Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 546

Постоянно слышу: процессор не раскрывает потенциал видеокарты.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
ozimut ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.332
5.56%
Вообще как это понять ? Я знаю что работа процессора в игре выглядит так: процессор рассчитывает вершины полигонов и передаёт видеокарте, видеокарта накладывает текстурой полигоны, чем быстрее видеокарта тем быстрее она накладывает текстуры. Не, я прекрасно понимаю, что игрушка на слабом проце будит сильно хромать. Но также я понимаю что все движки нынешние заточены под консоли, да и текстур в играх особо крутых нет. И пишутся игры сейчас под консольное железо, например у XBoX 360 процессор 3,2 ГГц 3 ядра (по 2 потока) 1 мегабайт общего кэша L2. Не уж то мой старенький AMD Phenom X4 9550, не раскрывает этот самый "потенциал" моей HD 7970? И вообще правильна ли эта формулировка "процессор не раскрывает потенциал видеокарты" ?
Sergunmangos
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 10.099
4.43%
Откуда: ДУБна
ussr.gif
Разность архитектур - гугли.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
ozimut
Для начала - кто и что там рассчитывать будет - определяется движком приложения (игры), это полностью отдано на откуп программистам.
Есть игры, где основной упор сделан на видеокарту (FarCry, Crysis), но есть и наоборот - основная нагрузка падает на проц (OFP, ArmA).
Многие же игры в равной мере нагибают проц и видео, потому в них производительность упрётся в самую слабую железку - видеокарта может быть мощной, но проц работает на пределе и не может прыгнуть выше - соответственно тут будет максимальное значение FPS, даже если видеокарта нагружена на половину своих мощностей.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Gameness
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 3.884
12.28%
ukraine.gif
Вывод один, ПК это барахло для работы . Для игр легче купить консоль и не парится что игра портированная с PS2 жутко тормозит на топ видеокарте с i7 процом и прочими "радостями"....
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Gameness
Для работы в первую очередь - это очевидно, но почему "барахло"?
Взять даже игры - если они изначально разрабатываются не под мультиплатформу, а именно под ПК, то игры на них можно реализовывать намного круче приставочных, другой вопрос, что таких игр мало. Взять туже серию ArmA - никакая существующая приставка НЕ потянет её, а если сравнивать даже мультиплатформу, тот же кризис или метро 2033 - там на глаз заметна разница в графике.
Конечно скоро будет новое поколение приставок, но и ПК на месте не стоит, всё равно его мощности на порядки выше.
Ещё в плюс ПК можно добавить качественные эмуляторы других приставок (кроме PS3 и XBox360).

А что до тормозов портированных игр - это надо профилактический перелом пальцев делать некоторым программистам, т.к. данные проблемы целиком на их совести.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Gameness
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 3.884
12.28%
ukraine.gif
Каждому свеое. Ну а с портированием это длинный разговор и список "редевелопперов" этих будет длинным :кругом голова:
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.213
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
Gameness
Вот этому длинному списку и поставить ведёрную клизму с ромашкой за "качество" портированных игр -)

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
ozimut писал(а):
Не уж то мой старенький AMD Phenom X4 9550, не раскрывает этот самый "потенциал" моей HD 7970? И вообще правильна ли эта формулировка "процессор не раскрывает потенциал видеокарты" ?

Раскроет процессор видеокарту
UMRUN1111111
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 263
Ratio: 6.284
100%
russia.gif
Gameness писал(а): Перейти к сообщению
Вывод один, ПК это барахло для работы . Для игр легче купить консоль и не парится что игра портированная с PS2 жутко тормозит на топ видеокарте с i7 процом и прочими "радостями"....

ну тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные , зачем мне для работы покупать комп , а консоль для игр , если я могу иметь два во дном
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
UMRUN1111111 писал(а): Перейти к сообщению
ну тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные , зачем мне для работы покупать комп , а консоль для игр , если я могу иметь два во дном


что бы к консоли ещё и игры покупать) :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1