Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

Компьютерная версия войны с фашистами объединила многих геймеров против разработчиков


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.252
100%
ussr.gif

Трактовка событий Великой Отечественной войны возмутила многих пользователей настолько, что запретить компьютерную игру потребовали около 20 тысяч человек. Ничего подобного в мире высоких технологий ещё не было.

"Война героев. Часть вторая. Игра не о политике, а о простых солдатах, о тех, кто победил фашизм. Так обещали разработчики, но удивляться приходится уже в самом начале. Свою военную историю главный герой вспоминает в ГУЛаге, ведь он попал туда, рассказав правду. Например, о заградотрядах, которые, оказывается, сотнями расстреливали советских солдат из пулеметов. Эти русские вообще друг друга расстреливали почем зря. И не только.

Советские солдаты сжигают жителей советских деревень - у геймеров сразу возник вопрос к авторам: вы ничего не перепутали?
YouTube

"Собственно, в первой миссии заградотряды - это классический миф, они его используют, я как-то терпел. А когда мне сказали сжигать хаты, и вдруг из этих хат начали выбегать люди, они загорались, кричали, я подумал, что это выше моих сил и выключил игру", - рассказывает видеоблогер Евгений Баженов.

Евгений Баженов сделал видеообзор игры в своем блоге и первым заметил, что стратегия о героях выглядит почему-то антисоветской пропагандой в лучших традициях холодной войны.

"В итоге весь смысл сводился к тому, что Советский Союз хуже нацизма, нацисты ничего плохого в игре не делали, все плохое делает Советский Союз, и это возмутило", - рассказывает Евгений Баженов.

И не одного Евгения. Почти 20 тысяч человек подписались под петицией о запрете игры. Автор двух документов - разработчикам и продавцам - Антон Брежнев говорит, что такие стратегии просто опасны, ведь их школьники наверняка предпочтут учебнику истории, не смотря на гриф 18+.

"По сути дела, это уже не просто какая-то обычная клюква, которую можно взять и положить и представить как авторское видение вопроса, это перекладывание преступлений нацистов на советские войска, то есть это уже пропаганда", - считает Антон Брежнев.

После появления петиций дистрибьютор решил остановить продажи игры в России. Сообщение есть на официальном сайте и примерно то же самое в ответе на запрос Первого канала. Но продавец за содержание не отвечает. Вот мы и попросили ответить авторов и получили письмо издателя, в котором представители компании заявили, что проводят исследования претензий и сожалеют, что задели чьи-то чувства.

И ведь есть о чем сожалеть. Еще пара примеров - советские солдаты расстреливают в игре безоружных фашистовя, а потом и польских партизан. Ничего личного. Странно, что забыли фразу: "Это только бизнес". Но, видимо, не только. Иначе откуда тогда эпизоды про заживо сожженных мирных жителей.

"Даже в сталинском тоталитарном государстве не было бессудных расстрелов, тем более расстрелов мирного населения, а в этой игре присутствуют такие сюжеты, когда солдаты расстреливают и сжигают мирных жителей. Все это считалось тягчайшим уголовным воинским преступлением", - отмечает профессор Военного университета Минобороны РФ, доктор исторических наук Юрий Рубцов.

Но вряд ли авторов игры интересовали такие мелочи. Если главный герой этой эпопеи, дойдя до Рейхстага, делает прямо-таки удивительный вывод: "Миллионы погибли ради этого флага. Ирония в том, что с тех пор, как Гитлер пришел к власти, Рейхстагом не пользовались. Столько жертв ради фотографии!"

Так вот значит ради чего воевали и погибли десятки миллионов. Если следовать логике авторов игры - чтобы сфотографироваться, а потом, наверное, запостить фотку в Фэйсбуке. И не важно, что не было еще компьютеров и социальных сетей - кого волнует историческая достоверность?

Источник

 !  Примечание от Kalex:
Поддерживаем протест.
Все имевшиеся релизы этой игры изъяты из свободного доступа и запрещены для размещения в клубе.
xray26
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 937
Ratio: 7.552
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Ставрополь
russia.gif
конечно волнует достоверность...но люди знающие историю того периода я думаю посмеются просто или выключат и удалят сие "творение" безусловно больного разума......
Souvenir
Сталкер
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 3157
Ratio: 82.525
Раздал: 9.225 TB
Поблагодарили: 28062
100%
lithuania.gif
xray26 писал(а):
но люди знающие историю того периода я думаю посмеются просто или выключат и удалят сие "творение" безусловно больного разума......

А люди, которые не знают, будут считать что всё так и было.

_________________
Время раздачи: I-VII: 10:00-0:00
GaG
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 1222
Ratio: 11.814
1.44%
russia.gif
теперь у русских разработчиков есть стимул сделать игру про то как воевали канадцы, а ещё про канадский хоккей :D
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Есть такая старая "Xenus". Разработана нашими. Ну или украинцами.
Краткий сюжет: Американский морпех наводит разборки в Колумбии.
Игра в стиле сталкера с симуляцией реальной жизни. Ходишь по бесконечному полю берешь задания у разных людей. Продаешь\покупаешь итп.
Так вот. Я так прикинул, что если в эту игру будет играть колумбиец, то он скорее всего будет так же недоволен как и мы сейчас. В игре реализована симуляция колумбийской реальной жизни. Бандиты свободно гуляющие по городу спокойно постреливая в мирных граждан. Машины безнаказанно сбивающие старушек. Торговцы овощами в открытую продают наркотики на главной площади города. Продажные правительство и силовые структуры. Экспроприация земель у индейцев-аборигенов. Рабы работающие на плантациях марихуаны. Постоянные перестрелки между партизанами наркобаронами бандитами и военными.

Не думаю, что эта игра распространялась в Южной Америке .
Mannarox
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 13.66
100%
Откуда: пришла Helvetica
russia.gif
эта игра ужасна

_________________
Ноутбук Win 8 X64, GeForce GT 640M, Intel Core I5
Belousov_vl
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 10.615
15.15%
russia.gif
Отвечу словами героя фильма Брат2 : "- Вот уроды!!!"
sychkonutyj
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.084
1.59%
Заградотряды были и массовые расстрелы комиссарами своих тоже были. Можете переписывать историю сколько угодно, но сталинизм и фашизм были почти родными братьями.
Mair13
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 7.616
4.3%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Есть такая старая "Xenus". Разработана нашими. Ну или украинцами.
Не думаю, что эта игра распространялась в Южной Америке .

Там не было не намёка на историческую достоверность. К тому же американские и канадские игровые студии тоже всё время эксплуатируют эту тему и их никто в этом не упрекает. К клюкве в играх давно все привыкли, как в случае с COD. Но когда разработчики делают игру по реальным историческим событиям, то понять можно отдельные ляпы, но не игру, целиком из них состоящую.
Alex_Nick
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 4.081
6.69%
ussr.gif
Ихние "креаклы" - человечки с белыми гондонами на головах - сделали то, за что им заплатили и продолжат в том же духе. Все потому, что русофобия хорошо оплачиваемый товар; на это зеленых бумажек будет хватать всегда (если кончатся - подпечатают новых) ...
Mair13
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 7.616
4.3%
sychkonutyj писал(а): Перейти к сообщению
Заградотряды были и массовые расстрелы комиссарами своих тоже были. Можете переписывать историю сколько угодно, но сталинизм и фашизм были почти родными братьями.

Загранотряды были(во всех армиях той войны) и комиссары, но переписать историю таким образом, что бы поставить сталинизм с фашизмом в один ряд, не получится.
Плохо продвигается промывка мозгов русофобией =)
nikat
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 40.956
100%
russia.gif
sychkonutyj писал(а): Перейти к сообщению
Заградотряды были и массовые расстрелы комиссарами своих тоже были. Можете переписывать историю сколько угодно, но сталинизм и фашизм были почти родными братьями.


Приведите хоть один пример массовых расстрелов "своих". Если у вас это получится, то сразу будет видно, кого вы называете "своими".
Cergey1973
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 2.616
3.67%
russia.gif
ребенок играющий в эту игру БУДЕТ УВЕРЕН ЧТО ТАК И БЫЛО

ребенок смотрящий сегодня телевизор понимает что ГОМОСЕКСУАЛИЗМ это нормально

за такие вещи нужно четвертовать, а тех кто слаб умом, не допускать к обсуждению подобных тем.

и это наша РОССИЯ ?
1велет1
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 47.855
100%
ussr.gif
sychkonutyj писал(а): Перейти к сообщению
Заградотряды были и массовые расстрелы комиссарами своих тоже были. Можете переписывать историю сколько угодно, но сталинизм и фашизм были почти родными братьями.


И закончи фразу "... это даже в Компани оф Хироес показали. И по Дискавери. А это - главные авторитеты, не чета вашим историкам".

Вот вам и результат пропаганды. Уже сто раз разжевали, доказали, документально опровергли яковлевские и прочие перестроечные фальшивки, а всё равно:
Михалков продолжает снимать гнусную ложь, Путин признает катынские расстрелы и величие Маннергейма, а либерасты твердят о "массовых расстрелах".

Надо полагать, министр пропаганды на оккупированных территориях культуры скоро обяжет поиграть в эту игрушку каждого школьника (как было с обязательным походом на михалковский плевок)

"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна… образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста… Каждый образованный человек – это наш будущий враг."
Из директивы А.Гитлера А.Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.)
valeroz
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 7.428
100%
Ryv88 писал(а): Перейти к сообщению
А мне понравилась игра и я не испытываю батхерта по поводу ваивавших дидов, Стулена и так далее.

Ты просто даун и срёшь на своих предков.
sychkonutyj писал(а): Перейти к сообщению
Заградотряды были и массовые расстрелы комиссарами своих тоже были. Можете переписывать историю сколько угодно, но сталинизм и фашизм были почти родными братьями.

Это обычная западная пропаганда, у меня воевали оба деда и не было ничего того что ты написал, один попал в плен после победы вернулся ему медали дали и ещё кучу привилегий. Ты просто "Иван не знающий родства".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6