Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Лада Гранта


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
alexandr0511 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.241
100%
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Собираюсь приобрести автомобиль. В связи с финансовыми затруднениями остановился на отечественном автопроме. Хочется узнать побольше о ладе гранта от людей которые имеют опыт общения с данным творением автопроизводителя ВАЗ. Каков уровень комфорта езды, комфорта обладания, удовлетворение техническими характеристиками, общее впечатление... А так же легкость приобретения - (в нашем городе Оренбурге в автосалонах ее нет) - ? Хорошо если подскажете в сравнении например с семеркой и калиной. Жду ответов.
_MysTeRy_
Блондинка в шоколаде
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1728
Ratio: 156.766
Раздал: 34.16 TB
Поблагодарили: 226173
100%
logo.gif
Машина обалденная взяла месяц назад в Тольятти за 310 тыс. у нас тоже в Воронеже нет конечно семерка и рядом не стояла. Советую брать 15-ю комплектацию.
alexandr0511 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.241
100%
Что за 15 комплектация, поподробнее, пожалуйста.
korvin
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 3.817
Поблагодарили: 456
100%
hong_kong.gif
alexandr0511 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.241
100%
15 комплектация хороша. Спасибо за совет. Только дорого для меня. Куплю 10 и поставлю центрозамок. Прямо в салоне. Не отходя от кассы что называется. Для начала наверное пойдет (или поедет). Как вам так? С кредитами и банками неохота связываться.
lepiskun
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 64.218
Поблагодарили: 207
100%
Я бы порекомендовал взять Lancer IX 1.6 4х лет - будет стоить 250-300 тысяч на механике. У меня такой.

Помогал соседу перегнать от салона до дома его гранту - обплевался. У него, если не ошибаюсь, 15я комплектация или 14я - на литье она. Разгоняется тяжко, сидеть неудобно, за полтора часа спина разболелась. А я на лансе в мае 16 часов практически нон-стоп ехал - только пописать и заправить останавливался, ничего не разболелось. Не спешите, подумайте, попробуйте, поищите среди знакомых лансероводов, которые помогут выбрать хороший ланс. Ну или еще что-то.

Добавлено спустя 44 секунды:

на lancer-club.ru спросите сравнения, там должны быть лансероводы, которые пробовали гранту.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И еще - за 4 года и 110 тысяч км на лансе (ездила Москва, Тула [жуть-дороги], Краснодар, Московская область) из ремонта - один раз замена правой рулевой тяги и два раза втулки стабилизатора, машину не насилую, но и не объезжаю каждуй кочку, по автомагистралям 120-140. И все, остальное - расходники. А гранты... Первый раз гранту увидел, когда ее тащили на "галстуке" :D
Rover_272
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 189.694
100%
Откуда: 61 регион
russia.gif
lepisdun
Если бы человек хотел купить БУ иномарку, он бы так и спросил....
2alexandr0511
имхо здесь не совсем тот форум, где нужно справляться о выборе авто.
понятно, что на автофорумах надо региться, чтоб задавать вопросы, но можно ведь и просто почитать. зы: и не верь в сказки, что иномарки не ломаются. Ломаются и ещё как, плюс цена запчастей и стоимость обслуживания иногда несопоставимы с нашепромом.
lepiskun
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 64.218
Поблагодарили: 207
100%
Rover_272 писал(а): Перейти к сообщению

1. Если бы человек хотел купить БУ иномарку, он бы так и спросил....
2. зы: и не верь в сказки, что иномарки не ломаются. Ломаются и ещё как, плюс цена запчастей и стоимость обслуживания иногда несопоставимы с нашепромом.


Цитата:
В связи с финансовыми затруднениями остановился на отечественном автопроме.


1. Человек не определился. Плюс я высказал свое мнение, но не пытался убедить. Просто поделился личным опытом, не пытаясь гнуть пальцы.
2. Это не сказка, это быль. Если вовремя проходить ТО и следить за машиной, то под ней не надо будет лежать, как под ТАЗом. И если это иномарка, то это не значит, что надо насиловать авто в хвост и гриву. Вы что-нибудь слышали о таком термине как "качество сборки"? А быть может, еще скажете, что китайские машины ничем не хуже и не лучше "тазиков", "фордов" и "субар"? Почему же Володька Путин не ездит в Кремль на "Калине" канареечного цвета? :D
Rover_272
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 189.694
100%
Откуда: 61 регион
russia.gif
lepisdun писал(а): Перейти к сообщению

Если вовремя проходить ТО и следить за машиной, то под ней не надо будет лежать, как под ТАЗом. И если это иномарка, то это не значит, что надо насиловать авто в хвост и гриву.

Уже 6 лет езжу на тазе взятом с нуля. Расходники+бензин. Да, комфорт немного не тот, но он сопоставим с ценой которая машина стоит. БУ авто - это кот в мешке. Если есть хороший экземпляр ино на примете - почему нет?
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
Согласен что если нет своего человека который продас подержанную машину то лучше брать новую. Просто я понимаю что alexandr0511 слабо разбирается в машинах как и я и не сможет с первого взгляда определить что в машине переваривали и где она побывала. По мне так гранта неплохой выбор, единственное что могу посоветовать так это брать норму а не стандарт, как правило потом установка всех наворотов стоит дороже чем сразу брать.

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1