Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 719

Сказки для детей


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
voveiko ®
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 26.148
Поблагодарили: 11442
100%
Откуда: Казан
russia.gif
Есть тема для обсуждения. Вопрос первый, смотрят ли старые советские сказки (типа сказок Роу, Птушко) современные дети. И вопрос второй с какого возраста их можно начинать показывать, в плане их адекватного восприятия у ребенка.
Sadcko
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.54
7.69%
Откуда: Полысаево
russia.gif
Не знаю как у кого доче всего 2,5 месяца мульты смотрит которые (быстро шевелятся) а типа (спанч боба) кричит.... Помоему каждый ребенок воспринемает по своему ,и не ,надо ему, навязыать ему что-то.
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
в сказках ложь, да в ней намёк.. к примеру сказа о Курочке Рябе:

я еще до школы озадачился простым вопросом - а почему дед и бабка плакали???
золотая скорлупа стоит больше чем чемодан яиц, а они этим не воспользовались,
для них простое яйцо приносит больше пользы - потому как золотом они всё равно не умеют пользоваться.

Мораль сей сказки такова - рабам деньги не к чему. И это надо обязательно читать детям, шоб с детства знали своё место.
fortunella161
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 8.212
5%
russia.gif
Мои с двух-трёх лет с удовольствем смотрят старые детские фильмы-сказки. "Королевство кривых зеркал", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Мама", "Морозко" - наиболее понятны малышам. Лет с пяти полюбили "Мэри Поппинс", "Джельсомино в стране лжецов", "Буратино", "Рыжий, честный, влюблённый" и др.
osg2502
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.263
94.93%
ukraine.gif
Есть старый советский мультфильм Машенькин концерт. Так вот мой внук его смотрел очень много раз подряд, я и сама даже не думала, что он ему так понравится. Ему было примерно 1,5-2 года. А вообще-то моё мнение, что детей воспитывать нужно, беседуя с ним и мультфильмы, и детские кинофильмы смотреть вместе с ними, и объяснять, что не понятно. А не просто, как сейчас многие родители делают - посадят, включат телевизор и смотри ребёнок, хоть засмотрись, а сами своими делами занимаются. И мой внук посмотрел первый фильм свой в 5 лет "Морозко", а потом "Новогодние приключения Маши и Вити". Разумеется вместе со мной. И Курочка Ряба с трактовкой о рабах - деньги ни к чему рабам, это парадокс, всё ведь можно истолковать по своему, а если так - не отчаивайтесь, всё в дальнейшем будет хорошо, и найдутся добрые люди, которые смогут помочь и выйти из непредвиденной ситуации. И фильмы, и мультфильмы ребёнок в первую очередь должен смотреть свои, родные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1