Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 497

Лучший мир в аниме.


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Все без исключения зрители при просмотре аниме погружаются во вселенную придуманную авторами. Только вот в зависимости от стараний и фантазии авторов миры получаются или проработанными, яркими, интересными, или совсем не логичными в своем построении, не запоминающимися, маленькими и замкнутыми или же наоборот представляют собой множество кусков слабо связанных между собой. Часто авторы задумывают гигантские миры в которых множество стран и городов в каждом свои порядки и своя архитектура. Но такие миры большая редкость, слишком сложно все это продать зрителю. Бывают маленькие , но очень проработанные миры, когда зритель после просмотра может воспроизвести в своем мозгу все улочки и дома, кустики и ручейки. Важным аспектом является как авторы расскажут о второстепенных героях и жителей мира включая зверей, от этого зависит как себе представляется мир зрителю. Если аниме фэнтезийное, то важно продумать всех волшебных существ и магию.
Важно как авторы опишут взаимоотношения между правительством, героями и жителями мира. Все это очень сложно изобразить в анимации/кино и подать зрителю. Непривередливые зрители пропустят через себя все что им показали и забудут. Другие же после просмотра, когда сюжет вспоминают , то мир остается на втором плане, но если бы он был не достаточно проработан, то вспомнить сюжет было бы сложно. Лично мне иногда даже снятся разные сны в которых я в главной роли брожу по мирам из аниме.
Вот вообщем у меня и возник вопрос...
В каком же аниме авторы смогли лучше всего придумать и изобразить мир .
Из всего что я смотрел большевсего на эту роль годится стальной алхимик. Там описаны все страны, политика, отично придумана и объяснена алхимия. Благодаря частым путешествиям героев на поезде, легко представляешь себе мир, его поля , леса, моря и океаны. Братья Элрики много общаются с жителями городов, приезжают в деревни и там помагают сельчанам. Благодаря этому можно себе предстваить ка живут люди в этом мире, чем отличаются жители южных стран,обычной деревни, столицы и мелких городов.
А хуже всего на мой взгляд изобразили мир из аниме CLaymore . Тут вроде и путешествют герои в течении всех 26 эпизодов, но после просмотра вспоминаешь только бесконечные леса, заброшенный город из финала. А весь мир разделяется на юг и север. Хотя бывают и намного хуже ситуации чем в клеймор.
Естественно бессмысленно обсуждать реальные миры в аниме, когда герои например находятся в токио или путешествуют по японии.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение . Можно устроить дисскусии и разбирать строения миров из разных произведений.
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
twister56123 и Lin Thei

По поводу Last exile.
Где находится великий поток? А то создается ощущение что это просто огромное облако на высоте несколько тысячи метров над землей. Как он обазовался? Насколько он большой? Где проживает Гильдия? ОТ куда они, где живут? Почему их технологии намного более развиты и их никто не перинял? Что за город в котором расположена столица ? В районе 12-18 эпизодов проводилась великая гонка, так вот пилоты там так летали что совсем не понятно было как устроена трасса , полеты был то горизантальный, то вертикальный.. Откуда у Капитана Сильваны такая куча денег, если всего 6 лет назад он был просто пилотом? В Как расположены друг относительно друга страны ?
В изнанники авторы пытались объяснить многие вещи, но не до конца получилось. В бибопе реализм целью не являлся совсем. От того и Спайк летает в космосе с зажатым носом, стреляет из двревних пистолетов в 22 веке. Тут действительно важен толко стиль и мир не претендует на звание продуманного и реалистичного. Поэтому не вижу смысла о Ковбое бибопе дискутировать.

З.Ы. Хочу заметить что несмотря на все это Изгнанник остается одним из моих самых любимых аниме является таковым за его стиль, за его сюжет, за героев, за идею.
twister56123
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 5.002
Раздал: 30.11 TB
Поблагодарили: 1149
100%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
Pukkaras писал(а):


Тут действительно важен толко стиль и мир не претендует на звание продуманного и интересного.


Насчет интересного я бы не был столь голословным. Продуманный, реалистичный и интересный - очень разные слова, чтобы ставить их в одну плоскость.

_________________
"As you know, we aren't taking prisoners business, we are nazi-killing bussiness... and it's going up!"
Inglourious Basterds
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
twister56123 возможно я переборщил обозвав неинтересным...
ща почитерю.
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
на все эти вопросы есть ответы в аниме...
надо смотреть внимательнее.....
при необходимости пересматривать....

единственный вопрос который не обговариваться в аниме это откуда такая власть и влияние у капитана Сильваны..
впрочем ответ вполне естественный.. он сам это-го добился, потому что ему это было необходимо для мести.....

по бибопу...
а что по твоему человека разрывает в космосе..?
если не заметил там все стреляли с "допотопных" пистолетов...
летали на доисторических самолетах..
и палили с не менее примитивных лазеров установленных на эти самолеты..

чем-то напоминает Тачикаву из ГитСа с его примитивным револьвером..
то что у него был принцип на этот пистолет, тоже скажешь недоработка сюжета..?

_________________
Epic Fail
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Lin Thei смотрел внимательно, нету там ответов на эти вопросы. Я правда и ожидал что вы так скажите, все же я много спросил, хотя.....
Цитата:
задай вопросы по эксайлу и бибопу о нюансах мира которые тебе остались непонятны...
а мы попытаемся ответить..
- ваши слова
Если вам не лень ответьте мне на мои вопросы, а то пересматривать совсем не хочется.
Цитата:
впрочем ответ вполне естественный.. он сам это-го добился, потому что ему это было необходимо для мести.....
уууээ... как то слишком расплывчато. А наши олигархи обагатились потому что им нужно было счастье.нуну . Чушь какая то. Просто так ничего не бывает.
parser6
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 1.214
25%
ukraine.gif
из наиболее колоритных и еще не названных, скорее всего сунабозу. Замечательный постядер-панк. Фоллаут так и прет :)
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
В мире Last Exile великий поток это что-то вроде космоса у нас... он соединяет два мира..
добраться в него легко и просто... на 90 от земли.. и вперед...
наши герои живут в том мире всю свою жизнь..
и те кто живут вместе с ними тоже не удивляются великому потоку...
отсюда вывод что он существует со времен мироздания...
это нечто естественное, и неотъемлимое.... как космос для нас..

да прямая ссылка на размеры великого потока не дана... однако...
есть намек на то что для того чтобы найти Еxile двум первокласным кораблям пришлось несколько дней к ряду там колесить...

не заметил..? в великом потоке... постоянного адреса не имеют...
а кто их знает откуда они взялись...

технологии как правило развиты от того что их развивают.. кто быстрее тот и сильнее..
не переняли... ты не заметил как там у них все жестко в гильдии..?
могли не перенять еще потому что ни кто не дал перенять... или сложноваты..
это уже ты должен решить для себя сам... факт остается фактом...

город в котором расположена столица не более чем статика...
вот был королевский замок.. и оброс он городом...
только из за того что там столица.. не более того..
сново же решай для себя сам...

великая гонка... по мойму хороший прием чтобы показать сложность трассы...

ну вот и спроси у олигархов как они всего добились...
только вот капитану сильваны самому не нужны ни власть не деньги...
ему нужна месть.. и только ради мести он всего это-го добился...
а как правило людей которыми движут такие чувства весьма сложно остановить..
+ в самом начале сериала один из механиков обронил что капитан очень опытный человек...
уловил связь..?

если ты таких вещей не способен понять...
зачем было вобще открывать такую сложную тему о мирах...

_________________
Epic Fail
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Lin Thei Большое спасибо за ответ.
Все очень логично, только согласитесь что вы сами многое додумали. В анмие на эти вопросы нету конкретного ответа. Авторы предоставляют зрителю додумать самим. Очень популярный прием, особенно в литературе.
Цитата:
если ты таких вещей не способен понять...
зачем было вобще открывать такую сложную тему о мирах...

что значит понять.. Все сами допридумывают мир, авторы только толкают на идеи. Толкают с разной степенью. В некоторых аниме авторы досконально рассказывают о мире, в некоторых как в изгнаннике дают зрителю возможность пофантазировать.Лично я тоже после просмотра представлял и пыталсяя ответить на эти и другие вопросы возникшие у меня после просмотра. Потом тут предложил ответить и вам. Это нисколько не означает , что сам ничего не понимаю.
А создал тему чтобы все смогли узнать, поделиться мнением в каких аниме авторы наиболее подробно и интересно создали мир.

З.Ы ВЫ лично из разряда тех авторов кто сильно толкает на размышления. От того и большая любовь к многоточкам. Но зато реально заставили меня задуматься и может еще раз пересмотреть Last Exile.
А вам то Изгнанник понравился?

parser6 а что такое "сунобозу"?
Лучше ссылкой на вики или ворлд-арт.
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
Да.. безумно.. на равне с Blue submarine №6..
кстати надо отметить тоже весьма интересный мир...

_________________
Epic Fail
twister56123
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 5.002
Раздал: 30.11 TB
Поблагодарили: 1149
100%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
Lin Thei писал(а):
Blue submarine №6

Было бы очень приятно видеть на трекере Blue submarine №6.

_________________
"As you know, we aren't taking prisoners business, we are nazi-killing bussiness... and it's going up!"
Inglourious Basterds
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2