Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Примерно у 10% лишенных прав за пьяную езду в крови было обнаружено 0,2 и менее промилле


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
negov
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.386
0.34%
witch.png
В СКР подсчитали что от трезвых водителей больше аварий и больше погибших. И предложили запретить им тоже управлять транспортными средствами.
DanilB
 
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 36.449
Раздал: 66.15 TB
100%
north_korea.gif
Очень умным стоит почитать закон , если у гайца показало никаких дополнительных показаний не надо , а потом судитесь правдоборцы , не в той стране и не при том правительстве живете , не пью за рулем по убеждению и пофиг на законы , в нашей стране закон не для простых людей или только для ....
FirePlayer
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.236
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Как хорошо что я давно не пью)))

Хотя они с одной стороны правы, а с другой не совсем..
alsuh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 2.263
100%
russia.gif
Sly33 писал(а): Перейти к сообщению
Бутылка кефира = 50 тыр. :злость:
тогда уж не бутылка, а ведро :D хоть иногда в справочники заглядывайте - посмотрите содержание спирта в кефире...
Цитата:
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
© Shkolazhizni.ru
Sly33
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 85.325
Поблагодарили: 172
100%
Откуда: Петербург
russia.gif
alsuh писал(а): Перейти к сообщению
Sly33 писал(а): Перейти к сообщению
Бутылка кефира = 50 тыр. :злость:
тогда уж не бутылка, а ведро :D хоть иногда в справочники заглядывайте - посмотрите содержание спирта в кефире...
Цитата:
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
© Shkolazhizni.ru


Расскажете об этом гайцам :смех:
alsuh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 2.263
100%
russia.gif
Sly33 писал(а): Перейти к сообщению
alsuh писал(а): Перейти к сообщению
Sly33 писал(а): Перейти к сообщению
Бутылка кефира = 50 тыр. :злость:
тогда уж не бутылка, а ведро :D хоть иногда в справочники заглядывайте - посмотрите содержание спирта в кефире...
Цитата:
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
© Shkolazhizni.ru


Расскажете об этом гайцам :смех:
отнюдь НЕ гайцам. Нету у них прав вас наказывать. Даже штрафом - это дело суда. А как раз в суде вы вправе приводить любые доказательства своей правоты. И суд как раз их обязан рассматривать и проверять. ( правда, если вы вылакали пару литров пива и дорказываете, что пили кефир - вряд ли у вас получится...)

west88888 писал(а): Перейти к сообщению
leonov9116 писал(а): Перейти к сообщению
...спустя 3 дня.

соглашусь
а по сути - НИКТО не знает сколько ppm (и в каких попугаях) у совершенно трезвого человека покажет алкотестер ИДПС!
вроде как даже а анонсе упоминается содержание в крови ( пусть тестер показывает что угодно: вы вправе отказаться от подобной проверки "на месте", при условии сдачи крови на анализ в медицинском учереждении. Более того - нигде не будет фиигурировать содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, учитывается содержание этанола в крови. уж по каким хитрым формулам перечитывается выдох в концнтрацию в крови - хрен его знает. но вот как раз в случае с "кефиром" или лекарством цифры будут отличаться существенно и не в вашу пользу.) По уму - нужно вводить диффиренцированное наказание в зависимости от "градуса" и от того в который раз попадаешься. Иначе зачем в самой шкале наказаний "вилка" придумана? чтобы гибддшнику удобней было денег вымогать?

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

DanilB писал(а): Перейти к сообщению
Очень умным стоит почитать закон , если у гайца показало никаких дополнительных показаний не надо , .
очень умные законы и комментарии читают:
Цитата:
водителю предоставлено право отказаться от освидетельствования на месте. Такой отказ квалифицироваться по статье 12.26 не может! Отказом всегда может служить исключительно отказ от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении.
На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ отказом может считаться:
- отказ от прохождения освидетельствования, указанный в протоколе о направлении на освидетельствование;
- согласие на прохождение освидетельствования, но отказ от прохождения непосредственно в медицинском учреждении;
- согласие на прохождение освидетельствования, прохождение освидетельствования, но отказ от прохождения одного из видов исследования в рамках освидетельствования: например, отказ от повторной проверки на алкотестере.
Помним, что основанием для направления на освидетельствование являются законные требования сотрудника милиции. Таким образом, если водитель полагает, что требования сотрудника милиции незаконны, после оформления всех документов гражданин имеет право пройти медицинское освидетельствование самостоятельно.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21307/
© Shkolazhizni.ru
уж не обессудьте, что ссылочки с одного сайта... :смущение:
mDsJMt3PgF
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 18.941
0.68%
russia.gif
Это глупая потеря времени на доказательство, компенсацию выдали...? Ах да заставили отвезти, с врачами пообщался. ))) A Мой день минимум 10000 рублей в семью.
alsuh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 2.263
100%
russia.gif
Потеря времени - или лишение прав, по-моему разница очевидна. Более того: незаконно\необоснованно задержали - подавать в суд на конкретных сотрудников гибдд, с требованием возместить материальный и моральный ущерб( если, конечно, цифра взята не с потолка и может быть обоснованно подтверждена)
hoursdragon
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 1.937
89.63%
ukraine.gif
За вождение в нетрезвом состоянии, считаю целисообразным, ввести наказание такое как в Сингапуре! Всем кому интерестно - можете без труда найти в интернете видео, на мой взгляд это более чем адекватное наказание, при этом, отбивается, и это не метафора, влечение к спиртным напиткам как таковым, тоесть получаем двойную пользу от введения данного вида наказания. :приветствую:
P.S. При этом виде наказания, лишение прав бессмысленно, но вместе с этим гарантирует абсолютную невозможность управления транспортным средством, предпологающим сидячее положение водителя, как пинимум на пол года, а эффективность данного наказания - безспорна! :D
Thief
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 14.176
100%
ussr.gif
[quote="Sonk";p="5048191"]
stas-zolot писал(а): Перейти к сообщению
Заблуждаетесь, достаточно показаний алкотестера. etc..

У вас с Вашим визави немного разные страны проживания. Иначе говоря: Новокузнецк сильно восточнее даже Омска, не то что Киева...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

FirePlayer писал(а): Перейти к сообщению
Как хорошо что я давно не пью)))

Хотя они с одной стороны правы, а с другой не совсем..

Вы в курсе, что такое метаболизм? Понимаете, что такое биохимия? В конце концов, проходили химию в школе? У Вас, представляете себе, тоже спирт есть в организме! Чего делать - то?

_________________
Мой адрес ни дом и ни улица. Мой адрес- Империя зла.
JaponecWolf
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 0.657
9.09%
ukraine.gif
Хм...а дык кто считал сколько укуренных натворили делов увлекшись бегущими деревьями?
Либо под герычем почувствовав себя Шуммахером?
А про хотящих заработать таксистов, что под "винтом" по трое суток катаются, то вообще речи не веду.
А таки больше половины мажорной молодёжи "кислотники", чем их "нюхать" ?
И опять же, выпивший пару бутылок пива мужик за рулём "шестёрки", не так страшен как обдолбленный мажор в полуторо-тонном внедорожнике.

Оно естественно плохо когда чувак выпадает из машины, а потом припоминая (на третьи сутки) что его тряхнуло, а тут оказалось что он сбил кого то.

Но блин от бутылки пива меньше вреда, нежели когда водитель трезв и в полном стрессе.
Англия, франция и другие страны всёж позволяют чутка расслабиться и норм всё.
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.889
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
Thief писал(а):
У вас с Вашим визави немного разные страны проживания. Иначе говоря: Новокузнецк сильно восточнее даже Омска, не то что Киева...

Каюсь, не обратил внимания на страну проживания =) Но, насколько знаю, правила не сильно отличаются, мало того, вам даже проще - я например не могу товарищу доверенность на коленке написать, нужно везти его к нотариусу. А освидетельствование вы вправе требовать в любой стране, или и здесь у вас что-то изменили? Хотя конечно, если успели нажраться пива с утра - оно вам не поможет.
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Ко мне наши гаёвые с тестером не лезут, потому что знают - не пью. А вот полковые ДПСники (между обычными гаёвыми и полковыми - большие различия. Полковые зверствуют, гаёвые доброжелательны) пару раз останавливали, заставляли дуть в трубочку, тестер ничего не показывал у них, смотрели с сомнением на меня, обнюхивали, и спрашивали откуда я еду в нарядном вечернем платье в столь позднее время (спасибо, что задавали очевидный и глупый вопрос куда я еду, так как дорога вела только туда, где нет никаких развлекательных и питейных учреждений), то меня это очень бесило внутренне, чтО если женщина в вечернем наряде, то обязательно с какой-нить попойки что ли? Из театра ехала так-то. Но помню, что когда дышала в трубочку, то страшно при этом нервничала, вспоминая, вдруг я чё-нить выпила эдакое, а оно возьмёт и покажет, кефир там, яблочный сок... Нет, даже когда я ради прикола попросила знакомых гаёвых протестировать меня после выпитого литра кефира, и то ничего тестер не показал. Ни сразу, ни через час, ни через два. Выпила валерьянку - спиртовую настойку (развела 30 капель валерьянки водой), тоже нифига ничего тестер не показал, по нолям всё.
Но я обычно смотрю инструкцию у лекарства, там обычно пишут: нельзя принимать, если вы собираетесь управлять транспортным средством, то тогда я не еду или не пью это лекарство, если очень нужно ехать. Редко, но бывают такие ситуации.
Я вообще не понимаю тех водятлов, которые перепьют, садятся за руль, хорохорясь: Да я ж стою крепко на ногах, не валюсь... Да мне всего пару километров проехать... Но при этом они едва стоят на ногах, и за ними километровый шлейф густого амбре алкогольного выхлопа. Достают из бардачка бутылку подсолнечного масла и с лавровыми листиками запивают-зажёвывают, наивно полагая, что таким образом обманут носы гаёвых. Потом жрут или жуют упаковку мятно-ментолового дирола или его аналоги... Стоп! Вот тут хочу сказать, что этим идиотам невдомёк, что алкогольный выхлоп вкупе с мятным диролом (или антиполицаем) даёт ещё более смачное и густое, фантастически, феерически невообразимое тошнотворное амбре, от которого рядом можно замертво упасть и не встать. Никакой трубки не надо, чтобы и без чуткого обоняния понять, что водятел пьян до усрачки, даже тогда, когда он тут стоит по стойке смирно и смотрит на тебя честными глазами. Ну или не до усрачки, но очень хорошо выпимши и не менее хорошо этот запах разбавивши диролом. Смешно просто со стороны, ей-богу. Всякие эти мятные жвачки только усиливают запах алкоголя выпитого. Если мы с друзьями стоим несколькими машинами, то зажимаем алканавта в "коробочку", чтоб не мог выехать, далее по обстоятельствам действуем (договариваемся со службой доставки алконавтов на дом, а если буйный, то приходится на крайняк пугнуть ментами).
west88888
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 50.607
100%
russia.gif
stas-zolot писал(а): Перейти к сообщению
Заблуждаетесь, достаточно показаний алкотестера. Клинические и лабораторные исследования не проводятся в принципе.

учите законы!
на МО = "Медицинское освидетельствование на состояние опьянения", водитель отправляется:
1) независимо от того что там показал алкотестер ИДПС либо по собственному требованию, либо по требованию ИДПС;
2) отказавшись от алкотестера ИДПС = "Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения".

отказ от прохождения МО безоговорочно приравнивается к согласию в том, что водитель пьян и этого не отрицает!
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Мне вот очень интересно: а как вы поступаете, если видите, что в хлам пьяный водятел садится в машину за руль и явно собирается ехать, а не спать в машине? Лично я стараюсь сделать всё, чтоб он не смог даже метра проехать. Чтоб не натворил бед, чтоб кому-то не пришлось плакать по утере родных людей, потому что я слишком часто бываю свидетелем всех этих ужасов на дороге и мне просто уже невмоготу видеть эту вселенскую боль по вине алконавтов на дороге...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4