше понравился конец в манге, хотя фильм тоже суперский. И главное, что все так красиво: платья, прически, этот стилист (не помню, как его звали, но такой хорошенький). Зря только налепили этого деформа, потому что вдруг у всех головы делаются круглые - юмор, типа. Это здорово обламывает. Потому что вообще все по-настоящему. Главное - жизнь парней и стильных девчонок показана изнутри. Им правда сочувствуешь».

Потому что у куклы лицо в улыбке,
Мы, смеясь, свои совершим ошибки.
И тогда живущие на покое
Мудрецы нам скажут, что жизнь такое.

А можно так:

«Говоря словами И. Бродского (aka У. Блейка), «Парадайз Кисс» есть «песня невинности, она же – опыта». Юкари приобретает опыт… и, простите за парадокс, невинность тоже (я помню про Джорджа, помню...). Просто до начала самостоятельных (правильных или ошибочных – не суть важно...) действий она вообще не обладала свойствами, в том числе и исконно девичьими. Ее первый выбор не есть выбор как таковой, это просто «проба пера», эксперимент из серии «тварь я дрожащая или...» (по счастью, без отягчающих обстоятельств). Ее первая работа – это не работа, а анти-учеба; влюбленность – не влюбленность, а формирование сексуальности по женскому типу… Tempora mutantur, и мир слегка сместился относительно традиционной схемы: раньше девушка с приобретением опыта становилась женщиной, сейчас перестает быть бесполой студенткой. Она учится тому, на что не хватало времени раньше. Герои «ПараКисса» слишком молоды для того, чтобы избыть невинность. Потому-то они и трогательны. Но они – уже не дети, они обретают опыт, и потому они интересны».


Сбывшиеся мечты не умирают. Они становятся частью нас, они делают взгляд – блестящим, а сердце – открытым, Благодаря им я всё ещё иду вперед.

От себя:
Великолепная история о выборе жизненного пути, мечтах и реальности!

Wallpapers:


Скрины:


OST:
OP / ED / OST

Video [YouTube]:
Opening: http://www.youtube.com/v/47ZmdHU5OWQ
Ending: http://www.youtube.com/v/j90IlEsSIPU

Код:
Данный сериал - часть известного блока передач Noitamina (ノイタミナ, Animation наоборот), транслировавшегося на телеканале Fuji TV после полуночи. Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины.
Paradise Kiss[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
20.9 KB

 Зарегистрирован:   13 Фев 2007 20:30:49
 Размер:   2 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 15)
 Поблагодарили:   23
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Июн 2007 04:35:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Had to be me. Someone else might have gotten it wrong.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20079
Ratio: 1202.606
Поблагодарили: 87059
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Что-то мне товарищь на первом скрине напомнил перса из РаЗефона (забыл как зовут :( ), он там типа главного вредины был :)

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Bull-DoG ®
ph34r t3h kut3 0nes
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 2170
Ratio: 7073.024
Поблагодарили: 3718
100%
roody.gif
Уху! Было дело.. тока у етого волосы какогото плесневелого цвета (нада чаще мыться?) а у того белые были.

Хммм... У них там вааще кампания супер: Трансвистит, Бисексуал, Рокер помешанный на пирсинге, ботаничка неудачница и девочка с виду лет 12-ти... с нейже целоваться то страшно, вдруг посадят =)))

_________________
Had to be me. Someone else might have gotten it wrong.
Amigo
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.449
100%
russia.gif
а с русской озвучкой почему никто не размещает =(
dragonhalf
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 7.783
Поблагодарили: 3754
100%
Amigo, потому что _настоящие_анимешники_не_смотрят_с_русским_звуком_
Bull-DoG ®
ph34r t3h kut3 0nes
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 2170
Ratio: 7073.024
Поблагодарили: 3718
100%
roody.gif
Господа скачавшие, не мог бы кто еще помочь на раздаче, а то у меня там еще Гришковец висит на очереди, а канал узкий......

НЯ!!!

_________________
Had to be me. Someone else might have gotten it wrong.
takihisis
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 14.857
Поблагодарили: 81
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Даже не знаю как выразить свою благодарность ... СПАСИБО безграничное анимешное!!! уже давно искала где-бы скачать... я ТАК рада! и ещё раз спасибо :)

_________________
...Отвагой проклятых отсеяли заветные объятья...
Bull-DoG ®
ph34r t3h kut3 0nes
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 2170
Ratio: 7073.024
Поблагодарили: 3718
100%
roody.gif
Извиняюсь за up древней темы, но если кому понравился ПараКисс, то очень рекомендую посмотреть NANA

_________________
Had to be me. Someone else might have gotten it wrong.
fox
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.911
Поблагодарили: 3019
100%
roody.gif
Супер вестчь!!! Мне понравилась.. а нана ещё суперее :)
Очень хочу в равках и хдтв этот сериал, поищем?
gashishin
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 3.679
Поблагодарили: 153
19.25%
Откуда: Болотоград
Всё до тово так хорошо, что аж противно, а концовка меня убила !!Соглашаюсь со всем вышесказанным, смотреть всем.
А Nana, почему тут нет, я это так поинтересовался, она то у меня есть.

_________________
Хоу, Я всё сказал.
Yugiri
Гость
люююююююююююююююди ну посидте плиз ато еще через год не скачаю..............................
Mystik
Гость
Хех.... прикольненько :) В течении недели дам раздачу в лучшем качестве :)
Mystik
Гость
Блин никому не надо чтоли?
У меня кстати такой вопрос - кто нить сможет субтитры нормально сделать к сериалу а то они с временем не очень стукуются...
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
Mystik
а лучшее качество это..??

_________________
Epic Fail
DeNep
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 9.274
Раздал: 6.82 TB
Поблагодарили: 54
100%
Откуда: Deterbupr
ussr.gif
Есть у меня HDTV качество... Стоит выкладывать? :ангел:

_________________
Я абсолютно адекватен. Чесное Галактическое!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2