Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 462

После Олимпиады в Россию вернется зимнее время [Опрос]


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

А Вы сторонник перевода часов?
Сторонник
37%
 37%  [ 223 ]
Противник
45%
 45%  [ 270 ]
Счастливые часов не наблюдают
17%
 17%  [ 107 ]
Всего голосов : 600

Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.293
100%
ussr.gif
Часы переведут только после Олимпиады
После Олимпиады россияне получат долгожданный подарок от правительства — возврат зимнего времени. В правительстве уже приняли положительное решение по возврату зимнего времени. Перевод часов на зимнее время снова будет действовать в России после окончания Олимпийских игр в Сочи, передают Известия.

По данным издания, это решение подтвердил источник в правительстве РФ и депутаты Госдумы, однако постановление о переводе часов будет обнародовано только после Олимпиады.

«Под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Олимпийские игры. Это будет постановление правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна»,- сообщил источник в кабмине.

Каким образом будет осуществлен перевод часов, пока не известно: переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью. Собеседник издания считает, что, скорее всего, будет выбран первый вариант.
«То, что сейчас говорят, будто бы постоянное летнее время вводили для Олимпиады, — это неправда. Просто людям надо сделать хорошую мину при плохой игре. Они не хотят, чтобы это выглядело так, будто время возвращают под давлением Государственной думы. Должно всё выглядеть так, как будто они решили вернуть время, когда сами решили это сделать, а не когда их заставили», - прокомментировал данное решение председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.
«Для нас не является принципиально важным, примет ли правительство решение о возвращении к прежней системе времяисчисления или будет единоразовый перевод на зимнее время. Важно, чтобы наконец-таки мы в 9 часов шли не по темным улицам, а получали больше солнечного света, которого всем не хватает», - сообщил депутат Владимир Гутенев.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью — высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46–47%).
Напомним, в феврале 2011 года занимавший пост президента Дмитрий Медведев объявил гражданам, что переход на зимнее время отменяется.

Источник
Рявкин
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 24954
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Когда переведут сразу найдутся недовольные что будут кричать - Верните всё обратно!
это же Россия!
новое шоу по смене времени? делайте ставки на интервале цикла (4года? 6? или 8лет)

_________________
ps3xb
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 1227.274
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Могут даже поворачивать время вспять.....
Alex-nord
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 1142.135
100%
Над ними даже время неподвластно...:)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

...и время ни на миг не остановишь...
Maksimofff
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2020
Ratio: 17.472
Поблагодарили: 95
100%
Дежавю? :шок:
krigger
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 22.665
64.63%
Странно, что по данным "ВЦИОМ" и все верят. Потому, что в результаты честности опроса ВЦИОМ по теме электронного правительства никто не поверил.

Задача нашего правительства свести население России к нулю. Либо обыдлить.
Перевод часов вреден для людей, т.к. сбивает биологические часы и выбивает из колеи старых и больных людей. Никто из тех, кого я знаю не хочет перевода часов. Казалось бы, надо радоваться отмене перевода часов, этой маленькой победе здравого смысла над злым умыслом правительства. Но КРС требует снова ввести перевод... вполне ожидаемо.
Vanello
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 460.208
Поблагодарили: 444
100%
Откуда: Из КГБ
nnm-club.gif
nik-99 писал(а): Перейти к сообщению
Когда переведут сразу найдутся недовольные что будут кричать - Верните всё обратно!
это же Россия!
новое шоу по смене времени? делайте ставки на интервале цикла (4года? 6? или 8лет)

100р на 6 лет :лол:

_________________
Интернет должен быть открытым и свободным для всех
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.293
100%
ussr.gif
Оказывается, что доля сторонников отмены перевода спустя два года после принятия этого решения сократилась вдвое. По самым свежим данным, относительное большинство россиян признаются, что прежняя система, при которой стрелки часов переводились дважды в год, их устраивает больше всего - таких 43%.

При этом положительно на вопрос о том, чтобы весь год жить по зимнему времени (когда утром светло и темнеть начинает рано вечером) - ответили 27%. И меньше всего респондентов за то, чтобы круглый год жить по летнему времени, то есть как сейчас (вечером светло, а рано утром ещё темно). Впрочем, если сложить последние два пункта, то получается, что количество сторонников регулярного перевода стрелок и не желающих этого делать почти одинаковое.

"В два раза снизилось число тех, кто поддерживает идею отмены перевода стрелок часов. Конечно, это тенденция очень существенная. Но по-прежнему позиции равны: число тех, кто считает, что перевод отменить необходимо, и тех, кто считает, его надо оставить, по какому времени жить -- сравнялось", - сообщила директор по коммуникациям ВЦИОМ, доктор психологических наук Ольга Каменчук.

Положительно о решении отменить переход на летнее-зимнее время в феврале 2011 года отзывались 73% опрошенных, а спустя два года - уже 34%.
Seny4
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
Предлагаю принять закон о увеличении продолжительности суток и замедлении вращения планеты Земля вокруг собственной оси. Также предлагая выпрямить наклон Земли к эклиптике, во избежании смены времён года. Также предлагаю несогласных с законом объявить экстремистами и расстрелять :стрельба: к чёртовой матери!.
Saiman
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 767
Ratio: 2.691
Поблагодарили: 328
100%
ussr.gif
krigger писал(а): Перейти к сообщению
Странно, что по данным "ВЦИОМ" и все верят. Потому, что в результаты честности опроса ВЦИОМ по теме электронного правительства никто не поверил.

Задача нашего правительства свести население России к нулю. Либо обыдлить.
Перевод часов вреден для людей, т.к. сбивает биологические часы и выбивает из колеи старых и больных людей. Никто из тех, кого я знаю не хочет перевода часов. Казалось бы, надо радоваться отмене перевода часов, этой маленькой победе здравого смысла над злым умыслом правительства. Но КРС требует снова ввести перевод... вполне ожидаемо.

+
r_z
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 16.227
Поблагодарили: 1
4.79%
usr.gif
Как они достали. Пусть оставят все как есть.
AgentOrange
Стаж: 15 лет
Сообщений: 726
Ratio: 13.441
Поблагодарили: 2258
100%
nnm-club.gif
Ну вот и усё... последнюю память о Медведевском марионеточном правлении убили... я плакал! :смех:
krigger писал(а): Перейти к сообщению

Перевод часов вреден для людей, т.к. сбивает биологические часы и выбивает из колеи старых и больных людей.

Да Вы что? До этого не сбивало а тут вдруг начало?
krigger писал(а): Перейти к сообщению
Никто из тех, кого я знаю не хочет перевода часов

А из тех, кого знаю я нет ни одного, кто радовался, когда рассветает в 12 часов дня, а темнеет уже в 16 часов.
Martingor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1510
Ratio: 182.868
100%
Откуда: МОСКВА >> Чертаново
ussr.gif
110 государств, включая страны Евросоюза, переводят часы и не парятся, а у Нас из этого сделал(ли) Глобальную проблему. :лол:

_________________
CPU: AMD FX-8350 (OC 4400 MHz) / MB: M5A99FX PRO R2.0 / GPU: Asus RTX 2060 Super. 8Gb, 256-bit. / RAM 16 Gb. (Samsung DDR3 4Gb 2000 MHz) / Crucial MX500

inhell
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 3.228
100%
russia.gif
я за то чтобы оставили все как есть или перевести часы только один раз, интересно откуда взялись 43% опрошенных россиян? а с другой стороны, что в стране нет других проблем? раньше наш город был производственным, а сейчас не работает ни один завод, кругом только купи-продай.
Oleg144ga
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.33
100%
Откуда: Новочеркасск
russia.gif
krigger писал(а): Перейти к сообщению
Странно, что по данным "ВЦИОМ" и все верят. Потому, что в результаты честности опроса ВЦИОМ по теме электронного правительства никто не поверил.

Задача нашего правительства свести население России к нулю. Либо обыдлить.
Перевод часов вреден для людей, т.к. сбивает биологические часы и выбивает из колеи старых и больных людей. Никто из тех, кого я знаю не хочет перевода часов. Казалось бы, надо радоваться отмене перевода часов, этой маленькой победе здравого смысла над злым умыслом правительства. Но КРС требует снова ввести перевод... вполне ожидаемо.


согласен, похоже на неэффективную настройку оборудования: с низким КПД, и для того чтобы оно пошло вразнос. :стрельба:

_________________
всему своё время
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6