Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 575

Sade - Love Deluxe (1992) [1st Press UK] [FLAC 2.0 24/192|image (Vinyl-Rip)]<Funk, Soul, Jazz>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made

Нужна ли оценка [1][2][3][4][5] релизов на треккере?
нет, абсолютно лишняя вещь
30%
 30%  [ 9 ]
не знаю, мне безразлично
10%
 10%  [ 3 ]
пусть будет, кому она мешает?
56%
 56%  [ 17 ]
я, пожалуй - воздержусь
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Poweruss ®
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2390
Ratio: 98.297
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: точно не знаю.
nnm-club.gif
Sade - Love Deluxe (1992) [1st Press UK]

Описание:
В ноябре 92-го вышел четвёртый альбом Шадэ Love Deluxe, вызвавший эффект разорвавшейся бомбы. Он имел глобальный успех не только у публики, но и у критиков, которые назвали работу предельно честной и бескомпромиссной, обладающей изумительной красоты мелодиями и глубокими по содержанию текстами (все композиции диска прекрасны, но особенно выделяются No Ordinary Love, Feel No Pain и Pearls). В 1994 году Love Deluxe был сертифицирован RIAA как 4х платиновый.
Имя Шаде Аду, которую многие европейские музыкальные критики назвали ''звездой сезона 1984-5 годов'', еще годом раньше было совершенно неизвестно за пределами Англии, где певица живет в последнее время. Родилась она в Нигерии, в небольшом селе, расположенном в полусотне километров от столицы - Лагоса. Отец ее - темнокожий из племени йоруба, по профессии экономист, мать - англичанка. С расовыми проблемами девочка столкнулась еще в раннем детстве в Великобритании, куда она переехала с матерью после развода родителей. ''В Англии, где я ходила в школу, меня называли негритянкой, а на родине, когда я приезжала на каникулы, наоборот, считали белой''. Окончив школу. Шаде поступила в колледж, готовивший дизайнеров одежды. ''Я и не мечтала стать певицей, - признается она. - Мне хотелось стать создателем мужской одежды''. Но найти после окончания учебы работу по профессии не удалось. Вместе с подругой Шаде открыла небольшое ателье мод, но торговля шла из рук вон плохо и девушки еле сводили концы с концами. Неожиданная удача пришла с другой стороны.
Один из менеджеров лондонской группы Рride предложил ей место в вокальной группе сопровождения.Шаде согласилась и долгое время выступала в лондонских клубах,
оставаясь на втором плане. Но постепенно она осознала, что без настоящей учебы серьезной карьеры не сделаешь. ''Я поняла, что быть рожденной для музыки - это профессия, которой нужно овладеть''. И предприимчивая девушка довольно быстро осуществляет свою мечту. Она берет уроки пения, сама сочиняет мелодии и тексты песен, и наконец собирает собственный состав, с которым выпускает и первую запись - Love Is а Queen. На настоящая известность пришла к ней в середине 1984 года, когда на прилавках появился лонгплей Diamond Life.
Большинство песен для этого диска Шаде написала вместе с саксофонистом и руководителем своего ансамбля Стюартом Метьюмэном. Отличительные особенности музыки лонгплея - предельно естественное звучание вокала, восходящее к Куртису Мэйфилду (Curtis Mayfield) и Марвину Гею (Marvin Gaye) начала 70-х годов, а также разительное отличие уникального, живого звучания от всех нынешних исполнителей британского соула, отказ от крайностей авангарда ''новой волны'', от назойливых ритмов, оглушающих звучаний, электронных эффектов. В своих преимущественно среднетемповых песнях Шаде опирается на традиции джаза середины нашего века, на ''добрый старый блюз''. Недаром ее уже успели окрестить ''новой Билли Холидей''. По мнению критиков, ее песни мелодичны, утонченны и сдержанны, но полны внутреннего темперамента. Во многом это определяет и характер публики, которая посещает концерты Аду. Её составляют люди преимущественно лет сорока, хотя, по мере роста популярности певицы, она начинает привлекать внимание и молодежи. Специалисты усматривают в этом добрый знак. Сама же певица объясняет свой успех так: ''Просто мы стараемся создавать хорошие песни, на которые несколько лет назад действительно не было спроса. Но сейчас время для них созрело, и я думаю, что у нас есть все основания создавать нечто, не рассчитанное на мимолетный успех. Надеюсь, что это не минутное явление в поп-музыке''.
К сказанному остается добавить, что Шаде и ее друзья-музыканты и по одежде, внешнему облику и по манере держаться отличаются от большинства поп-музыкальных звезд. Певица отнюдь не отгораживается от своих слушателей стеной ни на концерте, ни в жизни. Став знаменитостью, она, как и прежде, живет в небогатом районе Лондона в здании бывшей пожарной части и редко посещает светские приемы. В ее песнях все чаще отражаются проблемы, волнующие простых людей. Недаром в одной из них звучит тревожный вопрос: ''Где же мы после всего этого найдем пищу?''. Характерно и то, что когда ее решили рекламировать на американском рынке с помощью ранней (и по мнению певицы, довольно слабой песни ''Трепет любви'', она категорически воспротивилась этому. ''Песня превратится в очередной шлягер американских дискотек, а именно этого я и не желаю''. Шаде предпочла лишиться американского рынка сбыта, чем идти на компромисс. И это делает ей честь.
Все песни для лонгплея Рromise были написаны членами ее группы - одноименный сингл стал первым в американских чартах, очень успешными были и следующие синглы The Sweetest Taboo и Never As Good As The First Time. Шаде сочинила также песню для фильма ''Абсолютные новички'' и снялась там в эпизоде. Но после этого альбома, не имевшего, несмотря на свои исключительные достоинства, особенного успеха, начался спад. Бум вокруг Шаде прекратился так же внезапно, как и возник. Вдруг прозревшие, всегда такие чуткие ко всем изменениям в настроении потребителей критики внезапно обнаружили, что Шаде ''эмоциональна, как газовый фонарь'' и подвижна, как домашний камин. Шаде пробовала, правда, защищаться: ''Я не думаю, что для того, чтобы увлечь зрителей, надо кричать и изощряться в позах''. И бремя относительной неудачи заставило Шаде раствориться в просторах Атлантики, где-то в районе около Антильских островов, где она погружалась в волны океанского прибоя и несчастную любовь с испанским режиссером.
Дополнив бэкграунд вторым вокалистом Лероем Осборном, в 1988 году она совершила кругосветное турне. Одновременно на прилавках появился альбом Stronger Than Pride, взятая из которого на сингл песня Paradise в США возглавила ритм-энд-блюзовые чарты. А на сцене - новый имидж. Шаде стала напоминать индуистское божество - сари, белые сандалии, руки, сложенные для приветствия публики на груди. На фоне черно-белых декораций как бы растворяются девять музыкантов, лишенных какой-либо позы. Жесты Шаде скупы. Движения плавны и полны достоинства. Это зрелище-медитация, в котором Шаде обволакивала поклонников, погружала в свое поле.
К выходу после длительного перерыва новой мастерской работы Шаде, лонгплея Love Deluxe, перегоревшие британские поклонники отнеслись довольно равнодушно. Тем не менее, он почти мгновенно разошелся миллионным тиражом, в чартах достиг третьей позиции и долго оставался в Toр 10. К тому же он произвел два хитовых сингла, No Ordinary Love и Feel No Pain
Музыканты группы сопровождения Шаде в 1996 году взяли себе название Sweetback и на фирме Eрic записали именной лонгплей.
Sade внесли большой вклад в развитие современной музыки. Они разрушили многие стереотипы музыкального бизнеса и довольно быстро стали независимо работающей командой с неизменным главенством в каждом вопросе процесса звукозаписи.
Современные СМИ — телевидение, интернет-видео — предоставили исполнителям идеальные средства для продвижения своей музыки по всему земному шару. Но Sade — изначально и прежде всего группа, которая выступает вживую. В одном из интервью Шаде Аду сказала: "Когда мы выступаем, я понимаю, что людям нравится эта музыка. Я могу чувствовать это." На протяжении всей своей истории Sade всегда привлекали разнообразную, многонациональную аудиторию, которую покоряет непредубежденный подход группы к музыке. "И это лучшее, чего мы достигли."
Удивительно талантливая и красивая женщина, автор музыки и текстов, аранжировщица и продюсер, Шадэ как личность продолжает оставаться загадкой. Тонкий флер восточной мудрости, изысканности и эротизма окутывает ее саму и ее песни, как полупрозрачное покрывало. Голос Шадэ трудно описать словами – низкий и интимный, он богат обертонами, которые трогают не только сердце, но также что-то в районе солнечного сплетения и ниже.

Год: 1992 | Жанр: Funk, Soul, Jazz | Лэйбл: Epic [472626 1] | Формат: Vinyl, LP, Album
Аудио Кодек: FLAC | Аудио Битрейт: Lossless | Тип Рипа: Image+.cue | Наличие Сканов: Да, HQ | Автор Оцифровки: bazar :респект:

Продолжительность: 00:45:42

Трек лист:
A1. No Ordinary Love :: 07:19
A2. Feel No Pain :: 05:09
A3. I Couldn't Love You More :: 03:49
A4. Like A Tattoo :: 03:37
B1. Kiss Of Life :: 05:50
B2. Cherish The Day :: 05:34
B3. Pearls :: 04:33
B4. Bullet Proof Soul :: 05:24
B5. Mermaid :: 04:25

Arranged By – Sade
Bass – Paul S. Denman
Co-producer – Mike Pela
Design – Peter Brawne
Engineer – Mike Pela (tracks: A1 to B4)
Engineer [Assistant] – Adrian Moore (3), Marc Williams, Sandro Franchin
Guitar, Saxophone – Stuart Matthewman
Keyboards – Andrew Hale
Leader [Orchestra] – Gavin Wright
Mastered By – Stephen Marcussen
Photography By – Albert Watson
Producer – Sade
Vocals – Sade Adu
Vocals [Second] – Leroy Osborne
_________________________________
Country: UK
Barcode: 5 099747 262616
Mastered at Percision Mastering in Los Angeles.

Код:

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\Covers\3-3-2012 12-46-07 PM.jpg
Формат                                   : JPEG
Размер файла                             : 644 Кбайт

Изображения
Формат                                   : JPEG
Ширина                                   : 1572 пикселя
Высота                                   : 1002 пикселя
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:4:4
Битовая глубина                          : 8 бит
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 644 Кбайт (100%)

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\Covers\Back.jpg
Формат                                   : JPEG
Размер файла                             : 55,3 Мбайт

Изображения
Формат                                   : JPEG
Ширина                                   : 7366 пикселей
Высота                                   : 7390 пикселей
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:4:4
Битовая глубина                          : 8 бит
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 55,3 Мбайт (100%)

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\Covers\Front.jpg
Формат                                   : JPEG
Размер файла                             : 57,0 Мбайт

Изображения
Формат                                   : JPEG
Ширина                                   : 7318 пикселей
Высота                                   : 7366 пикселей
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:4:4
Битовая глубина                          : 8 бит
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 57,0 Мбайт (100%)

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\Covers\Inner-sleeve.jpg
Формат                                   : JPEG
Размер файла                             : 22,3 Мбайт

Изображения
Формат                                   : JPEG
Ширина                                   : 14542 пикселя
Высота                                   : 7192 пикселя
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:4:4
Битовая глубина                          : 8 бит
Метод сжатия                             : С потерями
Размер потока                            : 22,3 Мбайт (100%)

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\Sade - Love Deluxe [1st Press UK].cue
Размер файла                             : 1,02 Кбайт

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\Sade - Love Deluxe [1st Press UK].flac
Формат                                   : FLAC
Формат/Информация                        : Free Lossless Audio Codec
Размер файла                             : 1,65 Гбайт
Продолжительность                        : 45 м.
Режим общего битрейта                    : Переменный
Общий поток                              : 5181 Кбит/сек
Дата записи                              : 2012-03-02
Engineer                                 : Andrew Bounitch
Encoded By                               : dBpoweramp Release 14.2

Аудио
Формат                                   : FLAC
Формат/Информация                        : Free Lossless Audio Codec
Продолжительность                        : 45 м.
Вид битрейта                             : Переменный
Битрейт                                  : 5181 Кбит/сек
Каналы                                   : 2 канала
Частота                                  : 192 КГц
Битовая глубина                          : 24 бит
Размер потока                            : 1,65 Гбайт (100%)
Библиотека кодирования                   : libFLAC 1.2.1 (UTC 2007-09-17)

Общее
Полное имя                               : C:\Users\Poweruss\Desktop\Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992\vinylrip_log.txt
Размер файла                             : 482 байт
Код:

REM GENRE Funk / Soul
REM DATE 1992
REM BAZAR_VINYLRIP
REM Sony/Epic  Records, UK
REM Produced By Sade
REM  472626-1
PERFORMER "Sade"
TITLE "Love Deluxe [1st Press UK]"
FILE "Sade - Love Deluxe [1st Press UK].flac" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "No Ordinary Love"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Feel No Pain"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 07:19:00
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "I Couldn't Love You More"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 12:28:00
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Like A Tattoo"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 16:17:00
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Kiss Of Life"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 19:54:00
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Cherish The Day"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 25:44:00
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Pearls"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 31:18:30
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Bullet Proof Soul"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 35:52:30
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Mermaid"
    PERFORMER "Sade"
    INDEX 01 41:17:00
Код:
Код класса состояния винила: VG
Устройство воспроизведения: Technics SL-1200MK5
Предварительный усилитель: PS audio GCPH ModII
АЦП: LynxTwo
Программа-оцифровщик: SF10
При участии: Wepwawet







НЕ ЗАБЫВАЕМ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ И "СПАСИБО" !

Время раздачи: С 18:00 до 24:00 (по возможности дольше)
[NNM-Club.ru]_Sade - Love Deluxe [1st Press UK] `1992.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Окт 2012 23:09:32
 Размер:   1.79 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 73)
 Поблагодарили:   187
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Окт 2012 01:30:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Poweruss ®
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2390
Ratio: 98.297
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: точно не знаю.
nnm-club.gif
ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ ! =)

_________________
Что мешает тебе? Расскажи нам, бездарный танцор!
lomlight
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.293
100%
Моя музколлекция украсилась еще одним алмазом!
Спасибо!
Винил однако!
chivlaz
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 99.386
100%
Откуда: г.Смела
ukraine.gif
Качество звука супер! Спасибо!
tamtutnet
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 612
Ratio: 156.149
Поблагодарили: 24776
100%
Откуда: Санкт-Петербуг
russia.gif
Какую кнопку нажать, чтобы дать положительный ответ на заданный вопрос?
ЗЫ
Понравился материал, поставил торрент на закачку, нажал кнопку: "5.1 Примечание: выразить уважение автору раздачи и благодарность за релиз можно и нужно кнопкой Спасибо". Делаю так всегда, независимо от того, крутили пластинку или оформили релиз со стороны. Как автора меня несомненно интересует оценка. Низкая заставляет задуматься о выборе материала, искать ресурсы повышения качества оцифровки.
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11954
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
tamtutnet
Опрос закрыт - истек срок. А причина появления запроса была в том, что в свое время был(и) люди, которые ставили негативные оценки, даже не скачав релиза. Проблема не исчезла, но, скажем так, переведена в другую плоскость.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
tamtutnet
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 612
Ratio: 156.149
Поблагодарили: 24776
100%
Откуда: Санкт-Петербуг
russia.gif
Не знал, что закрыт. Хорошо, что вопросы этики находятся в поле зрения!
маринасочи
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1271
Ratio: 3.32
100%
точно алмаз
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1