Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 463

Сто тысяч россиян поддержали отмену «мигалок» для чиновников


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сто тысяч россиян проголосовали на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) за отмену привилегий на дорогах для автомобилей чиновников и государственных служащих, оборудованных специальными сигналами. Теперь это предложение будет рассмотрено экспертной группой федерального уровня при «Открытом правительстве».

В пояснительной записке к инициативе указано, что право приоритетного проезда по российским дорогам надо сохранить только для автомобилей оперативных служб: полиции, МЧС и скорой помощи. Практическим результатом от таких мер должно стать уменьшение количества заторов на дорогах.

Предложение лишить чиновников права приоритетного проезда появилось на сайте РОИ 4 апреля 2013 года и набрало необходимые для рассмотрения «Открытым правительством» сто тысяч голосов за две недели до окончания голосования (на это дается один год).

Сейчас в перечне государственных органов, сотрудники которых могут пользоваться автомобилями с «мигалками» значатся 572 таких транспортных средства. Президент России Владимир Путин в мае 2012 года почти вдвое сократил этот список.

В мае 2013 года Государственная дума рассматривала законопроект, отменяющий штраф за непредоставление преимущества на дороге автомобилям чиновников. При голосовании по документу в первом чтении не был набран кворум, вследствие чего законопроект отклонили.

Поддержанные ста тысячами россиян инициативы рассматриваются в «Открытом правительстве», после чего их могут либо отклонить, либо направить для принятия нормативных актов в правительство или разработки федеральных законов — в Госдуму. Через эту процедуру прошли два предложения: инициатива политика Алексея Навального об ограничении максимальной стоимости машин для чиновников полутора миллионами рублей (предложения по реализации направили в кабинет министров и в Думу) и петиция об отмене закона о досудебной блокировке сайтов за распространение пиратского видеоконтента (отклонена рабочей группой).

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
melvladimir
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 20.116
Поблагодарили: 28
100%
Откуда: Днепр
ukraine.gif
Новый виток? Вроде ж было уже, прям как дежавю... Ездили с красными и синими ведрами, самые креативные - с надувающимися и сдувающимися по-очереди шариками красного и синего цвета :)

_________________
Законность! Разумность! Справедливость!
RuKool
 
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 9.872
100%
Ждём, как через 2 месяца нас грамотно пошлют, плюнут, а мы радостно утрёмся.
Skyscraper
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 5.864
Поблагодарили: 2423
3.42%
netherlands.gif
и снова начнем собирать голоса, потом снова пошлют, а потом снова.... :)
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Надо больше собирать, не очень-то активно идет процесс. Население большое, значит нужно хотя бы полтора миллиона подписей...
ромулус
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.46
100%
Цитата:

Сейчас в перечне государственных органов, сотрудники которых могут пользоваться автомобилями с «мигалками» значатся 572 таких транспортных средства. Президент России Владимир Путин в мае 2012 года почти вдвое сократил этот список.

чуть не засосало в логико-временную воронку, еле выбрался )
dvso
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 4.626
100%
russia.gif
Я чё та не понимаю, а какую проблему конкретно решит отмена этих мигалок? Может лучше запретить выдавать права дурам на внедорожниках которые на остановки вылетают ? От того что 600 машин с этими чиновниками проедут по рублевке пробок меньше не станет и уровень жизни в стране не повысится. Сам передвигаюсь по городу на общественном транспорте , личный автомобиль использую в основном по выходным для поездки по магазинам. Чиновники с мигалками ни в первом не во втором случае мне не мешают. А вот этим борцам за справедливость стоило бы подумать что иногда не хило было бы оторвать свою жопу от автомобильного кресла и воспользоваться общественным транспортом, а то у нас очень много стало барских замашек- типа того- я лучше 3 часа в пробке буду каждый день стоять чем с быдлом на метро поеду и через 40 мин буду на работе. Хочешь стоять - стой и не гунди .
ромулус
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 1.46
100%
dvso писал(а):

Я чё та не понимаю, а какую проблему конкретно решит отмена этих мигалок?

как же так, тут ведь между строк читается что это если не ликвидирует то значительно уменьшит проблему с заторами в Москве.

Цитата:
Практическим результатом от таких мер должно стать уменьшение количества заторов на дорогах.


а если и автомобилям оперативных служб ещё урезать мигалки то проблема транспортного коллапса будет практически решена.
pensioner74
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 355.799
100%
russia.gif
Всё голосуем , а воз и ныне там . Правильно , с себя начать надо !!

_________________
Всё должно быть так как должно быть , даже если будет иначе .
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1283
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Я вот знаете, понять не могу, чего все прицепились к мигалкам =) Езжу по 35 - 50 тыков в год по одной только Москве, вижу их очень редко... Конечно надо сокращать их количество, но некоторые так рьяно прицепились к мигалкам будто завидую чёрной завистью... А когда начинают слюни пускать говоря о том что они пробки создают, это вообще печально. Прижал он пробку в право, протиснулся и поехал. Не тепло от него, не холодно... А если хотите знать кто реально усугубляет, так это крупно рогатый скот, который объезжает людей стоящих на поворот/разворот и втыкается перед ними или не имея выхода остаётся на своей полосе и собирает людей. Тоже касается съездов на 3шке и мкаде, когда такие крупно рогатые скоты держат всё кольцо, проезжаешь съезд, а перед тобой пустая дорога. Одним повышением культуры вождения можно сократить количество пробок на столько, что даже запретив весь спец транспорт, включая скорую вы таких результатов не достигните.

dvso
Не все люди, кто думают в направлении "3 часа на авто лучше чем час на метро" читают остальных быдлом. Не перегибайте. Есть например люди, которым просто плохо в метро становится, это к примеру. Так же какой смысл ехать на метро с конечной до кольцевой, а оттуа снова на конечную, которая находится в нескольких километрах и ехать даже с пробками туда пол часа... Или ещё пример, зачем ехать от метро щёлковская до преображенской на метро? На автобусе тоже особого смысла уже нет если ехать наземным транспортом. Или какой смысл ехать на общественном транспорте, если поездка обойдётся дороже? У меня знакомый учиться в институте чуть за мкадом, от дома на машине час с пробками, на общественном транспорте 2.5 - 3 часа + выходит на много дороже + на много не удобнее... И кстати я согласен с политикой Москвы. Несколько раз слышал выражение "Скоты, отрезали одну полосу и усугубили пробки", в корне не верно. Город прежде должен позаботиться об общественном транспорте, потом только думать о личном транспорте.

_________________
gidraponov
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.465
0%
Смешно читать такие новости)) Две минуты назад посмотрел свежий ролик стопхам, и там работники ржд стояли на дороге ТРЕТЬИМ рядом, а когда их вежливо попросили перепарковаться ВЗРОСЛЫЕ мужики начали оскорблять девушку, один кинул в неё горящую сигарету, а потом вообще драться полезли. Какие отмены мигалок? Нужно голосовать за расстрел и только!
dvso
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 4.626
100%
russia.gif
Spamyk
А я и не говорю что все поголовно должны отказаться от личных автомобилей, но в то же время я никогда не поверю в то что все поголовно стоящие в этих пробках так далеко живут или им так необходимо ехать на машине что прям без неё никуда.
apost-r
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1557
Ratio: 64.358
100%
да чинуш с мигалками пожалеть надо теперь, ага...
и выдать по две мигалки. или по три.
у них теперь, похоже, несколько другие проблемы.. ;)
***
 !  Примечание от Maximus:
Всем участникам форума запрещается:
2.3. Флейм, флуд и подстрекательства к ним, размножение офф-топиков (за исключением форума Флейм);
оверпостинг, троллинг и прочие провокации нарушения Правил.
wowan_zh
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 4229.573
Поблагодарили: 902
100%
Откуда: Не местные мы...
russia.gif
И что? За Интернет также голосовали, в ответ они более циничные поправки ввели.
Посоветовавшись с народом, легче решить, как сделать для него хуже. (с)
vyctorius
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1509
Ratio: 348.291
Раздал: 51.09 TB
Поблагодарили: 16603
100%
Откуда: чо берется?
pirates.png
pensioner74 писал(а): Перейти к сообщению
Правильно , с себя начать надо !!

+100500!!! Убираю мигалку со своей машины! )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3