Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 429

К.А. Власов, В.Ю. Казаков | Total Commander: эффективная работа с файлами и архивами + CD [2009] [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
Сельский обыватель ®
Новогодний эрудит Реставратор
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1944
Ratio: 1341.426
Поблагодарили: 141950
100%
Откуда: из раскулаченных
К.А. Власов, В.Ю. Казаков | Total Commander: эффективная работа с файлами и архивами + CD [2009] [DJVU]
Автор: К.А. Власов, В.Ю. Казаков
Название: Total Commander: эффективная работа с файлами и архивами + CD
Год: 2009
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0022-7
УДК 681.3.06
ББК 32.973.26-018.2
Отрасль (жанр): Справочный материал
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан

Описание:
Рассмотрен Total Commander- популярный файловый менеджер для повседневной работы на компьютере, позволяющий эффективно управлять файлами, каталогами и архивами - который по простоте освоения, удобству применения и мощности функций во многом превосходит используемый в Windows Проводник. Подробно, с многочисленными примерами, описаны все возможности программы - как базовые, так и расширенные. Изложение построено так, что сначала даются самые элементарные сведения, вводятся основные термины, затем рассказывается о более сложных функциях. Рассматриваются также малоизвестные стороны практического использования программы, в том числе различные секреты и специальные приемы. В приложениях вы найдете полные списки внутренних команд, параметров (включая "скрытые", которые не настраиваются в диалоговых окнах программы), стандартных клавиатурных сочетаний, а также немало другой полезной и интересной информации. Компакт-диск содержит дистрибутив Total Commander 7.04а, пакет русификации, а также избранные плагины и утилиты.

P. S. При печати в книгу вкрался нехороший ляпсус: вместо рисунка 40.1 по ошибке продублирован 41.1, а исходный 40.1 (изображение диалогового окна "Групповое переименование") исчез. Для полноты картины исходное изображение вложено в раздачу.

Скриншоты:


Время раздачи: Круглосуточно (по возможности): канал узкий - 128 Кбит/с.
[NNM-Club.ru]_K.A. Vlasov, V.YU. Kazakov - Total Commander_yeffektivnaya rabota s faylami i arhivami.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Дек 2011 13:54:17
 Размер:   86.3 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 150)
 Поблагодарили:   642
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Янв 2023 15:32:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Linkok
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 30.19
100%
ukraine.gif
Командер просто супер. Пользуюсь где-то с 2000 года. Начинал с версии.... эмммм.... то ли 3.0, то ли 3.5.
Установил систему и коммандер и ниче больше не надо. С архивами работает отлично! Один фоновый режим копирования че стоит. В проводнике такого и близко нет.

_________________
Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни, а не её хозяйку.
Lionspirit
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.193
8%
honduras.gif
Пользуюсь TC уже лет 11. Программа для меня стала незаменимой, хотя до сих пор некоторые ее функции еще не изучил.
JIexa21_
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 17.858
31.08%
russia.gif
Комменты конечно интересные, а вот книга то для чего? =)
Я вот понимаю что есть работа с фотошопом, автокадом и т.д. подобным, в которых реально много функций, а это и так интуитивно понятная программа. И что не помню вакансий связанных с работой с тоталом. )))

 !  Примечание от Tolmach:
лучше бы вы запоминали, за что получаете предупреждения. а коль скоро не запоминаете, то для лучшего усвоения дозу лекарства явно надо увеличить.
Цитата:
5.7. Запрещены неаргументированные отрицательные комментарии в отношении релиза или релизера. Помните: раздачи на трекере не предназначены для удовлетворения лично Ваших запросов; не нравится раздача - молча пройдите мимо, поищите что-либо более подходящее Вам лично, без негативных комментариев здесь.


получите RO и распишитесь.
Nord Freeman
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 6195
Ratio: 6816.974
Раздал: 131.4 TB
Поблагодарили: 579781
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
JIexa21_
Просто книга была написана за 4 года до вашей регистрации на форуме О нет
MAXHO32
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 15.772
0.61%
russia.gif
JIexa21_ писал(а): Перейти к сообщению

Я вот понимаю что есть работа с фотошопом, автокадом и т.д. подобным, в которых реально много функций, а это и так интуитивно понятная программа.


(Ctrl + B), (Ctrl + Z) тоже интуитивно понятны?
Первая вскрывает все папки, вторая делает копируемые (если настроено!) комментарии для папок и файлов - функции очень полезные и оригинальные...
А ещё формирование кнопок для создания папок с датой, текстового файла, запуска программ...
А создание нескольких папок сразу: дерево или параллельных.
Это малая часть того, что не лежит на поверхности...

Книга безбожно устарела: описывают версию 7, а сейчас уже 10.52.

Кому интересно:
https://wincmd.ru
JIexa21_
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 17.858
31.08%
russia.gif
Что нужно делать на компе с файлами и папками?
Удалить, скопировать, изменить атрибуты и... Все!
Это делает хоть проводник, хоть другой файл менеджер.
(Ctrl + B), (Ctrl + Z)? Да открываем меню и там все эти команды есть. Что там не понятного??? )))
Просто считаю что не надо усложнять! Тотал - простой файловый менеджер. Книга по нему явно лишняя.
Книга по блокноту в винде будет иметь схожую ценность. :))
Ruroni-SPb
Забанен
Забанен
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 930
Ratio: 10.566
27.85%
Откуда: SPb
ussr.gif
JIexa21_ писал(а): Перейти к сообщению
Просто считаю что не надо усложнять! Тотал - простой файловый менеджер. Книга по нему явно лишняя.
Думаю, прежде нужно книгу изучить, чтобы определиться с мнением. У TC действительно широкие возможности большинство использует его функционал на пару процентов, не больше. В настройки тоже немногие заглядывают, как и про шаблоны не знают, а это самое начало изучения программы.
А вы знаете, что TC поддерживает прямой обмен файлами между двумя хостами (компьютерами) по USB портам? Без Ethernet или беспроводных интерфейсов.
Так же, как мало кто не использовал ни разу MS Word, но большинство его тоже использует его возможности на несколько процентов, если не меньше. Даже такие основы работы, как создание своих стилей и документов только на их основе, не используя стандартных, чтобы обеспечить однообразие документа на разных рабочих местах, мало кто применяет. Форматируют пробеами и концом абзаца, про конец строки многие даже не догадываются, и т.п.

TC хорош, одно плохо - он платный (не считая Android). Так что приходится использовать свободные аналоги.

Linkok писал(а): Перейти к сообщению
Начинал с версии.... эмммм.... то ли 3.0, то ли 3.5.
Под Windows 3.1 последняя была 6.58
Джэрэмая
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 4.278
80.11%
Уже лет 15 меня мучает вопрос: "Зачем нужна эта программа?". Иногда я её открываю, что-то тапаю, но вот полезного в ней ничего не нахожу.
danrecords
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 5220
Ratio: 9.196
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Отличная книга о супер программе... А начинал я еще с Morton Commander...

_________________
Слушать попсу нельзя!
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
danrecords

может все таки с Mortal Kombat? Я тоже с него начинал :D

ps ради интереса глянул 16 бит версию для 3.11, внешний вид вообще не изменился. Завидное постоянство
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1