Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Recovery Partition for ASUS K56 CM / Windows 8 (х64)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD
Автор Сообщение
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
Recovery Partition for ASUS K56 CM / Windows 8 (х64)
Название программы: Recovery Partition for ASUS K56 CM / Windows 8 (х64)
Версия программы: 6.2 (сборка 9200)
Последняя Версия программы: 6.2 (сборка 9200)
Адрес официального сайта: http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K56CM/
Язык интерфейса: русский

Лечение: требуется, но отсутствует
Тип лекарства: ключ лицензии
Системные требования:

Ноутбук Asus K56CM
(Core i5 3317U 1700 Mhz/Intel HM76/6144Mb/750Gb/DVD-RW/GeForce GT635M-2Gb/Wi-Fi/Bt/Win8 64)

Описание:
В раздаче содержится образ разделов Recovery жесткого диска ноутбука ASUS K56CM-XX064H
Образ Recovery Partition ASUS K56CM.tib содержит в себе оригинальный MBR и скрытые разделы восстановления
Образ создан программой Acronis True Image Home 2012 после первого включения ноута.
Скопируйте образ разделов на сторонний носитель (USB-флешку, USB-винчестер например)
Загрузитесь с диска с Acronis True Image Home 2012, (можно взять здесь Acronis True Image Home 2012 Update 2.1 Build 7133 Plus Pack + Acronis Disk Director 11 Home Update 2 Build 2343 [BootCD][Русский]) или выше, с помощью Esc или выберите загрузку с нужного устройства в БИОСе. После запуска программы выбираем восстановить диски из резервной копии, укажите место, где лежит образ, и на какой винчестер восстанавливать разделы.
Сохраните всю нужную Вам информацию целевом винчестере, иначе она будет удалена!
Восстановление у Asus запускается при нажатии F9 при загрузке или поставить метку "Активный" на раздел Recovery и перезагрузиться.
Скриншоты:


Время раздачи: раздаю днем с 10 до 20, до 5-ти скачавших, далее по возможности
[NNM-Club.ru]_Recovery Partition ASUS K56CM.tib.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Янв 2013 19:32:45
 Размер:   9.22 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 45)
 Поблагодарили:   131
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Янв 2013 20:45:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ReTuRoN
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1.146
44.12%
ukraine.gif
Покупаю ноутбук 56cm серии в dos не скажите там уже есть раздел Recovery?
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
ReTuRoN писал(а): Перейти к сообщению
Покупаю ноутбук 56cm серии в dos не скажите там уже есть раздел Recovery?

Нет, нету

_________________
Suum cuique !
ekapitan
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.164
0%
ken_guru писал(а): Перейти к сообщению
sasha_dsk
Вы правы, эта раздача у меня косячная вышла, ну и Asus тоже в своем репертуаре,
утилита развертывания/запуска восстановления "сидит" отдельно от Recovery файла (wim)
и при нарушении/смещении разделов не запускается...
В итоге , восстановление происходит только на "живом" ноутбуке, где оно естесно не нужно.
:(
Пока раздачу можно использовать только тем у кого разделы не повреждены, либо кому нужен чисто
wim файл (архив Asus restore) для замены "битого" в разделе восстановления.
Остальных прошу воздержаться от скачивания.
Раздача будет переделана по мере возможности, либо добавлю ссылку на загрузчик/распаковщик для
этого архива под Windows 8.


Когда собираешся этим заняться?
TolstyLuty
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 99.009
Раздал: 1.824 TB
Поблагодарили: 1082
100%
Откуда: Lida
belarus.gif
С Восьмёркой и GPT, есть проблеммы восстановления до заводского с помощью Акронис. Но это легко сделать если у вас сделаны копии всех разделов.
У Acer там проще выйти из положения, флешку можно сделать Но раздел с ОС никто создавать не будет для раздачи, там хранится лицензионный ключ, да и информация повторяется.
Не знаю как на других ноутах. На Асег я пробовал делать так:
Устанавливал Восьмёрку на GPT, любую. Создавал копию раздела только с ОС (Acer) в акронисе. Востанавливал разделы заводские (Recovery, ESP и Push Button reset) после дискпарт, подсовывал этот левый раздел Acer. Главное чтобы сработала команда bootrec.exe /RebuildBcd.
После комманды
bootrec.exe /RebuildBcd
восстанавливается работоспособность раздела Recovery (заменяется файл ReAgent.xml на работоспособный, это важно, в нем находятся ссылки на файлы восстановления) и ESP (заменяется файл BCD в папке EFI/Microsoft/Boot на работоспособный)
Команда bootrec.exe /RebuildBcd ищет загрузку и её находит c:\windows.
Далее раздел Acer можно форматнуть (метка Acer чтобы была). После перезагрузки начнётся автоматичнское восстановление. Всё. Т.е как минимум надо выкладывать три копии разделов. Для Acera - это Recovery, ESP и Push Button reset.
Насчёт других буков не знаю, хотя принцип одинаковый, проблема одна и таже.
В Acere, повторюсь, не стоит делать в Акронисе, лучше и легче создать флешку.
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25378
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Del
TolstyLuty
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 99.009
Раздал: 1.824 TB
Поблагодарили: 1082
100%
Откуда: Lida
belarus.gif
yn_nemiroff
Не вижу в этом ничего "криминального"
Сам резевный раздел создаётся с помощью нескольких сервисных дисков.
Например мой Acer создавался как минимум 6-ю дисками:
1. NAPPCD Version=9.0.8
2-4. Recovery disk 1-3: FD.NJ7A0.058
5. System disk: FD.NJ7A0.05F
6. Language disk: FM.XRUXE.107
И созданый резервый раздел подходит на несколько моделей ноутбука Автор релиза проверял наверное на другом ноутбуке (k55vc и 1 тб жёткий диск). Вот и файл результата остался и с него снял образ раздела.
не мутите воду...
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25378
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
TolstyLuty писал(а): Перейти к сообщению

не мутите воду...

Вы раздел перепутали,
вам "сюда"
А здесь про ASUS

TolstyLuty писал(а): Перейти к сообщению
Суть не в этом, это как пример привёл, я просто говорю что здесь вы не правы...

Даже объяснять не буду ... бестолку ...
TolstyLuty
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 99.009
Раздал: 1.824 TB
Поблагодарили: 1082
100%
Откуда: Lida
belarus.gif
Суть не в этом, это как пример привёл, я просто говорю что здесь вы не правы...
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25378
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
Уважаемый ken_guru
Ваш релиз очень похож на "самовар"
Вот...


И ещё...
Раздел "Recovery" и "Restore" были (созданы) запечатаны 21.09.2012 . Так каким образом туда попал "DetectResult.ini"
Может из-за этого и не работоспособно это Восстановление
Прошу сильно не обижаться :смущение:
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
Уважаемые форумчане,
про эту проблемную раздачу я не "забыл",
вместе с sasha_dsk пытались решить ее по переписке,
увы... простым способом пока проблема не решается

по "самовару", -
снимок был сделан сразу после первого включения ноута, никаких доп. редактирований не было
ноут лично распечатывал из упаковки, как так получилось - абсолютно не понятно,
если только не "чудеса" изготовителя....

есть снимок абсолютно такого же бука (3 раздела, подпись м.б. = К56СМ), НО в предновогоднем была кнопка "восстановить к заводским", а в этом ее нет, и системы Recovery в ОС тоже.
На Саппорте ASUS упираются и пишут, что систему Recovery(AiRecovery) для win8 они даже не планируют - типа "восстанавливайтесь средствами Windows" - видимо намекают на файл *.wim из скрытой области. F9 для восьмерки тоже работать не должен, по их мнению.
Могу только предположить, - что в ранние буки Asus еще пыталась вставить систему восстановления.
а потом забили на этот вопрос.
Т.е. у меня сейчас есть 2 разных образа и ни одного ноута для проверки, т.к. второй отдал сразу.
жду...
Если у кого-то есть возможность попробовать запустить *.wim через установщик Windows, как образ восстановления системы, было бы очень . :)

_________________
Suum cuique !
yn_nemiroff
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1821
Ratio: 130.699
Раздал: 228.1 TB
Поблагодарили: 25378
100%
Откуда: У меня Windows ?
italy.gif
ken_guru
Код:
по "самовару", - абсолютно не понятно,
если только не "чудеса" изготовителя....

Всё возможно :незнает:
Код:
Если у кого-то есть возможность попробовать запустить *.wim через установщик Windows, как образ восстановления системы, было бы очень . :)

Поподробней об этом , что именно ?
Я разворачивал образ на "Win_To_Go" из install.Wim (индекс 1) там как всегда сработала функция Preload * (скрин 2)
и скрины зделал (Тока забыл их скопировать) :смущение: , но это могу повторить если нужно (и какие скрины нужно) ...
TolstyLuty
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 99.009
Раздал: 1.824 TB
Поблагодарили: 1082
100%
Откуда: Lida
belarus.gif
yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению

ken_guru
Код:
Если у кого-то есть возможность попробовать запустить *.wim через установщик Windows, как образ восстановления системы, было бы очень . :)

Поподробней об этом , что именно ?

А в чём проблема?
Делаем скрытый раздел с *.wim видимым в системе, временно. Не буду уже объяснять как =)
На примере Acer:
Зарегистрируем в системе. От админа в командной строке набираем
Код:
Reagentc /setosimage /path R:\RecoveryImage /index 2

Где
R:\ - буква раздела Push Button Reset
R:\RecoveryImage - путь к *.wim файлу или swm файлам
/index 2 - какой образ регистрируется, в данном случае не Factory Default Image Backup, а PBR_IMAGE
Сейчас сама система может создавать резеврную Recovery USB-flash. Галочка "Cкопировать раздел восстановления на диск восстановления" активная...

А запустить сразу *.wim через установщик Windows не получится, будет выдавать - Не найден требуемый раздел диска.
Для этого необходимы ещё два раздела Recovery и раздел с EFI. И они должны быть должным образом настроены, если восстанавливаем на другой ноут. А это только через комманду bootrec.exe /RebuildBcd. А она срабатывает только если есть на диске раздел с ОС.
Тут проблемма кроется в Guid как полностью самого диска, так и разделов и прочее.

Мой вариант восстановления
Восстановить в Акронисе три раздела Recovery, раздел с EFI и раздел с файлами восстановления (у вас не знаю как называется, у меня Push Button Reset).
С другой ОС разворачиваем образ на диск С (можно и с установочного диска Windows 8 через командную строку, буквы разделов могут отличатся, возможно и присвоить букву придётся, тут надо быть внимательнее)
imagex.exe /APPLY M:\RecoveryImage\install.wim 2 C:\
Через этот же установочный диск командной строке
bootrec.exe /FixBoot
bootrec.exe /RebuildBcd
После этого да, можно запустить *.wim через установщик Windows. Хотя смыла уже в этом не вижу, уже распоковали то что нужно на диск С:\.

yn_nemiroff писал(а): Перейти к сообщению

Я разворачивал образ на "Win_To_Go" из install.Wim (индекс 1) там как всегда сработала функция Preload * (скрин 2)
и скрины зделал (Тока забыл их скопировать) :смущение: , но это могу повторить если нужно (и какие скрины нужно) ...


Можно конечно и разворачивать, при условии если уже есть разделы Recovery и ESP (EFI)
X:\RYTOOLS\imagex.exe /APPLY M:\RecoveryImage\install.wim 2 C:\
woodoo2014
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1
Ratio: 0
0%
что так не у кого не получилось восстановить?! я тоже как не пробовал не оплучается
solin
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 43.355
100%
ukraine.gif
с образами акронис ничего не получится. ) нужно делать рекавери и восстанавливать утилитой меркури рефлект и все будет работать...
рекомендации автору: делать образы указанной утилитой и выкладывать образы с утилитой, так как она недостаточно распространена.
shoma8870
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 8.22
5.48%
Dimonira писал(а): Перейти к сообщению
При ПЕРВОМ включении ноутбука самое простое что надо сделать - создать с помощью уже установленной РОДНОЙ утилиты DVD-диски восстановления или их образы. А потом можно с них запускаться, если что. И никакие Акронисы и танцы с бубнами не нужны...

Кстати, акронис портит активацию в активированной и сохраненной в образ винде.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3