Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 442

Pentium или Celeron?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
ASZ_25 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 12
Ratio: 23.146
Раздал: 15.54 TB
100%
ussr.gif
Доброго времени суток!

Какой процессор лучше (производительнее): celeron D 352 3.20GHz или pentium Dual-Core E5300 2.60GHz?
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
естебственно pentium Dual-Core E5300
carbon092
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 0.999
17.26%
celeron бюджетная урезанная версия pentium. режут их либо по размерам кеш памяти, либо по колличеству кешей, либо ограничивают частоты работы кеш памяти ниже частоты ядра. сам я поклонник камней от AMD. но посоветовал бы брать камень из новых серий вроде Intel Core i5, и при выборе лучше придерживаться схемы: если физических ядер мало подбирать процессор с максимально большой частотой, если ядер много то выбирать версию с их наибольшим колличеством а за частотой можно особо не гнаться.
mike789xa
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 21.42
100%
я бы про селерон добавил: это не просто "урезанная версия". Это "версия", на которой "не завелась" та или иная часть камня. Чтобы не выбрасывать камень в помойку - его программно "урезают" и продают со скидкой, обзывая гордо "Селерон".
ЗЫ: Хотя подобная PR-стратегия меня раздражает, сам являюсь поклонником Интел.
ЗЫ2: с предыдущим оратором согласен и тоже посоветовал бы i5. Впрочем, частота камня не главный показатель. Производительность конечной системы будет сильно зависеть от многих других факторов (память и её частота, видеокарта, HDD...). Вряд ли Вы собираетесь моделировать процессы ядерного синтеза, да? ;)
ASZ_25 ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 12
Ratio: 23.146
Раздал: 15.54 TB
100%
ussr.gif
Моделирование процессов ядерного синтеза - в перспективе))
А пока что данный аппарат, собранный из "того что было", будет служить сервером хранения данных в локальной сети.

Всем спасибо за ответы!
chbv03090​8ukrnet​
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 21.384
100%
ukraine.gif
Селерон не бери, лучше возьми атлон(дешевле и качественней). Он точно лучше селерона. Но я советую Intel Core i* (будет в радость). Тут ты смотри по деньгам: мало - атлон, хватает - Intel Core i*.

_________________
Чип и Дэил спешат на помощь! Может и Вам помогут...
The Gunslinger
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 20.927
100%
Сейчас распродают остатки Феномов четырехядерных по совершенно демпинговым ценам. Вот это хороший вариант и платы под них недорогие. Сам недавно приобрел Феном 965 за 2400 рублев. Не нарадуюсь.
Gerpaton
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 7
0%
AMD A6 3670K Это советую :D стоит у меня полет отличный
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1