Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Синий экран(проблема с файлом nv4_disp.dll)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
Всем привет, у меня недавно появилась проблема которая написана в названии темы, то есть стал частенько вылетать синий экран смерти из-за файла nv4_disp.dll, чего я только не делал, перерыл кучу форумов, везде советуют одно и то-же, а то есть: 1.Переустановить драйвер на более новый.
2.Проверить температуру видеокарты
3.Переустановить Windows.

Все три пункта выполнил, а проблема осталась..Означает ли это что видеокарта скоро прикажет "долго жить"? хотя температура в простое не превышает 35 градусов, а в играх не превышает 50.., не могу понять в чем проблема..Помогите советом, Заранее благодарен

_________________
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
pro1oo.perfect писал(а): Перейти к сообщению
1.Переустановить драйвер на более новый.
2.Проверить температуру видеокарты
3.Переустановить Windows.

4. Проверить блок питания. Проверить подключения всех проводов доп. питания (если есть) к карте (должны плотно сидеть). Карта-то хоть КАКАЯ?? Неужели трудно сразу озвучить было?
5. Проверить плотность "посадки" карты в слоте матплаты.
6. Проверить сам слот (выдуть пыль, посмотреть контакты - не окислились ли и тп)

Может ещё чего, сходу так просто не скажешь.
foreks58
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
Поменяй систему на другую, желательно самую последнюю, обычно помогает, не зависимо от модели видеокарты.
Ну и драйвера обновляй почаще.

Если не поможет, то большая доля вероятности БП подгорел, кстати, может и из кривых драйверов на видеокарту, у меня такое было.
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
Gulin S писал(а): Перейти к сообщению
pro1oo.perfect писал(а): Перейти к сообщению
1.Переустановить драйвер на более новый.
2.Проверить температуру видеокарты
3.Переустановить Windows.

4. Проверить блок питания. Проверить подключения всех проводов доп. питания (если есть) к карте (должны плотно сидеть). Карта-то хоть КАКАЯ?? Неужели трудно сразу озвучить было?
5. Проверить плотность "посадки" карты в слоте матплаты.
6. Проверить сам слот (выдуть пыль, посмотреть контакты - не окислились ли и тп)

Может ещё чего, сходу так просто не скажешь.


Карта Nvidia GeForce GTX 550 Ti
сейчас посмотрел, сидит плотно, пыли нет как таковой, т.к выдуваю частенько, контакты все целы.

и, поставил последний драйвер 327.23 и перестало вылетать в синий экран, хотя раньше с родными драйверами такого не было.

_________________
foreks58
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
Последний 327.44 уже.
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
последний драйвер 331.65 на данный момент, но там Панель Управления на Английском почему-то.

и еще, сегодня произошло нечто, слетел драйвер на видеокарту а именно драйвер выше описанной версии, на сайте nvidia пишут что это официальный WHQL-драйвер.
Так вот, вчера вечером выключил компьютер, сегодня утром включаю, и на экране высвечивается низкое разрешение (800х600) и пишет что Монитор не подключен к ГП (хотя я провода не трогал), при попытке запустить Панель Управления выпало окошко с сообщением о том что нужно переустановить драйвер, я поставил родной драйвер версии 280.26 и система опять начала падать в синий экран, похоже карточка "помирает" окончательно

_________________
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
вот без нагрузки

вот под нагрузкой


з.ы: 12в не нашел там, почему-то не показывает

_________________
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
1.Да это XP SP3.Нет оригинал. 2 гб озу. Intel H61 Sandy Bridge мат.плата Asus P8H61-MX
2.Карта функционировала более 2-х лет в нормальном режиме.
3.Нет, я не разгонял.

Все драйверы уже перепробовал, на каждом либо вылетает в синий экран, либо слетает сам драйвер, не могу разобраться почему

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

я не уверен что всё правильно сделал, привожу скрин:

_________________
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
В общем в синий экран падало из-за флеш-игры на одном сайте, перестал в нее играть, перестало падать, всем спасибо, тему можно закрыть.

_________________
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
отключи аппаратное ускорение флеша и падать должно перестать
pro1oo.perfect ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.124
25%
russia.gif
сделал как ты сказал, проблема осталась

_________________
larr
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 21.036
6.2%
russia.gif
pro1oo.perfect
термопасту менял?проверь на вздутие кондеров на матери и видюхи, снеси с помощью специальной утилитки дрова и накати самые последние..ещё как вариант прогони винт викторией на наличие бед секторов...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1