Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 527

Строительство Главного Здания МГУ (Советская хроника 1949-1953)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской
Автор Сообщение
greenm0nster ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 73
Ratio: 6.996
Поблагодарили: 2025
43.24%
russia.gif
[font:d11cd1e5a6="Tahoma"]Строительство Главного Здания МГУ (Советская хроника 1949-1953)

Жанр: кинохроника

Описание фильма:
Советская хроника 1949-1953 Это вам не аквапарк. Особенно здорово о том, как рабочие, строившие МГУ, учились в вечерней школе, а затем поступали в построенный своими руками университет. И про альпинарий очень хорошо. "Горы всей страны воссозданы здесь: Крыма, Средней Азии..." Университет делался буквально всей страной. Научное оборудование присылалось отовсюду: показывают огромные склады на Воробьевых горах, рядом с только что построенной высоткой. «…Ленинские горы. Правый берег Москва реки поднимается здесь на высоту 75 метров. Это самое высокое место в черте города. По плану реконструкции Москвы на этих просторах раскинется новый юго-западный район столицы. Там, где совсем недавно были лишь одни пустыри да огороды, уже началась застройка этого района. На площади в 167 га сооружается комплекс новых зданий Московского Государственного Университета. Объем этих сооружений превышает 2 млн. м3. В центре планировки воздвигается 26 этажное здание высотой свыше 200 м…» «…Работы по сооружению коробчатого фундамента главного корпуса начались в мае 1949 года. За 4 месяца предстояло уложить свыше 6 тыс. тонн стальной арматуры, 45 тыс. м3 бетона. Работы были механизированы. Вся заготовка арматуры, опалубки и бетона была вынесена за пределы строительной площадки. Связанные арматурой плиты и стены фундамента образуют после бетонирования жесткую монолитную конструкцию-коробку. Такой фундамент, обеспечивающий минимальную осадку здания для отдельных частей высотного здания, применяется впервые на строительстве Университета. В сентябре 1949 года строительство фундамента главной части и крыльев корпуса было закончено…» «…Несущий стальной каркас главного здания монтируется из вертикальных стальных колонн и горизонтальных балок-реек. Колонны крестового сечения применяются впервые на строительстве Университета. Крестовая колонна удобна как для изготовления, так и для монтажа, и отличается особой жесткостью. Геодезическими инструментами тщательно выверяется правильность установки каждой колонны…»

Продолжительность: 00:36:53
Видеокодек: DivX
Битрейт видео: 2010 Kbps
Размер кадра: 320*240
Качество видео: экранка (мерзкая, но другого качества не существует)
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 64 Kbps, 1 ch.
Перевод: Оригинальный

Скриншоты:

Stroitel'stvo GZ MGU. Hronika 1949-1953 gg.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Апр 2007 21:29:42
 Размер:   547 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 39)
 Поблагодарили:   119
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Июн 2008 13:28:28
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
greenm0nster ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 73
Ratio: 6.996
Поблагодарили: 2025
43.24%
russia.gif
Я не знаю почему, но не все могут качать с моих раздач. У кого не качается - подождите, рано или поздно придет тот, кто сможет тянуть с моей максимальной скоростью раздачи (ок. 200 кБ/с) - тогда веселее пойдет.
Leo5700
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 3.943
Поблагодарили: 108
100%
cambodia.gif
Очень интересная хроника. Особенно для тех, кто живёт в этом районе. И для студентов. И для всех остальных.)
Спасибо.
Король
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 5.983
Поблагодарили: 108
86.03%
russia.gif
Спасибо за раздачу. Если есть подобное, очень ждем
abdabd
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 4.528
100%
очень интересно посмотреть - спасибо!
Wry
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 1.604
Поблагодарили: 677
0.83%
usa.gif
Ах, альма-матерь. Святое дело - зальем.
ChukNoris
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.158
100%
Откуда: Russia
russia.gif
Прикольно смотреть на не застроенную столицу :клево:
Skorceni
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 169.84
100%
Откуда: из прошлого
russia.gif
Уважаемый greenm0nster! Мои попытки скачать файл остаются безуспешными ( Не могли бы Вы загрузить его на депозит или на летитбит? Очень хочется посмотреть его!!! Я выпускник географического, а как сказал коллега выше: альма-матерь - святое дело!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

прошу прощения за беспокойство - уже нашел этот фильм на просторах инета....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Кинолетопись Страны Советской Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1