Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 503

FreeBSD 9.1 RELEASE [amd64] (1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
xrumas ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 10.182
Поблагодарили: 679
100%
russia.gif
FreeBSD 9.1 RELEASE [amd64] (1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD)
Название: FreeBSD
Версия: 9.1 RELEASE
Последняя Версия программы: 9.1 RELEASE
Адрес официального сайта: http://www.freebsd.org/
Прямая ссылка на официальный релиз: ftp://ftp.freebsd.org//pub/FreeBSD/releases/amd64/amd64/ISO-IMAGES/9.1/
Архитектура: amd64
Тип дисков: 1xDVD+1xCD+USB IMG+BootOnlyCD

Описание:
FreeBSD — свободная Unix-подобная операционная система, потомок AT&T Unix по линии BSD, созданной в университете Беркли. FreeBSD работает на PC-совместимых системах семейства x86, включая Microsoft Xbox, а также на DEC Alpha, Sun UltraSPARC, IA-64, AMD64, PowerPC, NEC PC-98, ARM. Готовится поддержка архитектуры MIPS.

FreeBSD разрабатывается как целостная операционная система. Исходный код ядра, драйверов устройств и базовых пользовательских программ (т. н. userland), таких как командные оболочки и т. п., содержится в одном дереве системы управления версиями (до 31 мая 2008 — CVS, сейчас — SVN). Это отличает FreeBSD от Linux — другой свободной UNIX-подобной операционной системы — в которой ядро разрабатывается одной группой разработчиков, а набор пользовательских программ — другими (например, проект GNU), а многочисленные группы собирают это всё в единое целое и выпускают в виде различных дистрибутивов Linux.

Помимо своей стабильности, FreeBSD популярна и благодаря своей лицензии, которая существенно отличается от широко известной лицензии GNU GPL — она позволяет использовать код не только в свободном ПО, но и в проприетарном. В отличие от GNU LGPL, которая тоже позволяет использовать свободный код в закрытой программе, лицензия BSD более простая и короткая.

login: root, пароль пустой





Скриншоты:



Время раздачи: С 15:00 до 24:00

PS: Спасибо ScripTuS за скриншоты.
[NNM-Club.ru]_FreeBSD_9.1_amd64.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   15 Дек 2012 12:08:38
 Размер:   4.02 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 63)
 Поблагодарили:   158
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Дек 2012 12:59:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
q12w23
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.684
100%
canada.gif
xrumas при вбивании логина "root" выскакивает оповещательное окошко на английском с каким-то обзорным текстом. И возможности уже забить пустой пароль в НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ место для пароля у меня нет,т.к НЕКУДА вбивать. Что делать? Подскажите пожалуйста!
xrumas ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 10.182
Поблагодарили: 679
100%
russia.gif
q12w23 писал(а): Перейти к сообщению
xrumas при вбивании логина "root" выскакивает оповещательное окошко на английском с каким-то обзорным текстом. И возможности уже забить пустой пароль в НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ место для пароля у меня нет,т.к НЕКУДА вбивать. Что делать? Подскажите пожалуйста!


К сожалению 64-битную версию у меня нет возможности проверить, 32-битная у меня грузится нормально, попробуйте ее, возможно проблема с оборудованием.
VovaIvlev
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 5.36
Поблагодарили: 5
7.55%
q12w23 писал(а): Перейти к сообщению
xrumas при вбивании логина "root" выскакивает оповещательное окошко на английском с каким-то обзорным текстом. И возможности уже забить пустой пароль в НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ место для пароля у меня нет,т.к НЕКУДА вбивать. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Секунду, куда вы забиваете логин "root" ?
При вводе пароля рута нет необходимости вводить логин, а только пароль, пароль типа "root" уж точно отвергнет.
Не пробовал, но подозреваю.
Пустые пароли система не примет.
Приведите текст
Цитата:
оповещательное окошко на английском с каким-то обзорным текстом
ГЕРОНДА Плюс
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 44.854
Раздал: 20.95 TB
100%
Откуда: из СССР
ussr.gif
Господа,речь идет о диске bootonly.iso.
Фраза
Цитата:
xrumas при вбивании логина "root" выскакивает оповещательное окошко на английском с каким-то обзорным текстом. И возможности уже забить пустой пароль в НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ место для пароля у меня нет,т.к НЕКУДА вбивать. Что делать? Подскажите пожалуйста!
- МОЯ из личной преписки.
q12w23,вбил ее с целью помочь мне за меня.
Так что пинаться нужно со мною по этому поводу. :D

Цитата:
32-битная... попробуйте ее

диск bootonly.iso - тоже самое.
Цитата:
Секунду, куда вы забиваете логин "root" ?

в первое всплывающее требование ЛОГИНа после перевода стрелками в режим Live CD:
"Login :" !
Ввожу root и...это окошко.

Цитата:
Приведите текст

"Добро пожаловать в FreeBSD ! " и дальше на ангельском:
"Welcome to FreeBSD !
Before seeking tecnical support,
please use the following resourses:
ля-ля-ля чего-то там...
.............................................
Edit/etc motd to change this login announcement/
root@:/root#"
Насколько не понял по английски,предоставляется возможность сменить это окошко на свой логин.
Но вбивание СВОЕГО логина ничего не меняет !
Ни разу не ставил FreeBSD .Что за чем следует не знаю.
Скачал bootonly.iso именно с целью ознакомления БЕЗ установки на диск.
Для выхода в графический режим ЧТО я должен сделать после выхода на это оповещательное(приветственное) окошко,чтобы иметь возможность своими глазами увидеть что представляет из себя система?

_________________
VovaIvlev
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 5.36
Поблагодарили: 5
7.55%
Цитата:
root@:/root#"

Все верно, вы вошли как root, графрережима нет,все ставить своими руками,
установить Х-сы, графоболочку, что пожелаете и т.д.
Эх! опять к хэндбуку придеться отправлять.

ЗЫ
Цитата:
ЧТО я должен сделать после выхода на это оповещательное(приветственное) окошко,чтобы иметь возможность своими глазами увидеть что представляет из себя система?

А, то, что она представляет вы и видите.
И еще маленький совет, не ставте(не качайте) FreeBSD до выхода анонса разрабов, не рекомендуется, не факт, что скачаете оригинал.
Ну, такая она FreeBSD. :да:
ГЕРОНДА Плюс
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 44.854
Раздал: 20.95 TB
100%
Откуда: из СССР
ussr.gif
Цитата:
Эх! опять к хэндбуку придется отправлять.

Ладно.
Понял,что желание мое о просмотре FreeBSD в режиме Live CD было не совсем верным и своевременным по отношению к этой навороченной системе.Чтобы пользоваться ею,предварительно нужно прочитать(ИЗУЧИТЬ!) не одну толстую книжку. :поклоняется:
А еще лучше поселить у себя дома для коррекции собственных действий на недельку друга-специалиста по ней. :нет:

Обращение к производным от FreeBSD типа PC-BSD,РУС-BSD и т.д... не будет ли более мягким для новичка ?
Как по вашему ?
Какая из них,по-вашему мнению,более юзабельна и менее болезненна,чем данный случай с FreeBSD,для новичка ? :задумался:
Есть ли *BSD "с человеческим лицом" ?
Не хотелось бы расставаться с желанием освоить *BSD из-за нежелания получать второе высшее ,но уже компьютерное образование,только лишь для возможности работы с ней. :показывает язык:

_________________
xrumas ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 10.182
Поблагодарили: 679
100%
russia.gif
lord969
Сразу с граф оболочками есть на трекере - PC-BSD 9.1 [x86 + x64] (2xDVD)
ГЕРОНДА Плюс
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 44.854
Раздал: 20.95 TB
100%
Откуда: из СССР
ussr.gif
xrumas ®,спасибо !
Я правильно понял,что ТАМ есть режим Live CD и я смогу наконец увидеть какова она в действии ?

_________________
VovaIvlev
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 5.36
Поблагодарили: 5
7.55%
lord969 писал(а): Перейти к сообщению

Ладно.
Понял,что желание мое о просмотре FreeBSD в режиме Live CD было не совсем верным и своевременным по отношению к этой навороченной системе.Чтобы пользоваться ею,предварительно нужно прочитать(ИЗУЧИТЬ!) не одну толстую книжку. :поклоняется:
А еще лучше поселить у себя дома для коррекции собственных действий на недельку друга-специалиста по ней. :нет:

Обращение к производным от FreeBSD типа PC-BSD,РУС-BSD и т.д... не будет ли более мягким для новичка ?
Как по вашему ?
Какая из них,по-вашему мнению,более юзабельна и менее болезненна,чем данный случай с FreeBSD,для новичка ? :задумался:
Есть ли *BSD "с человеческим лицом" ?
Не хотелось бы расставаться с желанием освоить *BSD из-за нежелания получать второе высшее ,но уже компьютерное образование,только лишь для возможности работы с ней. :показывает язык:

На самом деле, FreeBSD не для новичков в *nix-ах .
Тут можно сравнить с Gentoo(установка из исходников) и ArchLinux(установка из бинарников),
FreeBSD (установка как из исходников, так и из бинарников - чуствуете разницу? :подмигивание: )
Это, конечно, полная установка, на свой выбор, от базовой системы до полность рабочего состояния на свой выбор!!!
Это меня больше всего привлекает, поскольку заранее преустановленные проги от разрабов мне не нужны(многие)
Посмотреть отличия, как выглядит KDE, Gnome, LXDE или Opera?
Берите любой лайвСД линукса(впрочем, и PC-BSD) и вы так-же можете сделать во бздюхе.
А с производными, что хотите посмотреть?
Цитата:
Какая из них,по-вашему мнению,более юзабельна и менее болезненна,чем данный случай с FreeBSD,для новичка ?

Если есть желание освоить FreeBSD - консультанты не нужны, в хэндбуке так разжевано, ни один линукс-дистр не сравнится,
разве только Арч.
Зато есть возможность самому собрать наиболее юзабетельную, устойчивую, под себя систему, повторюсь, без кучи ненужных прог.
Можно еще на DragonFly и NetBSD - но они плохо документированы(впрочем, ничто не мешает использовать тот-же хэндбук от бздюхи) ,
и самая большая болячка, мелковаты репы и соответственно, с дровами могут быть проблемы.

ЗЫ Забыл добавить, Бздюха еще уникально тем, что можно устанавливать линуксовые проги, в инете пишут, что некоторые из них работают даже быстрее, чем в линуксах.,
только почему-то молчат какие.... :подмигивание:

ЗЫЫ
Если надумаете изучить бздюху, поищите в инете бсдпорталточкару(по-ангельски) - очень ценный форум, многое полезного, да и люди там отзывчивые, помогут, будте уверены.
ГЕРОНДА Плюс
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 44.854
Раздал: 20.95 TB
100%
Откуда: из СССР
ussr.gif
VovaIvlev,СПАСИБО за более,чем содержательный и емкий ответ и советы. ! :поклоняется:
Буду искать..."с перламутровыми пуговицами" =)
FreeBSD - это мечта из разряда глубоко психологичных и необъяснимых типа "Вот хочу и все ! ХОЧУ !" :мегашок: :смущение:
Можно,конечно,после Винды начать не торопясь осваивать Линукс.
Но вот это тихое,но упрямое где-то внутри,"Вот хочу и все !...",думаю,доведет до логического конца... :нет:
Еще раз спасибо ! :приветствую:

_________________
настена
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.869
100%
Откуда: Оренбург
russia.gif
Как данная сборка реагирует на флеш накопители, хочу поставить через флешку mqsql and zabbix!?
groloua
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 212.633
Поблагодарили: 1261
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
настена писал(а): Перейти к сообщению
Как данная сборка реагирует на флеш накопители, хочу поставить через флешку mqsql and zabbix!?

Если вы имели ввиду запись на флешку установочного образа.

В nix системе можно записать так:
# dd if=FreeBSD-9.1-RELEASE-amd64-memstick.img of=/dev/da0 bs=10240 conv=sync

Где:
if= - Путь к файлу образа диска
of= - Путь к флешке

В windows системе можно записать через Win32 Disk Imager или LinuxLive USB Creator.
sveta_kvan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.323
0%
Не могу установить нужный софт. Нарезал фри на dvd через Alcohol. Установить ОС с диска получилось. При попытке установить доп. софт через команду sysinstall ->configure->packages выдает что
"Невозмозможно найти /dist/cdrom.inf файл. Это может быть не FreeBSD диск, или же проблема с приводом, или что то с железом. Пожалуйста решите проблему (проверьте лог на UTY2) и попробуйте снова." Хотя с этого же привода устанавливал фри версии 7.1. Все это проделывается через virt box. Помогите разобраться....
freewood
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 165.912
100%
vietnam.gif
VovaIvlev писал(а): Перейти к сообщению

На самом деле, FreeBSD не для новичков в *nix-ах .

Как сказать, во фряхе задокументирована каждая закорючка, это очень способствует. Так же есть книга M.W. Lucas'a, которую советую всем приобрести, она стоит своей цены. Да и сама система очень логична и понятна, осваивать довольно таки легко.
VovaIvlev писал(а): Перейти к сообщению

и самая большая болячка, мелковаты репы и соответственно, с дровами могут быть проблемы.

Репу для pkgng можно подцепить от PC-BSD, куча скомпиленного свежего софта. А вот с дровами да, беда. Обновил свою 9.0-RELEASE до 9.1-RELEASE и отвалилась встроенная сетевуха, перепробовал кучу советов, оставили вместе с еще одним парнем два багрепорта, на них забили, что обидно. В итоге пришлось торрентокачалку свою перевести на дебиан, но логичнее фряхи я системы не видел, очень все элегантно и понятно.

VovaIvlev писал(а): Перейти к сообщению

ЗЫЫ
Если надумаете изучить бздюху, поищите в инете бсдпорталточкару(по-ангельски) - очень ценный форум, многое полезного, да и люди там отзывчивые, помогут, будте уверены.

К данному ресурсу еще один добавлю: лиссяраточкасу, много готовых конфигов, советов, богатый форум.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2