Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 570

Нужна помощь при выборе нового коммуникатора


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства
Автор Сообщение
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Вкратце предыстория. Около 2-ух лет назад приобрел iPhone 3G 16Gb, две недели потел над изучением всех ньюансов, начиная от ПО, джейла и заканчивая разборкой/сборкой аппарата ... да-да, вот такая у меня дотошная натура. После выяснения всех моментов наступила нирвана, нарадоваться не мог на работу аппарата. Через некоторое время при прошивке утерял ВСЕ контакты, программы и много чего еще. Был взбешен, но списал это на свою невнимательность/неаккуратность. После месяца гемора частично восстановил инфу. Но буквально намедни аппарат отказался восстанавливать контакты из своей-же копии! У меня нет уже ни слов, ни выражений.
1. Отсутствует поддержка flv как в плеере, так и в браузерах.
2. Отсутствует группировка контактов с присвоением отдельных параметров звонка, таких как к примеру мелодия.
3. Отсутствуют так называемые "черные" списки контактов, а также планирование (допустим звонки от этой группы принимать всегда, а от этой только с 9-00 до 17-00)
4. Постоянные попытки тунца "похерить" софт на аппарате, рингтоны или контакты (глаз да глаз, иначе по дефолту натворит бед)
5. Отсутствие нормального бесплатного ПО (80% бесплатного ПО либо глючно, либо вообще не отвечает описанию)
6. Более 50% платного ПО также не отвечает требованиям стабильности работы и когда платишь - то это чистая лотерея.
7. "Замкнутость" аппарата. Хочешь большего - джейл тебе в помощь, но тут еще надо будет потанцевать.
8. Абсолютная   самого тунца, если по первости - то пока разберешься моск вывернешь, когда разобрался - попроще, но все-равно не айс.
9. Спустя некоторое время у большинства отмечаются проблемы с Wi-Fi модулем.
10. GPS-модуль виснет через 2-4 часа наглухо, помогает только жесткий ресет, прошивкой насколько знаю не лечится.
Это то, что я в горячке вспомнил, то, что меня уже достало, если углубиться в тему - то можно продолжить этот список.
Я не специалист в WM, Android и других мобильных ОС, в связи с этим прошу срочно помощи от одноклубников в выборе нового коммуникатора который не имеет вышеперечисленных недостатков. Будет наверное не лишним расписать что хотелось бы от аппарата.

1. В первую очередь гибкое управление контактами, группировки, возможность запрета приема звонка для групп по расписанию, назначение мелодий для каждой группы и пр.
2. Наличие поддержки основных видеоформатов во встроенном плеере, либо возможность установки другого плеера с таковой поддержкой.
3. Полноценный браузер.
4. Дисплей не менее чем 3,8"
5. РАБОЧАЯ возможность экспорта/импорта контактов на ПК под винду.
6. "Прямая" заливка файлов в аппарат, без привлечения какого-либо дополнительного ПО.
7. Возможность навигации по ПК посредством WiFi, а также скачивания/просмотра файлов с ПК.
О батарее промолчу, потому что знаю, что требовать от таких аппаратов при активном использовании более 2-ух дней - это нонсенс. Будет не лишним хороший запас бесплатного ПО, который возможно устанавливать без танцев с бубном. Короче говоря аппарат нужен для работы, чтобы он исполнял возложенные на него миссии, а не требовал постоянных ковыряний, настроек, переделок и пр.

SOS! Братья и сестры! Выручайте, кто что знает! Пока то что я нарыл за пару дней - HTC HD2, вроде симпатизирует, но уже достало экспериментировать

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
dr_mobill
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5135
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
Я бы взял HTC Sensation, правда он примерно на $50 дороже. Но...
LCD тот же TFT, но улучшенный. Плюс стойкое к царапинам стекло Gorilla Glass. Процессор, память, камера тоже получше будут. Только он на Android 2.3 (Gingerbread), со своими плюсами и минусами, но все ваши пожелания выполняются на ура.
stavork
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 10.242
100%
russia.gif
Samsung Galaxy по-моему, это то, что вам нужно. С конкретной моделью определяйтесь по вашим финансовым возможностям. Даже если и не Samsung, но Андроид обязательно. Огромный выбор программ на андроид-маркете. Если телефон чего-то не умеет сам, то дополнительное п.о. ему поможет.
tiamath
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 101.33
Раздал: 2.152 TB
Поблагодарили: 55906
100%
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
ussr.gif
Dr.Spider
Даже самые ярые фанаты Apple рано или поздно понимаю что iPhone/iPad это вещь исключительно для понтов. А вовсе не для удобного ползования.

Почитав все твои мучения - мой совет нужно тело на андроиде. Лучше выбирай что нибудь из HTC. Например HTC Desire HD.
Почти все твои проблемы решатся, если не по-умолчанию, то установкой стороннего софта точно.

_________________
Все говорят, что мы в-месте... все говорят, но немногие знают, в каком.(с).
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
tiamath писал(а): Перейти к сообщению
Dr.Spider
Даже самые ярые фанаты Apple рано или поздно понимаю что iPhone/iPad это вещь исключительно для понтов. А вовсе не для удобного ползования.

Да, Вы правы на 100%, но знаете как нелегко это признавать? :злость:
Уважаемые одноклубники, знаю что наседаю и наглею, но прошу приводить аппараты и оси с конкретными примерами решения приведенных задач. Ну не знаю я ни андроидов ни винмобайл ни прочих, а от iOS меня бросает в конвульсии уже. Возможно есть кто-то из спецов в данном вопросе, может менеджеры по продажам, может сервисники. Есть конкретный список задач и требований к аппарату, не представляю пока себе решение поставленной задачи, вот и молю о помощи. Стоимость аппарата я как человек адекватный (вроде бы) могу сказать что значение имеет самое последнее, ибо хорошие вещи стоят денег, поэтому 100$ туда, 100$ cюда особой роли не играют. Я должен быть уверен в том, что аппарат не умрет через пару лет вместе со всей информацией, или не начнет безбожно глючить по окончании гарантийного срока.

Samsung Galaxy извините не для меня, я такой подарил своей жене на день рождения, ничего не имею против аппарата, за исключением того, что слабоват. Не последнее место имеет и внешний вид аппарата. В этом плане HTC HD2 является хорошим примером. Но судя по многочисленным обзорам данной модели, покупать можно только тайваньскую сборку (хотя и у них процент брака есть, особенно с матерями), китайскую сборку по отзывам большинства вообще брать нельзя. Я в ужасе от задачи, которая нарисовалась и не представляю себе ее решения.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут:

Ну вот что накопал пока из того что вроде бы подойдет.
HTC HD2, LG Optimus 3D P920, Nokia E7, Nokia X7, Samsung Galaxy R. Больше вроде бы выбирать не из чего.

HTC HD2 на винмобайл дает надежду на возможность несложной доводки аппарата под мои требования, судя по обзорам и отзывам в целом неплохая машинка.

LG Optimus 3D P920 опять-таки опираясь на отзывы и обзоры, довольно шустрый аппарат, ноу-хау которого является возможность использования 3D без доп. оборудования (мне лично это не нужно), лично мне понравились отзывы владельцев о скорости работы + андроид (про андроид это с ваших рекомендаций, сам я даже представления не имею что это и чем его есть)

Nokia E7 и X7 - аппараты конечно больше для фанатов марки и рассматривать их буду только в случае если совсем ничего не найду. Пока в плане презентабельности они мне импонируют, настораживает платформа симбиан, но не более чем все остальные, которых я в глаза не видел.

Samsung Galaxy R - нашел буквально пару минут назад, толком про этот аппарат информации пока нет, в качестве платформы - андроид, по двум отзывам судить о качестве сложно, так что буду искать обзоры.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:

Ну все, бильш мой мозг не выдержит, Galaxy R - слабая модель, топовой считается Samsung GT-i9100 Galaxy S II на андроид 2.3. Разрываюсь между HTC HD2 и Samsung GT-i9100 Galaxy S II. Что скажете, други?

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
kirikiz
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 10.919
Раздал: 30.95 TB
100%
ukraine.gif
>>Ну вот что накопал пока из того что вроде бы подойдет.
HTC HD2, LG Optimus 3D P920, Nokia E7, Nokia X7, Samsung Galaxy R. Больше вроде бы выбирать не из чего.

На Андроид однозначно надо!!! Нокия в плане коммунокаторов отдыхает. А дальше ао деньгам смотреть LG вроде норм но LG, Samsung galaxy 2 да неплох, но дорог. Посмотри еще MOTOROLA Atrix - начинка хорошая, цена удобная, тфутфутфу..... безглючное, тока матрица этрана спецефическая, но это если присматриваться.
Ждал EVO 3D в 3g когда будет, решил взять пока поиграться и менять не вижу смысла. правда моторы тока серые :(
Tagan4iK
Покровитель талантов
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1353
Ratio: 339.352
Раздал: 115.4 TB
100%
Откуда: Штутгарт - Рост. область
russia.gif
Samsung Galaxy S II в августе взял себе..после этого девайса не на что другое смотреть не могу..
единственное,что не понравилось..то что греется сильно при большой нагрузке проца...(игры3d)
..а так вещььь доволен! Wi-Fi держит великолепно обрывов не наблюдал..софта куча дисплей отличный...словом говоря один позитив.
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Dr.Spider

Всерьез решили стать одмином телефона? Велкам онборд! "Андрюша" только рад вам!
...
Ну, а в качестве претендента предлагаю всерьез рассмотреть кандидата под названием Meizu M9. При своей цене в 13-14k не уступает по производительности и характеристикам топовым "лыжам" и "гнусмасам". Соотношение цена/производительность идеальное. Приметил себе его как второй в роли внедорожника, но пока повременю в ожидании многоядероного обновления линейки, которое обещают уже к концу года. Сейчас использую Sony Ericsson (как и последние 15 лет) , а именно Xperia Arc (2.3.4 rooted) и вобщем-то как слон доволен.... Изысканный утонченный дизайн, шикарный дисплей, на котором видео смотреть можно бесконечно, камера одна из лучших, в ночной съемке она таки лучшая, играю на нем в дороге во все хитовые тайтлы типа Dead Space, PES 2011, Galaxy on fire 2. (Сам не думал, что подсяду на мобильные игры, т.к. со стационарным комплексом для игр все в порядке) Вот, ну и еще из плюсов это наличие HDMI, поддержка DLNA... Ща вот тока разберусь, как гугл мьюзик бродкастить по вайфаю и буду точно в шоколаде с этим аппаратом. xD
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
kirikiz писал(а): Перейти к сообщению
Посмотри еще MOTOROLA Atrix - начинка хорошая, цена удобная, тфутфутфу..... безглючное, тока матрица этрана спецефическая, но это если присматриваться.
Ждал EVO 3D в 3g когда будет, решил взять пока поиграться и менять не вижу смысла. правда моторы тока серые :(

Аппарат действительно вроде неплох, настораживает что официально он пока не продается в России, я бы не стал с ним рисковать.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Исследователь Космоса писал(а): Перейти к сообщению

Ну, а в качестве претендента предлагаю всерьез рассмотреть кандидата под названием Meizu M9. При своей цене в 13-14k не уступает по производительности и характеристикам топовым "лыжам" и "гнусмасам". Соотношение цена/производительность идеальное. Приметил себе его как второй в роли внедорожника, но пока повременю в ожидании многоядероного обновления линейки, которое обещают уже к концу года.


Помилуйте, уважаемый, аппарат вроде конечно по хар-кам неплох ... но китаец ... чистой воды лотерея. Как-то не очень хочется опять создать себе гемморой. Девайсы Sony честно говоря я никогда не рассматривал как достойные, не обижайтесь, но у меня уж так по жизни сложилось.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Tagan4iK писал(а): Перейти к сообщению
Samsung Galaxy S II в августе взял себе..после этого девайса не на что другое смотреть не могу..
единственное,что не понравилось..то что греется сильно при большой нагрузке проца...(игры3d)
..а так вещььь доволен! Wi-Fi держит великолепно обрывов не наблюдал..софта куча дисплей отличный...словом говоря один позитив.

Вот как-то тоже залип между двумя моделями HTC HD2 (насколько понимаю он аппарат устаревший, но ... HTC вроде какбэ) и Samsung GT-i9100 Galaxy S II (который пока в моем рейтинге лидирует). В случае с Самсунгом, да в принципе и с остальными, меня еще очень беспокоит решение некоторых задач, подступиться к которым в силу отсутствия реального опыта я не знаю даже с какой стороны лучше.

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
tiamath
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 990
Ratio: 101.33
Раздал: 2.152 TB
Поблагодарили: 55906
100%
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров
ussr.gif
Dr.Spider
Неужели ты до сих пор веришь в то, что еще чтото делается не в китае? Те же айфоны почти полностью китай. Большинство заводов там в первую смену делают коммуникаторы, к примеру HTC, а во вторую тот же коммуникатор, только для внутреннего рынка с названием типа ЧунгХунгВанг. И, несмотря на то, что это одно и то же, разница в цене в 2-3 раза.
По теме скажу - только андроид. По гибкости настроек и оптимизации под нужды ни винда ни симбиан не выдерживают конкуренции. Аппаратов на винде вообще уже не выходит. А на симбиане только пара штук. И то лишь потому, что симбиан детище нокии, и она до сих пор хочет ее спасти от смерти.
По начинке выбирай то, что нрауится внешне и что можешь себе позволить по деньгам. Samsung Galaxy S2 - по железу шикарное тело - двухядерный проц это вещь.
По поводу того, какой там ведроид стоит - вообще не парься. В большинстве своем его без проблем можно перепрошить в домашних условиях на более новый. Я свой планшет с 2.1 на 2.2.2 перепрошил за 10 минут. Обещают осень 2.3 - вот жду.

_________________
Все говорят, что мы в-месте... все говорят, но немногие знают, в каком.(с).
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Dr.Spider писал(а):
... но китаец ... чистой воды лотерея.

Странно, но 10 млн. проданных в этом году М9 говорят совершенно об обратном. И тому есть причины, взять хотя бы сверхяркий ASV дисплей Sharp c разрешением 960х640 - Галактика ЭС II медленно курит в направлении Черной дыры со своими 800х480... Смысл во всех этих многоядерностях, если на экране все из горошин состоит. Жалко что, не с четвертого айфона уходите, так бы у вас был бы культурный шок - после ретайны дисплея окунуться в "омуленный" дисплей в крапинку. Говорю это вам как владелец чудного экрана X-black, c разрешением ни много ни мало целых 854 точки на 480.
...
А про решение некоторых ваших задач придется на некоторое время забить, т.к. придется осваивать принципы системного администрирования Linux и распределение прав доступа.
...
И да, айфоны производятся фирмой Хон Хай Пресижн Индастри Ко. (Китай)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

tiamath писал(а):
И то лишь потому, что симбиан детище нокии, и она до сих пор хочет ее спасти от смерти.

Она уже продала Симбиан компании Accenture xD
Так что Нокию теперь ничто не держит на рынке мобильной связи. Бугога.
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Спасибо всем одноклубникам, откликнувшимся на зов помощи и не бросивших соклуба в беде. Взесив все доводы и перебрав еще раз модели устройств, мне показался более предпочтительным гнусмас галактика С 2. Но целый ряд вопросов ввиду отсутствия устройств с андроид и конкретно гнусмаса еще есть. Для людей имеющих реальный опыт работы с данным аппаратом - это пара минут. Если есть способные помочь ссылками, документацией, личным опытом - дайте знать, у меня буквально пара требований к аппарату, связанных как мне видится именно с ПО или его доводкой под мои требования. Просто хочу быть уверенным еще до того как получу его в руки, что смогу реализовать в нем то, что мне нужно как воздух, иначе его приобретение не имеет смысла. Заведомо Спасибо Всем!

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Вот вам почитать вдумчиво на пару неделек:
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Обсуждение
Внутри темы линки на факи, прошивки, программы, аксессуары, покупку и прочее
Ну и чтобы всё взвесить многократно тема про косяки и заусенцы:
Брак Samsung GT-I9100 Galaxy S II

Насчет прайорити ваших:
менеджеров контактов масса, из которых пара-тройка удовлетворит потребности даже с запасом. Тем более модульное построение работы с телефоном не мешает вам для конкретной задачи поставить отдельное приложение, выполняющее всего лишь одну, но нужную вам функцию.
Ну и контакты надо синхронизировать не с вендой, а с аккаунтом гугла. Если его нет, то нужно завести, а всякие там почты на мейлру и яндексах настроить редиректом. Гугл может читать эти ящики влегкую.
А также, если еще не в курсе, то у гугла 20Gb места под нужды аккаунта (почты, фоток, документов, видео) стоят всего 5 долларов в год.
Dr.Spider ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 530
100%
pirates.png
Исследователь Космоса писал(а): Перейти к сообщению
Вот вам почитать вдумчиво на пару неделек:
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Обсуждение
Внутри темы линки на факи, прошивки, программы, аксессуары, покупку и прочее
Ну и чтобы всё взвесить многократно тема про косяки и заусенцы:
Брак Samsung GT-I9100 Galaxy S II

Насчет прайорити ваших:
менеджеров контактов масса, из которых пара-тройка удовлетворит потребности даже с запасом. Тем более модульное построение работы с телефоном не мешает вам для конкретной задачи поставить отдельное приложение, выполняющее всего лишь одну, но нужную вам функцию.
Ну и контакты надо синхронизировать не с вендой, а с аккаунтом гугла. Если его нет, то нужно завести, а всякие там почты на мейлру и яндексах настроить редиректом. Гугл может читать эти ящики влегкую.
А также, если еще не в курсе, то у гугла 20Gb места под нужды аккаунта (почты, фоток, документов, видео) стоят всего 5 долларов в год.


Спасибо за информацию, буду изучать теперь и прекращу надоедать :D Что насчет гугла - ну не люблю я его проклятого и эта нелюбовь появилась с первой информацией о том, что дядюшка гугль очень любит собирать информацию, особенно приваси, причем не гнушается работой со спецслужбами и пр. нехорошими дядьками. Поэтому хранить свою информацию я предпочитаю у себя, причем под семью замками даже от домашних и одной из функций системы хранения выступает разрушение всей информации в случае несанкционированного доступа. В свое время я потратил на этот девайс почти 80 тыр и пару месяцев на его донастройку / тестирование, благо ранее работал сисадмином и опыт работ с таким оборудованием имел. Я не параноик, но не люблю когда лезут куда не надо, поймите правильно, поэтому вопрос о возможности "сливать" нужные данные в виде архива/файла/папки с данными на свою систему для последующего хранения очень важен, и не менее важна возможность эти данные вернуть в случае ЧП с коммуникатором.

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Dr.Spider писал(а):
Что насчет гугла - ну не люблю я его проклятого и эта нелюбовь появилась с первой информацией о том, что дядюшка гугль очень любит собирать информацию, особенно приваси, причем не гнушается работой со спецслужбами и пр. нехорошими дядьками.


Придется снова полюбить. Андроид тесно связан с гугловским аккаунтом. А вот эти "разлюбил", "не гнушается со спецслужбами" - ну чесслово для взрослого человека на основании таких вот домыслов принимать важные решения, связанные с сохранением данных, по меньшей мере групо. И если снова обратиться к трезвому холодному одминовскому мышлению, то сразу будет ясно, что:
1. о вас в инете и так много чего есть помимо кражи гуглом прайвеси и его сотрудничества со шпиёнами.
2. его серверы находятся не в России, поэтому никто не будет изымать от туда вашу инфу , т.к. это еще тот геморрой.
3. вы ведь не какой-нибудь злобный шахид, правда? Только в этом случае, гугл откроет ваш акк для спецслужб
4. заливать файлы объемом до 10Gb через гугл докс (кстати и папки тоже можно) - очень удобно.
5. ничто не мешает загружать запароленный архив
6. шифрование файлов на стороне сервера сейчас обсуждается на форуме гугл докс, так что скоро можно ожидать. Это мега круто и очень полезно!
7. если и правда печетесь о том, что загружаете, то будете менять пароли раз в три месяца и делать их сложносоставными более 8-ми символов.
8. включить в настройках аккаунта forced https и соединеняться только по шифрованному каналу
9. 100%-ой сохранности бекапа не бывает без "облачной" архивной копии. У вас может полететь не только телефон, но и компьютер(ы) на которых бекапы лежат. (к примеру, рабочие бекапы у меня хранятся в ячейке в банке и обновляются несколько раз в неделю. банк - тоже самое "облако")
10. скорей всего есть приложение для андроида, или для писи, или для того и другого, которое нажатием кнопки удаляет аккаунт гугл полностью, если уж совсем вилы и вот-вот нагрянут с обыском... )

З.Ы. А что за девайс-то такой за 80k? Поведайте, раз уж заговорили....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2