Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 531

Примерно у 10% лишенных прав за пьяную езду в крови было обнаружено 0,2 и менее промилле


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Согласно статистике Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, за первую половину октября около 10 - 12% пьяных водителей были задержаны с содержанием алкоголя в крови на уровне 0,2 промилле. Как сообщает «Российская газета», в Мосгорсуде в сентябре этого года было рассмотрено 51 дело в отношении водителей, уровень содержания алкоголя в крови у которых не превышал 0,1 промилле.

На прошлой неделе Верховный суд России представил отзыв, касающийся ужесточения наказания за вождение в пьяном виде. Предложенные депутатами поправки в соответствующем законопроекте были поддержаны, основным вопросом Верховного суда стало определение типа преступления, совершенного водителем в нетрезвом виде, - умышленное или совершенное по неосторожности. Также депутатам предложили вернуться к обсуждению возвращения уголовного наказания за оставление места аварии.

Напомним, ранее сообщалось, что законопроект, предусматривающий лишение прав сроком до 10 лет за управление автомобилем в нетрезвом виде, поступил на рассмотрение Госдумы. Также в документе прописано увеличение штрафа за пьяное вождение с 2,5 до 50 тысяч рублей.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
leonov9116
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 0.858
Поблагодарили: 132
100%
ussr.gif
Цитата:
Примерно у 10% лишенных прав за пьяную езду в крови было обнаружено 0,2 и менее промилле..


...спустя 3 дня.

О нет
Sly33
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 85.325
Поблагодарили: 172
100%
Откуда: Петербург
russia.gif
Бутылка кефира = 50 тыр. :злость:
vokakarma
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 19.626
Поблагодарили: 2
23.96%
afghanistan.gif
Гибоны спят и видят, что бы приняли такой закон, по которому запрещено совсем на дороги выезжать. И штраф за это тысяч сто. Выехал на дорогу - нарушил, плати!!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

И не понятно почему они такой закон еще не предложили. Наша "дума" примет что угодно, а наш народ схавает любой закон.
west88888
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 50.609
100%
russia.gif
leonov9116 писал(а): Перейти к сообщению
...спустя 3 дня.

соглашусь
а по сути - НИКТО не знает сколько ppm (и в каких попугаях) у совершенно трезвого человека покажет алкотестер ИДПС!
ЖОRIK
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 85.493
Раздал: 27.6 TB
Поблагодарили: 420
100%
moldova.gif
Алканавту за рублём НЕ место :злость:
Sly33
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 85.325
Поблагодарили: 172
100%
Откуда: Петербург
russia.gif
ЖОRIK писал(а): Перейти к сообщению
Алканавту за рублём НЕ место :злость:


Согласен на все 100%. Но проблема в том,что будучи абсолютно трезвым можно попасть под раздачу. :огорчение:
DarkSwordman
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 21.487
0.88%
Ну если попал под раздачу, то как минимум можно настаивать на повторном освидетельствование в мед учреждении. Если на нормальном мед оборудовании, а не в уличных условиях на не пойми каком алкотестере на дороге, все будет ок, то претензий не будет. Да это время, нервы и возможно сорванный день, но права не отберут. Ну а если пьян, то два аппарата не обманешь.
А вот что касается ужесточения штрафов и сроков лишения прав, так давно пара, ну реально очень много уродов водит. А уж когда какая нибуть пьяная тварь за руль садится... промилле 7-8... я бы пожизненно прав лишал, без права на пересмотр
stas-zolot
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.356
11.34%
Откуда: Новокузнецк
russia.gif
Заблуждаетесь, достаточно показаний алкотестера. Клинические и лабораторные исследования не проводятся в принципе.
kolyakotov
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 535
Ratio: 20.971
6.3%
russia.gif
даже если одному человеку удалось сохранить жизнь, которую могли забрать эти ежи ,
выпил не садись за руль это закон,
начни с себя
antonye
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.619
100%
ukraine.gif
Проблема в том, что в человеческом организме в норме присутсвует алкоголь, даже если он ничего не принимал. В среднем как раз до 0,2 промиле. Для некоторых людей норма вообще до 0,4-0,5 промиле.
Содержание алкоголя может подниматся (без интоксикации и опьянения) от вполне "законных" продуктов, таких например как кефир, йогурт и даже говорят, например, сгущенного молока - много углевода - спирт один из метаболитов углеводов. Для ряда заболеваний обмена веществ - спирт (в небольшой дозе) вообще наоборот приводит к обострению внимания. Некоторые жизне нонеобходимые лекарства либо содержат, либо способствуют повышению метаболического спирта.
Правда, метаболический спирт в норме вроде почти не попадает в кровь - т.е. клиническое освидетельствование более "безопасное". А трубку попасть может...
WarlockRus
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1067
Ratio: 212.216
Поблагодарили: 16223
28.34%
Откуда: -то издалека
russia.gif
vokakarma писал(а):
а наш народ схавает любой закон.

ВАШ народ?? а вы себя в число народа не вносите???

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. А.Эйнштейн
Владение правилами русского языка сродни кунфу. Настоящий мастер никогда не использует свое искусство без необходимости.
Iesenin
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13
Ratio: 8.9
2%
по синей волне спрос в двойне.. Синий за рулем - потенциальный убийца. И не надо рассказывать что все такие 3.14здатые шумахеры или еще что. Про промилле рассказывать не надо. Тестер через 4 часа не показывает 0.5 пива. Про продувки в салоне авто ДПС - в сад пусть идут. К тому же можно еще раз продуться после ДэПэСов в другом мед. учреждении.
Thief
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 14.176
100%
ussr.gif
Эти чатлане... никогда не бывали на планете Плюк.
Они даже не в курсе что у них самих может быть выхлоп до 0,3 промилле даже просто после съеденной булки на завтрак из за нестандартного пищеварения. Им строго похрен, ибо сами за рулем не сидят, а если и сидят, то инспектор ГИБДД для них, как для простого человека раздатчик уличной рекламы. И ведь всех все устраивает, большинство голосует из раза в раз за этих людей, свято веря в сказки. Так и живем.

Подкреплю свою позицию фактом. В РФ нет судов. Нет судов в том смысле, который вкладывается в само слово суд при его произношении, или написании.
Лет пять назад меня остановили доблестные ДПС, якобы, за проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал. При этом сигнал был подан когда я уже переезжал ж/д пути, то есть переезжал рельсы. Все мои доводы были проигнорированы, меня обвинили в нетрезвом состоянии, привлекли свидетелем работницу ж/д переезда, как сейчас помню, г-жу Цветкову, которую я не видел, и она нигде при мне не расписывалась.
Я не стал отказываться от мед. освидетельствования, так как был трезв. Мне выдали тест Раппопорта - колбу с ваткой, в которую надо подуть. От цветовой реакции зависит результат. Я в нее не смог подуть- оказалась бракованная - заставил ГАИшника самого туда дунуть, чтобы поверил. В итоге поехали к врачам. Результат - трезв.
Гаишники очень расстроились и пригласили меня в суд хотябы за переезд.
В суде мне сразу сказали - дословно: будешь отказываться - лишим прав, не будешь упираться- штраф 500 рублей.
Мне были нужны права и не были нужны проблемы.
Но с тех пор у меня появилась стойкая неприязнь к нашему государству и яркая иллюстрация этой действительности.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
vokakarma писал(а):
а наш народ схавает любой закон.

ВАШ народ?? а вы себя в число народа не вносите???


По- моему, наш собеседник все правильно написал. Когда человек говорит "наш" или "наше", он дает понять, что имеет нечто общее с описываемым субъектом.

_________________
Мой адрес ни дом и ни улица. Мой адрес- Империя зла.
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.889
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
stas-zolot писал(а): Перейти к сообщению
Заблуждаетесь, достаточно показаний алкотестера. Клинические и лабораторные исследования не проводятся в принципе.

Это вы заблуждаетесь - если тестер что-то выявил, а вы уверены в своей вменяемости, вы в полном праве требовать медицинского освидетельствования, что со мной как-то и произошло, на утро после моего д.р. Заставил ментов отвезти меня в дурку, сдал мочу и кровь, весь день ездил с талоном, на следующее утро забрал права.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4