Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Глен Чарльз Кук | Десять Взятых (2012) [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
sevendik ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 540
Ratio: 43.703
Поблагодарили: 57781
100%
russia.gif
Глен Чарльз Кук | Десять Взятых (2012) [MP3]
Автор: Автор: Глен Чарльз Кук
Издательство: Аудиокнига своими руками
Жанр: Фэнтези
Читает: Sergio Conceisao
Продолжительность: 12:16:59
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 256 кб/с

Описание:
Это первая книга цикла "Хроники Черного отряда".
Отряд наемников после странных и трагических событий, произошедших в городе, который нанял их, поступают на службу к таинственному незнакомцу, которого в старинных легендах называют Душеловом.
Повествование ведется от лица Костоправа, лекаря и летописца Черного отряда.
Glen Cook
Дата рождения: 9 июля 1944
Место рождения: Нью-Йорк, США
Годы творчества: 1967 - по наши дни
Жанр: Научная фантастика, Фэнтези

Глен Кук родился в Нью-Йорке, вырос в Калифорнии. Ещё в начальной школе Глен Кук начал писать; в средней школе он уже писал отдельные статьи для школьной газеты.
После окончания средней школы служил в Военно-Морском Флоте США (в ударном подразделении Третьего батальона морской пехоты). После ухода из армии Кук поселился в Сент-Луисе, устроившись на сборочный конвейере автозавода General Motors, где и проработал более 30 лет.
В это же время Кук решил попробовать себя на литературном поприще. В 1970 году он прослушивает курс Кларионовского семинара. В том же году выходит его первый роман «Болотная академия» (под псевдонимом Грег Стивенс).
Всё это время Кук продолжает работать на заводе. По словам автора работа его была слишком простой и оставляла много свободного времени для творчества. Фактически, признаётся Глен Кук, за год работы на автозаводе он написал три книги.
Именно в этот период был написан первый роман из цикла «Хроники Чёрного отряда», сюжет которого охватывает историю отряда наёмников на протяжении нескольких десятилетий. В настоящее время цикл, насчитывающий 10 изданных книг, стал фактически классикой жанра, пользуясь особую популярностью среди бывших и действующих военных. Когда Глена Кука спросили о причинах популярности серии, он ответил: «Главные герои ведут себя также, как на их месте действовали бы реальные парни. Это не воспевание войны; просто люди, делающие свою работу. Главные герои — настоящие солдаты. Они совсем не похожи на солдат, как их представляют себе люди, никогда не служившие в армии. Именно это и нравится ребятам, прошедшим службу».
Также известны другие циклы Глена Кука — «Приключения Гаррета», который представляет собой фэнтези-детектив, и «Империя Ужаса».
В настоящее время Глен Кук оставил работу в General Motors и, хотя в его распоряжении теперь вся неделя, он чувствует, что раньше, когда ещё работал, он был более продуктивен как писатель.
Все крупные серии автора переведены на русский язык.
Я же все равно закончу весь цикл. Просто для справки - начитать весь цикл займет примерно около трех месяцев, если читать по два часа ежедневно. Или суток десять начитки без перерыва.
Просто я после того как к субботе начитаю первую книгу собираюсь заняться музыкальным ее оформлением. У меня куча всякой фоновой музыки и я собираюсь наложить фон таким образом - там где плывут на корабле или лодке шум волн, где бредут по грязи под дождем - хлюпанье и шум дождя, лай собаки и т.д. Времени это займет явно не мало, я даже примерно не могу прикинуть сколько, я же это все буду делать сам, лично, просто я это буду уже делать на студии. И от шумов там где они есть все мне подчистят, не бесплатно конечно, но я хоть этим не буду заниматься сам.
А потом, когда я уже закончу "Десять поверженных" я приступлю к "Тени сгущаются", начитку я буду делать уже в студии, поэтому с шумами вообще ничего не надо будет делать, помещение-то закрыто звукопоглощающими панелями.
Так что это процесс весьма трудоемкий и времязатратный, я же это делаю один. Зато на выходе я ожидаю получить неплохой результат. Если бы еще читалось не только мной, а еще другими голосами, то это уже вообще можно назвать радиоспектаклем.
Как ориентир того, что я собираюсь получить на выходе - это Темная башня, которую Роман Волков делал - музыкальное сопровождение, фон, шумы. Вот именно так.
Книги расположены в порядке внутренней хронологии цикла.

Книги Севера:

«Черный отряд» или «Десять Взятых» (The Black Company, 1984) - данный релиз
«Тени сгущаются» (Shadows Linger, 1984) - Исполнитель: Галина Розинова, битрейт 32kb/s
«Белая Роза» (The White Rose, 1985)
«Серебряный клин» (The Silver Spike, 1989)

Книги Юга:

«Игра теней» (Shadow Games, 1989)
«Стальные сны» (Dreams of Steel, 1990)

Тетралогия «Сверкающий камень»:

«Суровые времена» (Bleak Seasons, 1996)
«Тьма» (She is the Darkness, 1997)
«Воды спят» (Water Sleeps, 1999)
«Солдаты живут» (Soldiers Live, 2000)

Анонсированы, но не написаны:

A Pitiless Rain (Безжалостный Дождь)
Port of Shadows (Порт Теней).
[NNM-Club.ru]_Desyat_vzyatih.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Июн 2012 20:18:43
 Размер:   1.32 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 49)
 Поблагодарили:   236
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Июн 2012 12:53:58
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
m()narch
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 9.67
100%
russia.gif
Спасибо за труды!
Будем послушать :-)
almakc
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 5.417
23.11%
ukraine.gif
Прочитал всю серию взахлеб. Но в Mp3-это извращение(так отношусь ко всем аудиокнигам).
podsoba
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 6.574
100%
almakc писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал всю серию взахлеб. Но в Mp3-это извращение(так отношусь ко всем аудиокнигам).


Спасибо ваше мнение очень ценно, что бы мы без Вас делали.
Снег323
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 11.992
100%
Спасибо большое, одна из лучших книг в истории жанра "фэкнтези". Ждём остальных частей!
Corren
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 443
Ratio: 35.706
100%
russia.gif
podsoba писал(а): Перейти к сообщению
almakc писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал всю серию взахлеб. Но в Mp3-это извращение(так отношусь ко всем аудиокнигам).


Спасибо ваше мнение очень ценно, что бы мы без Вас делали.


Реакция podsoba улыбнула.. :лол:
alessus
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 4.588
Поблагодарили: 872
20.34%
ukraine.gif
almakc писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал всю серию взахлеб. Но в Mp3-это извращение(так отношусь ко всем аудиокнигам).

Вы, наверное, заблудились на фоуме АУДИОКНИГ :нет:
kulemin
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1778
Ratio: 741.851
Раздал: 7.857 TB
Поблагодарили: 107028
100%
Откуда: Москва, Славянск
ussr.gif
almakc писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал всю серию взахлеб. Но в Mp3-это извращение(так отношусь ко всем аудиокнигам).

Если Вы относитесь ТАК ко всЕм аудиокнигам, то зачем вообще на них (аудиокниги) обращать внимание?
Есть возможность читать, читайте.
Envin
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 4.608
100%
Еле дослушал. Книга скучновата. Юмора ноль. Сюжет затянут.
Наверное все дело в том что автор не русский.
Искренне завидую тем кому это нравится. А то и послушать то особо уже и нечего.
ArmagedOFF
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 35.724
100%
Дальше так же скучно? Или все же стоит следующую книгу цикла послушать?
qazzy
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 40.056
15.53%
Следующая книга лучше, хотя возможно дело в переводе.
Ayyay
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 4.602
100%
ukraine.gif
Проблемы с начиткой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1