Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

Сборка компа под Сервер.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
Привет Всем! Решил сделать на дому Сервак, Нужен совет и подсказка, есть также постоянный IP адрес

Моё железо:
Процессор Intel Core i7-3820
Система водяного охлаждения Corsair CWCH60
DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), G.SKILL Ripjaws Z Series + Turbulence II, F3-19200CL9Q-16GBZMD
DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), G.SKILL Ripjaws Z Series + Turbulence II, F3-19200CL9Q-16GBZMD
ASUS Rampage IV Extreme — экстремальная системная плата на чипсете Intel X79

В crossfire
ASUS HD7970-DC2T-3GD5, HD 7970, 3072МБ, GDDR5, Retail
ASUS HD7970-DC2T-3GD5, HD 7970, 3072МБ, GDDR5, Retail

Не могу определится с жескачами есть твердотельные но у них объем маленький до 240 гигов

Возможно ли сделать из того что я указал а именно Сервер.
nnm-club1983
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 120.397
100%
russia.gif
тут нужно исходить для каких задач он нужен, если файлопомойка это одно, а если БД или игровой сервер, другое
Ved-ra ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 674
Ratio: 5.712
Поблагодарили: 1827
100%
nnm-club1983 писал(а): Перейти к сообщению
тут нужно исходить для каких задач он нужен, если файлопомойка это одно, а если БД или игровой сервер, другое


Хотел файлообменник сделать, ну ещё типо форума общение. Есть у меня кто можит поставить мне сервер, Вот думаю под что моё железо потянет. Собирал как игровую машину но планы как-то изменились в противоположную сторону)) По этому и сделал постоянный IP адрес чисто для сервера.
tracknnm
Стаж: 12 лет
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Ved-ra писал(а): Перейти к сообщению
Возможно ли сделать из того что я указал а именно Сервер.


Хм... Это смотря что понимать под этим словом с большой буквы "С" :D ! Да и вообще пока непонятно - зачем он Вам вообще нужен? :задумался: Перечисленные выше задачи можно спокойно решать на обычном системнике и несерверной оси. А вот если нужно будет обеспечить бесперебойную круглосуточную работу (24 часа/7 суток), то тогда нужно смотреть в сторону профессионального железа (это уже от 3-4 килобаксов), можно и самому собрать, но начинать нужно не с перечисленных комплектующих, а с серверных блоков питания и серверных жестких дисков, предназначенных именно для круглосуточной работы! А уж ставить серверную ось нужно только если есть четкое понимание для чего она нужна... Удачи! =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1