Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 326

Ubuntu-based-antivirus ext [MULTi / Русский]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
Ubuntu based antivirus ext [MULTi / Русский]
Название программы: Ubuntu based antivirus
Версия программы: ext
Последняя Версия программы: ext
Адрес официального сайта: http://gnom26rus.blogspot.ru/
Язык интерфейса: MULTi / Русский
Лечение: не требуется

Системные требования:
Компьютер с ос windows, которая заражена вирусами.
ОЗУ: от 512Mb
CPU: intel pentium

Описание:
Live USB для удаление вирусов, троянов и удаления банеров.
В комплект входят антивирусы Bitdefender, Eset, KAV, AVG, Avira, ClamAV, F-prot.
Так же в комплект идут утилиты: Windows Unlocker и редактор реестра Windows.
Cкрипты для удаления копий баз антивирусов и другого хлама.
1) обновляем базы kav, запускаем cleaner
2) обновляем базы eset, запускаем cleaner
3) обновляем другие антивирусы.
1) запускаем tools\BOOTICE.EXE
2) форматируем флешку
3) устанавливаем загрузчик grub4dos
4)попируем содержимое flash в корень флешки

eset.tar.gz необходим, если вы хотите увеличить размер файла bases, его нужно извлечь в / нового файла bases
bases это переименованный casper-rw

для запуска windowsunlocker нажмите F12 и напишите в терминале wu
Скриншоты:
Время раздачи: 24/7, по возможности
[NNM-Club.ru]_ubuntu-based-antivirus.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Июн 2013 18:40:34
 Размер:   1.38 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   75
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Июн 2013 19:47:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ggmarkes
Стаж: 12 лет
Сообщений: 32
Ratio: 16.752
100%
Возникла проблема при запуске этого творения. Имеется флешка с grub'ом, на ней куча разных ОС и образов (в том числе и Ubuntu 12.04). Все запускается нормально, этот образ - никак. При загрузке любого из пунктов меню выводится много строчек

Код:
can't open /dev/sr0 no medium found


и в итоге система не загружается. Что посоветуете?
P.S. Пробовал на ноуте и стационарнике, а также эмулятором QEMU - результат одинаковый.
Ребят, у меня одного кривые руки? )) :D
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
у меня такое только на одном домашнем пк, при загрузке он отключает usb(почему неизвестно), но лечится обычным передергиванием флешки.
dezil_us
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 14.613
0.31%
Автору огромное СПАСИБО за труды!
столкнулся с проблемой, залил на флешку, KAV работает запускаться, обновляется, единственный не недостаток обновления баз на флешке не сохраняются, флешка отформатирована в NTFS, попробовал отформатировать в FAT попробовал на 2 разных компах, не видит подключения к сети, отформатировал обратно в NTFS(эта файловая система для меня предпочтительней) все летают но базы как не сохранялись так и не сохраняются может кто подскажет как побороть .....
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
Одной из причин создания этой системы как раз и стали проблемы с оригинальным каспером, у этой системы подобных проблем быть не должно.
Shlong
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.779
6.41%
belarus.gif
Все сделал по инструкции, загрузился, обновил базы kav запустил cleaner, перезагрузился. Захожу в kav, а базы старые... Почему? пробовал на вирталке и на ноутбуке, результат один и тот же ;(... Не могли бы Вы выложить видос загрузки, обновления, перегрузки с новыми базами, а то ну никак не могу понять в чем мой косяк.
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
ух как много ненужного нашел... Увеличение размера bases не решает проблему ?
Shlong
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.779
6.41%
belarus.gif
gnom26rus писал(а): Перейти к сообщению
ух как много ненужного нашел... Увеличение размера bases не решает проблему ?

Пока не увеличивал т.к. тут тоже не совсем понятно: что именно увеличивать файл bases? так он итак чуть больше Гига... Или нужно создать еще какой-то файл для сохранения сеанса? Может я не правлильно перегружаю, в люнуксах вроде как-то можно сохранять сеансы, а я тупо рестартую через "аналог линуксового пуска"...
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
Нужно увеличить размер файла bases. Это можно сделать двумя способами:
1) тупо создать новый большего размера, но в этом случае вам необходимо будет извлечь eset.tar.gz из папки tools в корень системы, после создания нового файла. Проще говоря создаем новый bases(это переименованный casper-rw) загружаем систему и извлекаем командой(лучше делать из под root) tar -xzf /тут-пишем-путь-к/eset.tar.gz -C /
2)Этот способ предполагает использование *nix системы, u-b-av тоже подойдет, но нужно куда-то скопировать bases(например другую флешку). Загрузившись открываем терминал и пишем resize2fs /тут-пишем-путь-к/bases 1500M. Все файл увеличен и можно обновить базы.

На мой взгляд легче, проще и удобней 2-й вариант. С ним нет необходимости качать базы всех антивирусов по новой, а нужно просто обновить.

Если это не поможет, то будем капать дальше.
Shlong
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.779
6.41%
belarus.gif
Увеличил файл вторым способом до 1,5 Гб... Загрузился, обновил AVG, т.к. базы у него 76Мб, а у Каспера больше 150, перегрузился, снова запустил обновление AVG снова начало качать 76Мб т.е. прошлое обновление не сохранилось.... В винде заметил что все файлы в папке antivirus имеют атрибут для чтения, снял его и попробовал обновиться результат такой же как и прошлый раз. Куда копать не знаю ;(.
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
Похоже, что у вас система не видит bases, поскольку обновление баз avg занимает не больше 40мб, а касперского около 130мб.
Заранее прошу прощения за качество фото(нет возможности проверить в VM). Есть ли у вас что-то похожее как выделенные области на фото, или нет ?
Shlong
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.779
6.41%
belarus.gif
Ваше предположение оказалось верным, на ноуте в поле слева видны только его разделы. Как можно подключить раздел вручную, если его подмантирование не произошло автоматически?
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
Никак, он(casper-rw читай bases) монтируется автоматически, поверх основной системы и в него записываются все изменения, он мог не примонтироваться из-за ошибки в файловой системе. Исправить можно с помощью команды fsck.ext2 -fv /тут-пишем-путь-к/bases. Так же стоит проверить не изменены ли какие-нибудь буквы на русские, нет ли ошибок в регистре букв.
Так же стоит проверить есть ли в menu.lst у этой системы слово persistent .
Shlong
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 2.779
6.41%
belarus.gif
Млин как же все сложно... ;(

Загрузился в VB подключил флешку с файлом bases прогнал командой из поста выше, было найдено 2 ошибки ответил исправить, выключил VB, скопировал исправленный файл bases на загрузочную флешку в папку antivirus. Загрузился в VB файл bases не подмонтировался (судя по скрину из предпредыдущего поста)... я в печали :( .

в файле из menu.lst нигде нет слова persistent, т.к. этого слова нет нигде в файле из раздачи а там:

title Ubuntu-based-antivirus normal
kernel /antivirus/vmlinuz boot=casper persistent locale=ru_RU
initrd /antivirus/initrd.lz

title Ubuntu-based-antivirus nomodeset
kernel /antivirus/vmlinuz boot=casper persistent locale=ru_RU vga=791 nomodeset
initrd /antivirus/initrd.lz

title Ubuntu-based-antivirus no bases normal
kernel /antivirus/vmlinuz boot=casper locale=ru_RU
initrd /antivirus/initrd.lz

title Ubuntu-based-antivirus no bases nomodeset
kernel /antivirus/vmlinuz boot=casper locale=ru_RU vga=791 nomodeset
initrd /antivirus/initrd.lz
gnom26rus ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 34.134
Поблагодарили: 1134
100%
В первых двух пунктах это есть. Попробуйте создать новый файл bases и положить его в корень флешки или использовать другую флешку. Причину такого поведения системы я не знаю. У меня даже раздел на жестком диске с меткой bases подцепился...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2