Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 537

Есть мега серьезное подозрение


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Svobodor ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 88.603
0%
:задумался: Люди, есть одна проблема. Все очень серьезно. Недавно я утратил предустановленную ретеил версию восьмой винды на своем ноуте. То есть утратил даже раздел восстановления. Два дня искал возможности скачать с оффсайта образ, но к сожалению даже windows8-setup.exe не принял мой ретеил ключик (вытянул его из биоса). Но я нашел тут в разделе "оригинальные версий windows". Толи черт меня дернул, толи просто устал искать, но я скачал отсюда образ и установил его на ноут.

Но недавно експлорер.ексе стал ломиться в интернет. Тут то мне и припекло. Винда чистая, кроме стима с дотой и комодо фв. и пакета программ от пириформа больше ничего нет. Не то что бы я параноик, но мало кому нравиться наблюдать незваных гостей на своем пека.

Погуглив по мои подозрения только усилились. На многих популярных форумах сообщения копируют друг друга, что явно похоже на какую то акцию. Возраст аккаунтов в расчет не беру, так как акки хоть с 5 летним стажем очень легко купить. Плюс еще я обнаружил что ретеил образов записанных на болванки вообще в природе нет. В общем тут можно сказать что стул на котором я сидел чуть не загорелся.

Собственно теоретически любую пакость можно вшить в любой файлик. Кто нибудь может помочь развеять мои подозрения, или подтвердить их. Ну или посоветовать как можно скачать с офф сайта оригинальный образ. Приму любую помощь. :смущение:
 !  Примечание от WASO:
Всем участникам форума запрещается:
2.4. Создавать темы с названиями, которые не отражают вкратце их сути ("помогите", "проблема" и т.п.); которые уже обсуждались или схожие с имеющимися по смыслу; не подходящие под тематику выбранного форума. Во избежание этого воспользуйтесь поиском.

Поправьте пожалуйста заголовок темы и после этого сообщите мне ЛС для решения вопроса о предупреждении.
mariaana
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 12.614
Раздал: 18.92 TB
100%
sweden.gif
Вот: Windows 8 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (Russian) пользуюсь и норм=)
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Svobodor
Не знаю в какой раздаче вы качали образ (и на каком языке) но я скачивал английскую версию с оф-сайта и присоединялся к одной из раздач на этом трекере, и файл полностью совпадал... До последнего бита...

Svobodor писал(а):
Собственно теоретически

Да, по этому и есть проверка по хэшу, ибо если что-то вшили то он изменится, и обязательно в интернете найдётся хоть один отзыв о том что образ неоригинальный, в приведённой выше ссылке на русские образы (и вообще разделе) подозрений на фейк нету

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
trentemoller
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 546
Ratio: 5.6
100%
Откуда: Kharkov
ukraine.gif
[color=red][shadow=darkred]Svobodor[/shaow][/coor]
Алло скорая,всё очень серьёзно,я в большой паранойе.......чистый лол, google тебе в помощь,там всё есть. :лол:
Svobodor ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 88.603
0%
Windows 8 х64 для одного языка (ОЕМ) [Русский]

ладно, покажу раздачу откуда качал. Как видите даже тут юзер не особо активный и тема сама закрыта - нельзя писать отзывы. Благодарности явно накручены - раздача то только одна, а их много.

Зингельшухер, так по большому счету то большинство ламеры, да и я в том числе.
Так я к чему и веду - откуда вообще посмотреть что это оригинальный хеш? С чем сравнить? Да и никто особенно не смотрит на этот хеш.

Написать можно все что угодно. А ссылок с этим хешем я нигде кроме как на разных варезниках да маскирующихся под них, я вообще не вижу.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Svobodor писал(а):
откуда вообще посмотреть что это оригинальный хеш? С чем сравнить?

Погуглить ?

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15749
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14996
100%
nnm-club.gif
Svobodor писал(а):
Благодарности явно накручены - раздача то только одна, а их много.

Без комментариев.. или не так. Вот так: со всей ответственностью заявляю!.. :)

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Olduzer
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 534
Ratio: 21.229
100%
russia.gif
Svobodor писал(а):

Windows 8 х64 для одного языка (ОЕМ) [Русский]
ладно, покажу раздачу откуда качал. Как видите даже тут юзер не особо активный и тема сама закрыта - нельзя писать отзывы.
Все правильно, закрыта, сделано для того, чтобы вопросы по обсуждению Windows 8 находились в одной теме (для удобства), а именно - Обсуждение Windows 8 (ответы на вопросы) Так вот там, уже набралось 4-е архива обсуждений, и обсуждение продолжается.
А говорите - "юзер не особо неактивный" :)
linux-r
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 30
100%
pirates.png
Svobodor писал(а): Перейти к сообщению

Написать можно все что угодно. А ссылок с этим хешем я нигде кроме как на разных варезниках да маскирующихся под них, я вообще не вижу.


и не увидите

OEM дистритутив недоступен для загрузки с сайта Microsoft, то есть человек его заливший на сайт мог наврать(внести какие-то изменения в образ), а мог и правду сказать

что же делать ?

вариант №1

обратится к производителю, за умеренную плату (у HP к примеру за 50$ за 4 DVD) Вам дадут лицензионные диски

вариант №2

поискать человека купившего Windows 8 с ПК(взять на время диски и сделать копии)

вариант №3

поискать человека купившего OEM версию Windows 8 отдельно, взять на время диски и сделать копии

тут стоит пояснить, что начиная с Windows 8 пользователям разрешили покупать OEM версии на правах коробочной(с возможностью легального переноса на другой комп)

http://store.softline.ru/microsoft/microsoft-windows-8-oem/

вариант №4

взять MDSN образ, во первых его можно проверить (сравнить hash), во вторых что-то мне подсказывает, что он сможет прочесть серийник из BIOS (тем самым пройдет активацию)

вариант №5

проверить образ Windows 8 х64 для одного языка (ОЕМ) [Русский] антивирусом и понадеяться на авось (мол не обманул)

---------------------------------------------------------------------------------------
Если столь щепетильны я бы рекомендовал 1-й вариант, он надежнее
Dimetriys
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 56.705
100%
russia.gif
Есть самый лучший вариант :подмигивание: - используйте специальную программку от microsoft - media creation tool, которая сама скачает и установит на флешку или запишет болванку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1