Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 537

Какую выбрать 2.1 акустику


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема
Автор Сообщение
michaelyurov
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 11.993
Раздал: 41.18 TB
Поблагодарили: 378
89.24%
Откуда: Новоуральск
russia.gif
Звук перфоратора еще готов терпеть от соседей, но басы дешевой синтетики на сабвуферах "домашних кинотеатров" выбешивают нереально.
Сам имею приличную систему с ресивером и акустикой JBL и MonitorAudio общей мощностью 1500 Вт. Но при этом смотрю фильмы тихонько, чтобы соседей не беспокоить.
и мне не приходит в голову "заглушать звук перфоратора". Поубивал бы уродов из своего подъезда, которые так делают!
Господа имейте уважение к соседям, пожалуйста.
Купить мощные колонки или сабвуфер - много ума не надо, а вот остаться при этом человеком дано не каждому.
Устанавливайте сабвуверы в свои автомобили, в частные дома, в наушниках можно включать погромче в конце концов.

А если по теме - бывают неудачные модели дорогой акустики, а бывает наоборот.
Раз уж в магазине услышать качество звука крайне сложно, я бы советовал почитать обзоры в журналах, поискать там те модели, которые продаются у вас в магазинах и, которые устроят вас в плане цены.
В магазинах, вроде M-видео часто сильно уценяют дорогую акустику в 2 или даже 4 раза - я бы советовал поискать такие варианты, если есть большое желание слышать чистый звук и нет финансовой возможности купить то, что хочется.
Обманщик
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 38.097
4.69%
russia.gif
По теме...

В теме вопрос про акустику, потом, про центр чтоль...

По вопросу получается вам нужна акустика + ресивер (усилитель+радио+коммутации, которые вам не нужны и преобразователи) с функцией воспроизведения через usb - сейчас это почти любой ресивер, кроме самых старых дешевых.

Но вопрос странный, вы хотите акустику или что же?
kuiubi
Стаж: 14 лет
Сообщений: 388
Ratio: 108.779
Раздал: 20.22 TB
Поблагодарили: 1229
100%
russia.gif
delphiman писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите - аудио акустику (музыкальный центр ?? ) для прослушивания музыки с внешних накопителей (sd карты, внешние жесткие) и чтоб колонки от 400Ватт


400 Ватт? Хм, у Вас там наверное ещё и аэродром за стеной. Не советую брать такие мощные, почему:
Во первых их не выпускают, ибо это колонки по мощности сравнимы с морским гудком и для домашнего использования они не пригодны, во вторых 400 Ватт - слишком энергозатратно, поберегите природу, ну а в третьих, не стоит брать колонки не послушав их, и, я уверен, что, послушав звук 80 Ватных колонок, вы останетесь полностью удовлетворены.

P.S.Взял SVEN - 4 год работают, правда буфер немного стал кряхтеть (вероятно катушка чуточку перегорела), но это не страшно, сам звук вполне тянет на 1 школьный кабинет ( особенно с турбо режимом).
delphiman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1152
Ratio: 3.138
Раздал: 5.816 TB
100%
Откуда: ОБНИНСК
russia.gif
Ну да=) - хочу акустику - я под ней понимаю звук-) и то что его дает. праильно?

мне требуется чтоб я мог нормально звук слушать (не громко - но запас приветствуется) - и на телике

и на ресивере - если на нем есть радио-диапазоны. Радио приветствую!

имеется внешний жесткий 3терабайт с музыкой + к нему телик LED samsung 5 series

Вот я и спросил: что мне нада - чтоб нормально звук слышать - а не тот, который с динамика телика идет.. и чтоб я радио мог на чем-то слушать

Если ресивер это все мне дает-) -= беру его

Или = нада отдельно - центр музыкал. брать???

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

kuiubi - я 400Ватт - брал по муз.центру -самсунг в м-видео стоял- на колонке была цыфра-400.

у меня на ноут колонки 2.0- JB-362- мало, звук тихий-)..в некоторых фильмах..

_________________
Время - самый лучший в мире доктор, но плохой косметолог
michaelyurov
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 11.993
Раздал: 41.18 TB
Поблагодарили: 378
89.24%
Откуда: Новоуральск
russia.gif
delphiman, не ясным остается момент - если у вас "телик к жесткому диску", то я так понимаю, что вы воспроизводите фильмы с помощью встроенного в телевизор плеера, так? Тогда у телевизора должен быть цифровой аудиовыход (вероятно - оптический).
В этом случае - проще всего этот оптический цифровой выход подключить к ресиверу, а декодер в ресивере уже построит правильный объемный звук с учетом подключенной акустики.

Если речь идет о том, чтобы воткнуть куда-то флешку или диск для воспроизведения фильмов или музыки, а потом уже видеосигнал отправить на телевизор, то стоит задуматься о каком-то внешнем плеере/проигрывателе, а потом уже выводить звук на ресивер/усилитель/или сразу на колонки (если речь о дешевой системе, называемой "домашний кинотеатр"). Но я бы не советовал покупать "все в одном".
Лучше - акустику отдельно, усилитель или ресивер отдельно, плеер отдельно.
В ресиверах всегда есть радиоприемник - на то он и ресивер.
saneka
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 4.362
100%
russia.gif
Можно взять MICROLAB 80вт (приблизительно 6 тр) и усилок на усмотрение
delphiman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1152
Ratio: 3.138
Раздал: 5.816 TB
100%
Откуда: ОБНИНСК
russia.gif
michaelyurov = спасибо!! вопросов пока нет! буду искать по фирмам - а к какой фирме то прицениться ?

Филльма\музыка- через встроенный плеер телика воспровожу..

Вопрос по звук = колонкам был- либо центр муз- либо ресивер.

michaelyurov - благодаря всем ответам- остановился на ресивере=_))

всем большое спасибо. за тягомотину со мной=)))... и попытки все расжевать))

Форумчане = Мира и спокойствия вашему дому!

_________________
Время - самый лучший в мире доктор, но плохой косметолог
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Если интересует качественный домашний кинотеатр, но без всякого фанатизма, то расклад приблизительно такой.
Акустика 5шт=80т.руб + сабвуфер 1шт=40т.руб + ресивер 1шт=50т.руб
Дальше уже по-вкусу мультимедийный плеер или блю-рей проигрыватель.
Получаем качественный и универсальный ДК.
Если хочется, а денег нет, то идём в супермаркет и покупаем любой комплект в коробке.
http://2sms.ru/vggwx
С вариантом 2.1 в кино не получить полного эффекта присутствия.
delphiman вам нужно рассматривать 2.1 + ресивер, как промежуточный вариант c дальнейшей покупкой акустики.
Без сабвуфера это вообще деньги на ветер.
Это моё imho из опыта выбора и покупки домашнего кинотеатра.
michaelyurov
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 11.993
Раздал: 41.18 TB
Поблагодарили: 378
89.24%
Откуда: Новоуральск
russia.gif
на счет ресиверов - сложно сказать
буквально 3 дня назад обращал на них внимание в магазинах - я бы советовал какой нибудь недорогой (не дороже 10 000 руб.). Pioneer - самые дешевые из приличных, Yamaha - что-то среднее, у них все хорошо с цифровой обработкой звука, Harman Kardon - подороже, но считается "классикой жанра".

А колонки... про сабвуфер можно для начала вообще не думать, может и не понадобится вовсе.
Поглядите, что есть в магазинах, что внешне поннравится, что по цене устроит.
При чем поищите в магазинах, вроде M-видео, а не в компьютерных.
Microlab, Genius, Sven, Dialog , BBK, Defender, и Samsung - это все ерунда, производители даже не пытались рассчитывать акустические характеристики колонок.
Посмотрите на JBL, Yamaha, Jamo, Magnat, Wharfedale, м.б. Sony.

Добавлено спустя 1 минуту:

goldtigr0000000, каламбурчик получается,
в реальности - то сабвуфер - это и есть "деньги на ветер" =) или на гром и ветер.
delphiman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1152
Ratio: 3.138
Раздал: 5.816 TB
100%
Откуда: ОБНИНСК
russia.gif
goldtigr0000000 =) мне сток денег не надыбать_))

да и домаш.кинотеатр некуда лепить= просто-) и колонки 5 шт тем более-)

меня устраивает пока! то что имею на данный момент! Телик под pS3 брал-)

- решение 2.1 -выбираю и ищу ..

Площади квартир в проэкте нашего дома -маленькие-)..

_________________
Время - самый лучший в мире доктор, но плохой косметолог
Toolser
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 42.955
100%
То же советовал бы приобрести ресивер и более менее басовитую пару напольников.
Не думаю, что для маленькой комнаты, есть смысл приобретать саб.. У самого трифоник, настроить саб можно, но замучаетесь всё время крутить ручку уровня.. Уж поверьте меломану-киношнику..
И про Лосслесс через фубар , уж повертье!)) Совет отличный..
"Бесшовно" состыковать в !музыке! бас саба, достаточно сложно.., для кино проще в разы.
Так что выбирайте, что для вас важнее. Если музыка важнее, то напольники вполне бы сгодились.
andr1525
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2139
Ratio: 5.476
Поблагодарили: 171864
100%
russia.gif
Могу порекомендовать такой аппарат http://www.microlab.com/?r=systems21&st=full&id=56
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Если из акустики бюджетно, то хотя-бы Yamaha 555 (они басовитые)

 !  Примечание от Cama:
Стоп - стоп. Обратите внимание на название темы. Какую выбрать 2.1 акустику
О выборе ресиверов создавайте отдельную тему
andrew300khz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.841
5.53%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Лучше возьми это http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/900622 и не парься )))))))))
goldtigr0000000
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 534.023
Раздал: 169.3 TB
Поблагодарили: 466
100%
Откуда: С.Западная Провинция
pirates.png
Toolser правильные советы даёте, но у камрада delphiman всё упирается в бюджет и габариты квартиры. Сложная ситуация, но не безнадёжная.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Аудиосистема Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5